Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » "Обережно: НЛО" - украинский фильм (Обсуждаем документальный уфологический фильм)
"Обережно: НЛО" - украинский фильм
voronezhskij
Дата: Среда, 04.07.2012, 17:01 | Сообщение # 51
Offline
Лейтенант
Проверенные
Дубно
Постов: 25
Награды: 0
На форуме с 20.06.2012


Люди никогда не смогут познать Бога, так же как и атом человека. Это просто невозможно. Его можно только увидеть: в растениях, животных, людях, Вселенной, почувствовать, если Вы кого-то любите, получить внезапную поддержку в тяжёлой ситуации, которой в принципе не должно было бы быть и во многом другом.Кто-то из официальных учёных сказал, что скорее железо на свалке металлолома само по себе соберётся в современный авиалайнер, чем жизнь появится сама по себе.

Владимир Воронежский
конторакука
Дата: Среда, 04.07.2012, 20:25 | Сообщение # 52
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Я не думаю, что то существо, которое Вы видели, является продуктом галлюциногена. Так как по рассказам в СМИ это существо видела и Ваша жена. А галлюциноген действует для каждого человека индивидуально. А здесь можно говорить о массовом гипнозе.

12345вышелзайчикпогулять
voronezhskij
Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:29 | Сообщение # 53
Offline
Лейтенант
Проверенные
Дубно
Постов: 25
Награды: 0
На форуме с 20.06.2012


И вообще, я не понимаю духовных наставников Православной Христианской Церкви, к которой я принадлежу, и которые утверждают, что никаких инопланетян нет; если Сам Иисус Христос сказал, что:" В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, я сказал бы вам: " Я иду приготовить место Вам"..." ( Иоанна 14:2)

Владимир Воронежский
конторакука
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:23 | Сообщение # 54
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


теперь вы можете оценить наставников вашей церкви. если они не правы в малом, то сколько ещё ошибок они могут допускать? и сколько глупостей проповедовать наивным и доверчивым людям?

12345вышелзайчикпогулять
believer
Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:22 | Сообщение # 55
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 66
Награды: 0
На форуме с 08.03.2011


Quote (voronezhskij)
И вообще, я не понимаю духовных наставников Православной Христианской Церкви, к которой я принадлежу, и которые утверждают, что никаких инопланетян нет


Инопланетян нет. Есть бесовская сила , которая может что угодно сделать, в том числе и "инопланетян" послать. И они вроде бы разумны, имеют разум, только извращенный.

Quote (voronezhskij)
" В доме Отца Моего обителей много;


Вопрос: Как понимает Церковь эти слова Христа? Кому предназначены эти обители, иноверцам или инопланетянам?

Ответ священника: Не иноверцам, и не инопланетянам.
Это разные степени славы святых и разные виды наград праведным в Царстве Бога.

http://forum-slovo.ru/index.p....29593.0
Online
Поддержка
voronezhskij
Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:47 | Сообщение # 56
Offline
Лейтенант
Проверенные
Дубно
Постов: 25
Награды: 0
На форуме с 20.06.2012


Согласен с Вами, конторакука.
А теперь обращусь к священникам. Ещё раз акцентирую внимание на том, что если Вы были внимательны, то должны были обратить внимание на сказанное Иисусом Христом слово - ОБИТЕЛИ ( от него: обитать, обитаемый, обитаемых). Задумайтесь, уважаемые святые отцы, Иисус Христос ещё почти 2000 лет назад прямым текстом говорил о том, что Вы сейчас пытаетесь отрицать, то есть жизнь на других планетах. А в защиту Церкви я скажу, что Церковь - это не научный, а духовный университет. Поэтому и говорится : "Пути Господни неисповедимы". Главное - это духовное совершенство, а всё остальное второстепенно, и пусть этим занимаются учёные. И всё-таки, что ни говори, Церковь также как и наука во многом зависит от государства, которое подчиняется бизнес-интересам, а им всё по-боку. Главное - деньги.

Добавлено (05.07.2012, 22:47)
---------------------------------------------
Я не согласен с Вами ,believer. Во-первых, во всём Евангелии Иисус Христос ни разу не произнёс слова иноверцы. Во-вторых, внимательно прочитайте Евангелие, и Вы увидите, что Иисус Христос никогда ни не говорил ни о каких степенях славы святых.


Владимир Воронежский
конторакука
Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:16 | Сообщение # 57
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


есть несколько уровней познания окружающего мира. более низкий - вера, более высокий- знание. для людей, не обладающих отличной логикой и анализом- их удел- вера. для людей умственно сильных- знание. вера подразумевает: "я надеюсь, что это так. на основе своих чувств, доверия к авторитетам: книгам, лидерам,кумирам, я глубоко убежден". а знание подразумевает четкое, логически построенное доказательство чего либо на основе не изменяемых, точных фундаментальных понятий, аксиом, уже ранее доказанным теорем ( фактов). знание не для слабых умов, не способных аналитические мыслить.

12345вышелзайчикпогулять
voronezhskij
Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:11 | Сообщение # 58
Offline
Лейтенант
Проверенные
Дубно
Постов: 25
Награды: 0
На форуме с 20.06.2012


Хотел бы добавить к словам конторакука, что в Евангелии очень часто такие понятия как "доверие" и "уверенность" заменяются одним словом "Вера". А это уже не удел слабых. Почему так сделали - не знаю. Может слов таких не было, но ко многим цитатам эти слова подходили бы больше и были бы точнее по смыслу текста.

Владимир Воронежский
конторакука
Дата: Пятница, 06.07.2012, 21:33 | Сообщение # 59
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Для того и появилось слово "Вера"и от него "верующий". чтобы люди себя почувствовали избранными, а не ущемлёнными. Если бы их назвали "доверчивами" и "наивными", то никто бы в эту организацию не пошёл.Так же детей объединили и назвали "пионерами", чтобы они гордились новым названием и собой - как частью чего-то великого.

Добавлено (06.07.2012, 21:33)
---------------------------------------------
кто знает, как на этот форум привлечь Александра Ратушняка,который тоже снимался в этом документальном фильме? Может он что интересное нам расскажет?


12345вышелзайчикпогулять
Vic
Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:41 | Сообщение # 60
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (voronezhskij)
Это сказано о том, что ВОЗМОЖНОдля большинства цивилизаций, понятие разумности существования отличаются от наших.Подозреваю,что мы для них глупцы, которым было дано природой, Богом, назовите как хотите всё: отличное здоровье, долголетие, по нашим меркам сверхспособности, возможность общаться с Космосом, левитировать, ходит по воде, телепатически общаться между собой на больших расстояниях и многое другое. А мы всё целенаправленно уничтожаем, и себя и окружающую нас природу. То разумны ли мы?!

Я наблюдаю за людьми и вот что вижу. Живут себе среднестатистические люди по общепринятой схеме. По схеме, собственно, обустраивают свой быт. Стараются делать так, чтобы из этой схемы не вываливаться - не поймёт основная масса. А схема, по большому счёту, ничего-то и не требует выше того, чтобы реализовывать свои основные инстинкты. Только в экзальтированном их варианте. Поддерживать существование своего белкового тела и размножаться - и это называется сщщщщастьем! Сидят счастливейшие на лавочках по вечерам, мамаши растолстевшие с младенцами на коленях от нечего делать сплетничают, обсуждают сериалы, разгадывают кросворды, поплёвывая лушпайками семечек. Папаши, тоже раздобревшие от усиленного комфорта, обеспеченного жёнами, от того же самого нечего делать сосут пивко, курят и чё-нибудь тоже обсуждают, не особенно интеллектуальное, но по их мнению ужасно мужское (футбол и рыбалка, например). И ритуалы - от крещения до погребения - ни чем особенно от животного мира не отличаются. У меня всегда только один вопрос при виде этой тоски зелёной возникает: а нафиг мы вообще из пещер повылезали??? Детей своих эти "счастливцы" тому же самому научат. Какие там таланты? Да пусть голову не морочит! Все так живут - и он так жить будет! Кой-как в школе выучится, в ПТУ (максимум) хоть на кого-нибудь потом, потом женится, обязательно размножится и ... А что, ещё чего-то надо? Ну, это лечится! Пронаблюдайте за животными - у них всё то же самое, но только без технологий, которые создала горстка очкастых умников, чтобы основной массе в головы ничего такого не лезло. Смотрят себе телевизор - и получают необходимое количество иллюзий, чтобы более ничего не хотелось - только есть, спать и размножаться после тупой и малоквалифицированной работы во имя поддержания существования белкового тела. А религия - это хороший мундштук в зубах у особо непокорных лошадок. Там столько всяких "низзя", что даже если хочется, то ничего не получится. На худой конец общественное мнение задавит. Сказано: инопланетян нету - значит нету. Раньше за них на кострах сжигали, теперь по другому "лечат". Просто не высовывайся слишком далеко и высоко - там и без тебя хватает. А твоё дело - поддерживать существование белкового тела и размножаться. Стране нужна тупая и дешёвая раб. сила. Вы как думаете, почему Сталину нужны были враги народа в таком количестве? Да потому, что на халяву Сибирь осваивать было прикольнее, чем добровольцев приглашать, деньги им платить... Нафига? Наклепать рабов бесплатных при помощи стукачей - и не надо тратить деньги. Лучше себе за них дачу благоустроить. Вот вам и ответы на все вопросы.

Добавлено (17.07.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Хотя, сейчас, как я погляжу, из проблемы НЛО сделали выгодную фишку с той же целью - заткнуть народу мозги. Теперь просто начали саму тему использовать как допинг. Насочиняют побольше страшненьких историй, как раз то, что стимулирует воображение. Это похлеще сериала. И народ вопросов не задаёт - ему достаточно того, что дали. И всем от этого хорошо - и деньги проект приносит, и дальше, чем положено, народ нос не высовывает

Добавлено (17.07.2012, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (voronezhskij)
Хотел бы добавить к словам конторакука, что в Евангелии очень часто такие понятия как "доверие" и "уверенность" заменяются одним словом "Вера". А это уже не удел слабых. Почему так сделали - не знаю. Может слов таких не было, но ко многим цитатам эти слова подходили бы больше и были бы точнее по смыслу текста.

В СССР мы все верили в дедушку Ленина, товарища Сталина и наше счастливое детство. Все шли вперёд, к победе мирового коммунизма. Какая, собственно, разница, из кого или чего сделают идола и заставят верить в "идею"?

Добавлено (17.07.2012, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (voronezhskij)
Я не согласен с Вами ,believer. Во-первых, во всём Евангелии Иисус Христос ни разу не произнёс слова иноверцы. Во-вторых, внимательно прочитайте Евангелие, и Вы увидите, что Иисус Христос никогда ни не говорил ни о каких степенях славы святых.

Он говорил о тех, кто говорит "Господи, Господи...". Ну, понятно, почему их не пустят в Царствие Небесное. Потому, что они ищут себе славы за счёт Бога. Конечно же, всю последующую фигню про степени славы придумали попы. Для того, чтобы иметь славу СЕБЕ за счёт Бога. Вот про них и говорил Иисус. Их-то в рай и не пустят.
...А я вообще баптистов более уважаю, хотя сама атеистка.


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » "Обережно: НЛО" - украинский фильм (Обсуждаем документальный уфологический фильм)
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162