Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Третье Послание человечеству - лажа... (...а Никомо - пэтэушник.)
Третье Послание человечеству - лажа...
valcan555
Дата: Суббота, 28.01.2012, 04:18 | Сообщение # 51
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


В этом обращении есть, конечно, смысл - это бесспорно.
Смотрите. Мы же не можем провести ни одного (в любой области) измерения без приборов. Только прибор (далёкий от совершенства) и только цифра (или число). А ведь если бы наши формулы (которые, все без исключения, эмпирические) были бы точны, то не потребовались бы, например, наладчики аппаратуры. (мы не говорим сейчас о разбросах в параметрах деталей, т.к. даже само изготовление деталей - это штука не точная, т.к. эмпирическая.)
Или волна, ветер и т.п.. Каждый воспринимает их воздействие, но не может определить - скажем так - не может передать другому своё точное восприятие, т.е. точное восприятие.
Рыбаки руками показывают какую они рыбу поймали, причём каждый раз разные размеры. Почему, например, показывается только длина рыбы, а не сама вся рыба целиком? Ведь рыбы, даже одинаковой длины и даже одного вида, все разные. А слушателю, кстати, достаточно тоже только одной меры - длины, в данном случае.
Вот и "всплески от вертикальной оси" будут тоже у всех разными по амплитуде - в зависимости от опыта наблюдаемого - но опять же - да-нет, хорошо-плохо, маленькая-большая... Вообщем, нет настоящей целостности в восприятии и передаче информации нетехническими средствами - скажем, из мозга в мозг, с помощью осознанной телепатии, а не спонтанной.
Поэтому и общение их с нами будет поверхностным. Тем более, что неизвестно сколько усилий им стоит общение с нами даже в этих фрагментарных контактах - может они "регулируют" свой мозг (нечто вроде силы воли), т.е. держат себя в рамках, чтобы наш мозг не спалить, или чтобы мы вообще смогли их понять. К примеру.
Скажем так:
- какая скорость обмена данными будет между Pentium-4 и 286 процессором. (Первому вообще будет необходим эмулятор на передачу данных.);
- и что поймёт 286 без эмулятора и на полной скорости P-4.
*******************************
Но весь прикол в том, что нас просто развивают (кто?) до уровня 286, хотя процессор стоит "четвёртый пентиум".
*******************************
И стоит кому-то пойти по правильному (не человеческому) пути, как он тут же становится отшельником, т.к. уже трудно общаться. (пусть хоть и 386). (мы не говорим о тех у кого просто сбои в работе 286-го).
********************************
Как-то так...
gholst
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:32 | Сообщение # 52
Offline
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 162
Награды: 0
На форуме с 17.12.2010


Quote (obuvatel)
От природы человеческий мозг наделён аппаратом мышления не менее совершённым, чем органы мышления представителей многих разумных рас во Вселенной. Но развитие вашего мышления с самого начала шло по абсолютно неверному пути.

Да приземлитесь, ребята!Кто-то, да хоть и инопланетяне,нам рассказывают,как мы неправильно живем,какие мы тупые и вообще вся наша жизнь не туда пошла. Да кто они такие,чтобы лезть в наш огород со своими санями?!Скорее,со своими лопатами! А мы рты раскрыли, и внимаем- ах,нас же учат,нас тычат мордой об асфальт,давайте у них учиться жить.
Мы что, полные дауны, как там после цитаты о нас дальше пишут?Наверное,если обращаем внимание на весь этот бред!Вот так на нашей доверчивости и зарабатывают себе деньги и протчее всякие там проповедники правильной жизни,.А как же - ведь вся Вселенная давно живет по-другому,и по другим законам. А мы,невежды, ничего не знаем. Вот нам и "доносят". А мы верим,обсуждаем всякий бред.Ну просто Санта Барбара ,продолжение.Ну,или - детский сад,вторая четверть.


gholst
isnyna
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:44 | Сообщение # 53
Offline
Майор
Проверенные
Kiev
Постов: 73
Награды: 0
На форуме с 13.01.2012


Quote (Fucker666)
Да этим поумневшим обезьянам цены нет. Нет ничего более ценного во вселенной, чем человек. Не верите? Спросите инопланетян! Они в курсе!!!
Человек любви созидатель и помощник вселенной, а не разрушитель, как земной современный человек разрушающий природу и уничтожающий себе подобных. Конечно есть меньшинство которое не в состоянии что-то сделать

Добавлено (30.01.2012, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
Мы для сильных мира сего - быдло. Нам и врать не грех, как они считают. А потом лапшу про инопланетян вешать и в тихаря хихикать
А почему это было под грифом совершенно секретно.И я не принадлежу к миру сильных, а сообщил что видел в трезвом виде. И был таков как вы, ничему не верил такому. Пока сам не убедился.Но было поздно


Сообщение отредактировал isnyna - Понедельник, 30.01.2012, 10:21
Vic
Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:21 | Сообщение # 54
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (gholst)
Да приземлитесь, ребята!Кто-то, да хоть и инопланетяне,нам рассказывают,как мы неправильно живем,какие мы тупые и вообще вся наша жизнь не туда пошла.

А нам действительно без разницы, кто нам рассказывает о том, что мы тупые и не туда пошли. И этим хорошо пользуются те, кто себя считает хозяевами в этом мире. Типа "сильных мира сего", правящей тусовки. Да зайдите на любое обсуждение любой политической темы и убедитесь, насколько это просто - заставить биомассу блеять в один голос!
Quote (isnyna)
Человек любви созидатель и помощник вселенной, а не разрушитель, как земной современный человек разрушающий природу и уничтожающий себе подобных. Конечно есть меньшинство которое не в состоянии что-то сделать

Во имя Я Есмь то, что Я Есмь! Я, Дочь Бога, стою на земле, облачённая Солнцем праведности...и т.д. Иисус сказал: "Не давайте святыни псам и не бросайте свой жемчуг свиньям ибо затопчут своими ногами". Действительно! В конце концов, каждый самостоятельно делает свой выбор.


Proffit
Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:39 | Сообщение # 55
Offline
Рядовой
Пользователи

Постов: 4
Награды: 0
На форуме с 28.02.2012


Случайно набрел на это обсуждение и не смог оставить без комментария.

Честно говоря, далек от теории физики, математики и т.п., по этому не могу конкурентно на эти темы изъясняться. Однако, в тексте, если не придираться к филологическим эпитетам, есть тонкое место - беспрекословное согласие с теорией эволюции. Эта теория трещала по швам с самого создания и не имеет доказательств по сей день. Более того, теотропная концепция возникновения жизни кажется более реалистичной на фоне "эволюции".

Судя по доступным элементарным фактам о "доисторических" временах и возможностях древних цивилизаций, можно сказать, что цивилизация, однажды зародившись в расцвете сил, стала постепенно угасать и вырождаться.

Отсутствие ментальных способностей у современного человека заменяется технократическими костылями, а может быть и наоборот. Простейший пример: с появлением компьютерной техники, оцифровке информации и прочей ерунды "облегчающей" жизнь человека, способность запоминания в среднем уменьшилась в несколько раз.

Прогноз на ближайшие насколько тысяч лет - деградация человечества до уровня "железного века", полное отсутствие морали и исчезновение человечества как "Цивилизации".
Вопрос: нафига т.н. инопланетянам вообще вступать в контакт с человечеством, если можно спокойно понаблюдать за "пауками в банке", а потом делать с планетой что угодно?

Пункт 2: не думаю, что разумное и цивилизованное существо будет указывать на недостатки "потенциально-разумным" существам, поскольку уровень агрессии у последних слишком высок для адекватного восприятия критики. Тем более, эта критика высказана в расчете на общую массу народа сухим, типа-научным языком - ну не верх ли дипломатии? Это лишь свидетельствует о поверхностном мышлении автора.

Кстати, автор - 100% математик, стиль письма мне напоминает небезызвестного блогера Миши Вербицкого, правда, с бОльшей претензией на "полит-корректность".

Резюмируя - статья принадлежит интеллектуалу, или группе таковых, в возрасте до 30 лет, с признаками мании величия на почве высокого IQ.
Цель: посеять сомнения в умах людей и наслаждаться "метаниями тараканов".


Сообщение отредактировал Proffit - Вторник, 28.02.2012, 10:39
Online
Поддержка
Vic
Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:27 | Сообщение # 56
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (Proffit)
Эта теория трещала по швам с самого создания и не имеет доказательств по сей день. Более того, теотропная концепция возникновения жизни кажется более реалистичной на фоне "эволюции".

Ничего она не трещит. Она просто сильно примитизирована. Для того, чтобы её понять, надо хорошо знать многие науки. Хотя бы ту же биологию. И всё становится понятно!
Quote (Proffit)
Судя по доступным элементарным фактам о "доисторических" временах и возможностях древних цивилизаций, можно сказать, что цивилизация, однажды зародившись в расцвете сил, стала постепенно угасать и вырождаться.

Можно сказать, что наши предки вообще любили себе сочинять пращуров, которые давали бы возможность каждому из народов чувтсвовать своё превосходство над всеми остальными. Это говорит только о том, как люди боролись за жизненное пространство с себе подобными.
Quote (Proffit)
Отсутствие ментальных способностей у современного человека заменяется технократическими костылями,

Да нифига! Ментальные способности - дело добровольное как колхоз. Кому не лень шевелить извилинами, тот как раз все эти "костыли" сам прекрасно изобретает и воплощает в жизнь. А кому лень, тот просто потребляет уже созданное кем-то. В конце концов, нужны и такие, которые бы просто исполняли. Если все начнут командовать и изобретать, кто же будет мусор прибирать за ними? Роботы? Ну, возможно, в недалёком будущем... Народится новое поколеньице гиперактивных деток (кстати, это явление есть признаком простого приспособления организма к бешеному темпу научно-технического развития - не более того), им лень будет просто потреблять, им надо обязательно горы воротить. Так может они для того, чтобы время для ворочения гор высвободить, наклепают себе кучу всякой бытовой автоматики. У меня знакомая, когда после школы решила поступать на математический факультет, её спросили, кем она хочет быть по окончании. Она ответила, что дворником. На недоумение вопрошающих пояснила, что обязательно изобретёт метлу с программным управлением. :D
Quote (Proffit)
Прогноз на ближайшие насколько тысяч лет - деградация человечества до уровня "железного века", полное отсутствие морали и исчезновение человечества как "Цивилизации".

Фигня. Просто то, что сейчас происходит - очередное затишье перед бурей. Такие процессы в развитии цивилизации закономерны. Они имеют свойство периодичности. Если наблюдается застой, то вот-вот должна свершиться какая-нибудь очередная или культурная или научная революция. Или ещё что. Отражает это явление диалектический закон единства и борьбы противоположностей. Отношения "старого" и "нового" - оттуда же.
Quote (Proffit)
Кстати, автор - 100% математик, стиль письма мне напоминает небезызвестного блогера Миши Вербицкого, правда, с бОльшей претензией на "полит-корректность".

Ага! "У вас есть медицинское образование?" "Конечно! Семь курсов "Доктора Хауса"!" Вот этот "математик" из этой же серии.


h2o
Дата: Суббота, 03.03.2012, 08:18 | Сообщение # 57
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Quote (Vic)
дело добровольное как колхоз

Да уж когда такое было ? Что колхоз был добровольным ? Когда ?
-----------------------------------------------------------------------
gholst
Дата: Суббота, 03.03.2012, 12:31 | Сообщение # 58
Offline
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 162
Награды: 0
На форуме с 17.12.2010


Колхоз-ладно,такая поговорка была всегда,ее во все головы внедряли, не задумываясь.А вот " Доктор Хаус" - это блеск!!!

gholst
Vic
Дата: Суббота, 03.03.2012, 15:45 | Сообщение # 59
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Этот анекдот нам одна из наших преподавательниц рассказала к слову о нашей замечательной медицине...


h2o
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:09 | Сообщение # 60
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Да кстати в тему а сколько этих посланий было?
%) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %)
=======================================================================
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Третье Послание человечеству - лажа... (...а Никомо - пэтэушник.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162