Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Третье Послание человечеству - лажа... (...а Никомо - пэтэушник.)
Третье Послание человечеству - лажа...
Vic
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 19:14 | Сообщение # 61
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Пока нам показали пять штук. Надо полагать, это ещё не все.


Proffit
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:45 | Сообщение # 62
Offline
Рядовой
Пользователи

Постов: 4
Награды: 0
На форуме с 28.02.2012


Quote (Vic)
Ничего она не трещит. Она просто сильно примитизирована.

Боюсь, что не понимаю, что значит "примитизированная теория", есть термин "несостоятельная теория". Из "неоспоримых" теорий в области эволюции могу отметить только теорию "микромутаций", но ее нельзя опровергнуть так же, как и нельзя доказать.
Эволюционная теория не может быть доказана с помощью эмпирических методов познания - это скорее дело веры (Эйнштейн, кстати, верил в Бога).
Имея мало-мальски естественное образование, зная и биологию и основы генетики, я, все же, смею сомневаться в эволюции.

Quote (Vic)
Можно сказать, что наши предки вообще любили себе сочинять пращуров

Всего лишь точка зрения, не более.

Quote (Vic)
Да нифига! Ментальные способности - дело добровольное

Я, видимо, неверно выразил свою мысль: окружающая среда влияет скорее на стремление к развитию способностей. Согласен - дело добровольное, если уж захочешь - милости просим.

Quote (Vic)
Фигня.

Я подавлен. Вы попросту отмели мой не обоснованный прогноз, заменив его своим столь же необоснованным, однако не противоречащим моим словам.
Указанные Вами закономерности можно проследить по истории только в социально-политической сфере. Текущая ситуация, в свете высокого технологического и низкого морального уровня, говорит о тенденции к усилению этих свойств человечества (т.е., развитие технологии как панацеи и снижение морали за ненадобностью).

Что касается характеристики автора "Послания" - 100% математик - означает лишь мою полную уверенность, что автор имеет математический склад ума, не более.

Надеюсь внес некоторую ясность. Смею надеяться, что те мои умозаключения прошлого поста, которые не были встречены заградительным огнем, не вызывают у Вас замечаний.
Vic
Дата: Среда, 14.03.2012, 18:22 | Сообщение # 63
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (Proffit)
Боюсь, что не понимаю, что значит "примитизированная теория", есть термин "несостоятельная теория"

Примитизированная в массах. Это нормальная теория, которую поверхностно изучили и ничего в ней не поняли.
Quote (Proffit)
Эволюционная теория не может быть доказана с помощью эмпирических методов познания - это скорее дело веры

А вот это неправда.
Quote (Proffit)
(Эйнштейн, кстати, верил в Бога).

Он, вообще-то, физиком был...
Quote (Proffit)
Имея мало-мальски естественное образование, зная и биологию и основы генетики, я, все же, смею сомневаться в эволюции.

Значит мало по профессии работали. Или работали в другом направлении. У биологии масса направлений. Данное направление - антропология.

Quote (Proffit)
Всего лишь точка зрения, не более.

Но более доказательная, чем то, что нас пришельцы создали. Мне всегда кажется странным, что вопрос палеоконтактов у нас обсуждается кем угодно, но только не настоящими опытными палеонтологами. Чернобровами там всякими...
Quote (Proffit)
Согласен - дело добровольное, если уж захочешь - милости просим.

И куда ж это?
Quote (Proffit)
Указанные Вами закономерности можно проследить по истории только в социально-политической сфере. Текущая ситуация, в свете высокого технологического и низкого морального уровня, говорит о тенденции к усилению этих свойств человечества (т.е., развитие технологии как панацеи и снижение морали за ненадобностью).

Не вижу логической связи падения морали и технологического прогресса. Вам вопросы экологии никогда не были интересны как человеку с образованием в области естественных наук? Не будем сейчас лозунги рисовать. Просто и банально - как мы, допуская нормальным деморализацию общества в условиях НТП, собираемся выживать в собственном дерьме, я извиняюсь? Наша планета имеет способы самоочищения, но они работают только при условии, что на её поверхность не гадят более определённого ПДК.


Proffit
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 09:03 | Сообщение # 64
Offline
Рядовой
Пользователи

Постов: 4
Награды: 0
На форуме с 28.02.2012


Quote (Vic)
А вот это неправда.

Наглядно проследить процессы генной мутации в естественных условиях представляется возможным только при организации грандиозного научного проекта продолжительностью в несколько сотен лет.
Сложно представить реальным действующий проект хотя бы на 100 лет.

Quote (Vic)
Он, вообще-то, физиком был...

...и гениальным логиком. Дарвин был натуралистом, и что?

Quote (Vic)
Данное направление - антропология.

Опять же: "И что?". Приведите пример в пользу эволюции основанный на фактах.

Quote (Vic)
Но более доказательная, чем то, что нас пришельцы создали.

Разумеется! Об этом и не было речи. Суть вопроса в другом. Можно сказать, что наши предки любили не сочинять, а приукрашивать очевидное.
Возьмем к примеру основные древние писания: Библию, Коран, Веды. Я говорю об исходных текстах, а не об упрощенных изданиях для детей. В них описана не только Земля, но и Вселенная в очень точных цифрах, имеющих подтверждение современных астрофизиков. Этим писаниям тысячи лет. Это мое мнение, но может быть не нужно снова придумывать велосипед, а принять к сведению уже имеющиеся данные?

С другой стороны, кто мы такие, чтобы упрекать в фантазиях людей прошлого, когда по сей день ведутся споры об истории 50-летней давности!
В области истории человек может обладать только случайными разрозненными фактами, а все остальной современный человек любит сочинять, или, как это по научному, "теоретизировать".

Quote (Vic)
И куда ж это?

Это сарказм?

Quote (Vic)
Не вижу логической связи падения морали и технологического прогресса. Вам вопросы экологии никогда не были интересны как человеку с образованием в области естественных наук? Не будем сейчас лозунги рисовать. Просто и банально - как мы, допуская нормальным деморализацию общества в условиях НТП, собираемся выживать в собственном дерьме, я извиняюсь? Наша планета имеет способы самоочищения, но они работают только при условии, что на её поверхность не гадят более определённого ПДК.


Ну как же вы не видите логической связи, когда ваш пост только подтверждает это. Упрощение жизни сводится к лени, упадку авторитетов, эгоцентризму... Важнейшую роль в это играет технологическое развитие СМИ - фактически психологическая машина, средствами движения которой являются секс, насилие и жратва.
Человек, в первую очередь, представляет собой свои моральные и духовные качества, а не тупо сформированный кусок мяса.

Так все же, раз уж я затронул такой интереснейший пласт - как вы можете объяснить наличие в организме чего-то большего, нежели просто инстинктов? Эволюцией? Тем, что "мозг эта такая большая темная штука, о которой еще мало что известно"?
Если верить международной исследовательской компанией "Ipsos" то больше половины опрошенного населения земли верит в Бога, что просто в отметает теорию эволюции как превалирующую, и на ее место водружается теологическая теория.
Vic
Дата: Среда, 21.03.2012, 17:49 | Сообщение # 65
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (Proffit)
Наглядно проследить процессы генной мутации в естественных условиях представляется возможным только при организации грандиозного научного проекта продолжительностью в несколько сотен лет.
Сложно представить реальным действующий проект хотя бы на 100 лет.

Мне и анализа ДНК после такого откровения вам делать не надо, чтобы определить видовую принадлежность, уж простите за грубость.
Я более не намерена продолжать эту демагогию. Мне надоело в ступе воду толочь. Сначала позаботьтесь о том, чтобы повысить уровень осведомлённости в данном вопросе, а потом уж, возможно, мы и продолжим. Я тут бесплатные курсы не провожу.


Online
Поддержка
Alekc
Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:26 | Сообщение # 66
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Третье послание Человечеству.
А кому конкретно послали?
Одному?
Человечеству? Я, не получал......
Как понять эту фразу - "Послание Человечеству"
???????????????????????????????????????


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Proffit
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:59 | Сообщение # 67
Offline
Рядовой
Пользователи

Постов: 4
Награды: 0
На форуме с 28.02.2012


Quote (Alekc)
А кому конкретно послали?

Утверждают, что сообщение было транслировано по радио на открытых частотах (где-то в теме об этом говорилось).

Quote (Vic)
позаботьтесь о том, чтобы повысить уровень осведомлённости в данном вопросе

Не подскажете, где почитать? И прецеденты есть? Или же вы принципом моделирования это заменяете? Уточните, пожалуйста, не хватает интеллекта.

Quote (Vic)
Мне надоело в ступе воду толочь

Согласен, не конструктивный диалог получается, да и от темы отдалились.
Vic
Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:05 | Сообщение # 68
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Да! Совсем забыла написать! КОН - на самом деле это Калия Гидроксид, едкое кали. :D


dakiss
Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:10 | Сообщение # 69
Offline
Рядовой
Пользователи

Постов: 2
Награды: 0
На форуме с 02.11.2012


А как это голосом по радио в 1929 году передали изображения графиков функций? Даже если это было в 1977-ом, все равно не могу представить себе этот процесс. Ну не по факсу же их прислали!?
h2o
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:12 | Сообщение # 70
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Чем больше человечество просветляется тем быстрее уничтожает мир в котором Он живет- парадокс получается не правда ли ?
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Третье Послание человечеству - лажа... (...а Никомо - пэтэушник.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162