Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Третье Послание человечеству - лажа... (...а Никомо - пэтэушник.)
Третье Послание человечеству - лажа...
valcan555
Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:25 | Сообщение # 31
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (Vic)
обычный определённый. Но в том случае, когда подинтегральной функцией оказывается функция гармонического колебания, могут начаться сюрпризы. Например, после очередной тригонометрической подстановки, когда мы из одного сложного сделали два простых, на вид табличных, интеграла с синусом и косинусом, и уже сильно обрадовались, началась мистика. Решив оба интеграла, мы вернулись... к исходному положению! Функция не поменяла своей конфигурации совершенно! Хотя, мы понимали прекрасно, что быть этого не может, но пришлось поломать голову, прежде чем мы нашли подковырку и взяли таки этот подлый интеграл. В процессе решения действительно подстановки имели не только трёхэтажный, а иногда куда более, вид. :$

Вы имеете ввиду, что Вы сразу не поменяли участки интегрирования в определённых интегралах, когда их уже было два?
Alekc
Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:20 | Сообщение # 32
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Антиуфологический форум » Третье Послание человечеству - лажа... (...а Никомо - пэтэушник.)
Что то, я так и не понял, кто кого и куда послал? :$
И почему нас посылают, уже третий раз, а мы не реагируем, не обижаемся? :$


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Vic
Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:28 | Сообщение # 33
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (valcan555)
Вы имеете ввиду, что Вы сразу не поменяли участки интегрирования в определённых интегралах, когда их уже было два?

Там был, кажется синус двойного угла или синус помноженный на косинус, сейчас не помню. Надо поискать конспект. Это выражение легко с помощью подстановки заменить суммой и тогда получатся два табличных интеграла. Если их поменять местами с другими знаками, конечно, может что-то получиться, но мы действовали иначе. Выпутались из ситуации, не начиная с начала. Я сегодня найду тетрадку. Вот только здесь нет редактора формул! Писала Ярославу, но он ничего так и не ответил.
Quote (Alekc)
Антиуфологический форум » Третье Послание человечеству - лажа... (...а Никомо - пэтэушник.)
Что то, я так и не понял, кто кого и куда послал?
И почему нас посылают, уже третий раз, а мы не реагируем, не обижаемся?

Читайте внимательнее - на самом деле нас послали уже аж пять раз!




Сообщение отредактировал Vic - Четверг, 16.12.2010, 17:32
Alekc
Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:48 | Сообщение # 34
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Vic,
Quote (Vic)
Читайте внимательнее - на самом деле нас послали уже аж пять раз!

Первые два, я не получил.
Меня дома не было. :$
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Vic
Дата: Пятница, 17.12.2010, 14:03 | Сообщение # 35
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Народ! Я вас всех тут сильно обманула! Это была не просто периодическая функция, а периодическая функция, разложенная в ряд Фурье, да ещё и проверяемый на сходимость. Мы как раз подбирались к изучению дифф. ур. 2-го порядка в частных производных. Это было на первом курсе. Я просто малость запамятовала. Тут даже не в самой функции дело. Функция как функция. Дело в коеффициентах разложения. Мы там просто сильно глюкнули. Вот...
Есть ещё парочка вот таких неопределённых интегралов, типа синус 4 икс умножить на косинус 6 икс дэ икс. Или примерно то же, но со степенями выше второй. Они решаются по другому. Их не надо разбивать на два интеграла. Там другая подстановка.
Quote (Alekc)
Первые два, я не получил.
Меня дома не было.

Повезло!


Online
Поддержка
Alekc
Дата: Пятница, 17.12.2010, 19:54 | Сообщение # 36
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (Vic)
Повезло!

А ТО! Хитрый.



Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
valcan555
Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:22 | Сообщение # 37
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (Vic)
Народ! Я вас всех тут сильно обманула! Это была не просто периодическая функция, а периодическая функция, разложенная в ряд Фурье, да ещё и проверяемый на сходимость.

Да будет Вам. Очень даже не сильно то Вы и обманули. :$
Alekc
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 11:09 | Сообщение # 38
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


valcan555,
А вы как относитесь к Третьему посланию?

Мне сказали, что их было пять???


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Vic
Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:15 | Сообщение # 39
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (Alekc)
valcan555,
А вы как относитесь к Третьему посланию?

Мне сказали, что их было пять???


Он набивается в соаффтары, вы что, не поняли? :$


valcan555
Дата: Среда, 04.05.2011, 06:29 | Сообщение # 40
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (Alekc)
valcan555,
А вы как относитесь к Третьему посланию?

Мне сказали, что их было пять???


Про пять не слышал - хватило третьего и четвёртого. Могу сказать с совершенной определённость - не знаю. :-)
Тут такая штука - одним (им) можно делать что захотят, другим нет или нехотят. Одни "открыто" говорят о ложных путях, другие корректируют эти пути без нашего на то согласия. Одни ловят только бабочек и кузнечиков, другие животных и людей. Что и кто творит в океане - известно только на уровне сказок про бабу-ягу.
Возникает вопрос - знают ли они о существовании друг друга? Наверняка да. Но если одни - более высшие - позволяют другим воровать людей, значит, не считают это чем то таким плохим (с их точки зрения), а значит, что и они между собой не могут толком договориться.
Такое впечатление, что Земля (как и люди) давно поделена ими на зоны влияния, и они не вторгаются в дела друг друга. Хотя и сохраняют (хотя бы внешнее) приличия - беспредела пока нет.
С другой стороны - их заявления о логичности мышления, непрерывности мышления и с "чем-то там" уходящим на бесконечность должно быть пояснено (я бы хотел, чтобы они объяснили свои объяснения. :-)).
Но раз вначале "трактата" сказано нечто вроде того, что текст адаптирован под существующее население - т.е. должен быть понятным, а соответствующего объяснения они не дают - или дают так, что напускают ещё больше тумана, то значит, они не понимают, что нам многое не понятно (например, термин непрерывное мышление). Но они же не могут этого не понимать, т.к. они сами заявляют, что они умнее, а значит, что они
1) либо не понимают, что текст не понятен
2) либо понимают, но оставили всё как есть.
3) либо говорят далеко не всё
4) либо врут.
Но если они желают нам добра, скорее всего пункт номер три - не договаривают, но говорят, что заботятся о нас... Вообщем, как ни рассматривай, то всё равно возникает противоречия, т.е. ложь. Значит, либо они не те, за кого себя выдают (но они не могли допустить (по умолчанию) такой ошибки), либо это ошибка, но нашего земного существа.
Это больше похоже на лажу человеков, чем на недоработку инопланетян.


Сообщение отредактировал valcan555 - Среда, 04.05.2011, 06:32
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Третье Послание человечеству - лажа... (...а Никомо - пэтэушник.)
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162