Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » 2020 » Май » 3 » В Украине требуют обязательное изучение Библии в школах и ВУЗах
13:01

В Украине требуют обязательное изучение Библии в школах и ВУЗах

В Украине жители начали требовать внести в школьную программу и программу всех ВУЗов страны обязательное изучение Библии. Об этом стало известно из текста соответствующей петиции к Президенту Украины на сайте "Электронных петиций", там зарегистрировано соответствующее обращение под номером №22/094564-еп

Автор петиции Герасимук Владимир Иванович пишет, что школьникам и студентам Украины обязательно нужно изучать "Священное Писание Ветхого и Нового Завета" (на языке оригинала):

Прошу вирішення питання про обов'язкове вивчення Біблії "Святого Письма Старого та Нового Заповіту" в загальноосвітніх навчальних закладах та ВНЗ України.


Поддержать идею и подписать петицию можно на сайте "Электронных петиций" к Президенту. Чтобы ее рассмотрел президент страны, необходимо 25 000 подписей украинцев. За первые три дня (из 90 отведенных для сбора подписей) петиция набрала 200 голосов. 

Согласно данным всеукраинского опроса (который проводился в начале марта 2017 года) Центром Розумкова, Украину можно назвать страной "православной", то есть, верующей (см. данные социологических опросов). В то же время нельзя забывать и статью 35 Конституции Украины, в которой значится:

Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная!

Верующие Украины
Верующие Украины (статистика)
Статистика верующих Украины (данные Центра Розумкова, 2017 год)

© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна


Просмотров: 25389 | Добавил: administrator | Теги: атеизм, религия, Библия | Категория: Религия |
похожие новости


Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]