Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » 2010 » Июнь » 20 » Богоматерь зачастила в Украину
17:41

Богоматерь зачастила в Украину

Лики Богоматери в последнее время в Украине стали появляться с завидной регулярностью. Верующих это настораживает, атеисты демонстрирует холоднокровность.

Совсем недавно на стене дома в городке Винники подо Львовом появился образ Богородицы с младенцем. Икона якобы возникла во время ремонта здания: штукатурка облупилась, нарисовав контур иконы. Как считает Лев-Зеновий, патриарх апостольской греко-православной церкви Украины (ответвление от автокефальной), которой и принадлежит дом (там находится резиденция патриарха и часовня), это нерукотворный лик.


Священник признается, что вначале отнесся к иконе из осыпанной штукатурки неоднозначно, мол, в таких случаях трудно определить, настоящее ли это чудо. А когда провел по стене рукой и стали проступать черты лиц, то поверил в необычность. Владыка уверяет, что место это чудесное: пару лет назад на небе перед церковниками и прихожанами якобы явилась Дева Мария, а еще здесь осенью цветут фруктовые деревья. Львовянка Ирина Седая уже слышала об иконе на стене и ездила к ней помолиться — она верит, что изображение поможет ей избавиться от болезни почек. А вот другая верующая, Оксана Мелех, скептически относится к нарисовавшемуся образу. «Похоже, что малоизвестная церковь хочет рекламы», — считает Мелех. В пресс-центре греко-католической церкви также ответили, что осторожно относятся к подобным явлениям. И чтобы признать икону чудом, нужно создать специальную церковную комиссию.

Это не единственное такое чудо на Львовщине, Два года назад, в июне 2008 года, очертания святых появились на расколотом молнией пне в селе Журавкив подо Львовом. «В село приезжают паломники. Хоть и не так массово, целыми автобусами, как сразу. Сельсовет выделил земельный участок, на котором стоит пенек, для строительства часовни с фонтанчиком. Дважды в неделю священник правит службы у пня», — рассказывает Анна Фастмахт из Журавкива. По ее словам, 8 человек якобы исцелились после молитвы у пенька. Местные верят в целебные свойства дерева.

Божья матерь на клубе меняет оттенки и приносит 49 гривен в месяц

В июле 2009 года на стене дома культуры в селе Шиловцы (Черновицкая область) появился образ Божьей Матери и Иисуса Христа.


«Прошел год, а паломники все еще ходят, — говорит житель села, 25-летний Антон Еремук, который первым заметил образ, отмечая в клубе свою свадьбу. — У нас сын родился в январе, назвали Давидом — из-за чуда». Глава сельсовета Станислав Гончар рассказал, что паломников стало меньше: «Раньше к нам тысячи людей в день ездили из разных стран. И сейчас приходят, но человек по 10. Когда только открывали этот дом культуры, мы пригласили ясновидящую, и она подошла к этому углу, где теперь образ, и сказала, что тут сильная энергия. А вот когда тут уже работал клуб, к этому углу ребята ходили по нужде... Когда лик проявился, мы тут построили часовенку, крест поставили и будочку для пожертвований. Но за три недели только 49 гривен собрали». Местный священник Владимир утверждает, что образ меняется каждый день: «Постоянно новые оттенки, разная контрастность. В клубе дискотек сейчас нет. Там осталась библиотека и бюро ритуальных услуг».

Лик на груше и помада

К образу Божьей Матери, который появился в мае 2009-го в селе Старицькивка Полтавщины на спиле груши, до сих пор едут сотни людей.


Владелец груши Руслан Литовченко принимает их, но сруб застеклил, чтобы женщины помадой не марали. «Девушки прислоняются к стволу и загадывают желания. Слышал, одна смогла забеременеть!» — говорит местный житель Владимир.

Лик Христа на стене церковного сарая

В ночь с 13 на 14.12.2009 года, в день религиозного праздника Андрея Первозванного на неприметной стене небольшого сарая, что во дворе церкви Святого Владимира в Надворной (Ив.-Франковская обл.) детьми было замечено нечто... 



Корреспондент "Украины аномальной" Игорь Корнейчук передал из места аномального события: 
При детальном изучении заметно, что изображение образовалось из зеленого мха по пути стекания дождевой воды. Но непонятным остается факт появления этой "химеры"
1) при столь низкой температуре -13 мороза,
2) в дни религиозных праздництв.
В частных разговорах с художниками и реставраторами выяснилось, что были отмечены случаи рисования керосином по стеклу, после чего в том месте постепенно образовывалась тонкая пленка, дающая иллюзию чего-то сверхъестественного (интерференционные явления). Картины (иконы) вышитые цветными нитками и прикрытые стеклом удивляли цветными испарениями отложившимися на внутренней стороне стеклянного покрытия. И еще, есть рецепты писания картин воском растворенном в скипидаре. При определенных температурах растворитель отделяются в виде капель на рамах и стекле.

 Явление святого образа на Закарпатье

В пгт Великий Березный (Закарпатье) в июле 2009 года на обшитой кровельным железом стене одного из цехов предприятия (занимающегося переработкой древесины) проявился святой образ.




По материалам: http://donbass.ua/news/technology/unexplained-phenomenon/2010/06/04/na-lvovschine-pojavilsja-obraz-bogorodicy-na-stene.html а также собственная информация
© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна


Просмотров: 5894 | Добавил: ufodos | Теги: Лик, религия, львов, Богоматерь, образ
похожие новости


Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]