Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » Религия
25378 0

В Украине требуют обязательное изучение Библии в школах и ВУЗах

В Украине жители начали требовать внести в школьную программу и программу всех ВУЗов страны обязательное изучение Библии. Об этом стало известно из текста соответствующей петиции к Президенту Украины на сайте "Электронных петиций", там зарегистрировано соответствующее обращение под номером №22/094564-еп ... Читать дальше »

20960 0

О запорожской Хортице сняли серию для телеканала ВВС

В документальной серии "Острова" от телеканала BBC (украинская служба Британской телерадиокорпорации снимала сериал об островах мира в 2015 году) появилась серия о легендарном украинском острове Хортице. В ней рассказывается об истории Запорожья, о традициях здешнего края, о славных казаках, и... родноверах, для которых Хортица всегда была священным местом. И хотя в Украине преобладает православная вера, но на древних камнях, согласно традициям, которым тысячи лет, как и прежде, здесь поклоняются силам природы. ... Читать дальше »

7145 0

Аномальные явления обсудили представители различных религиозных конфессий в Украине

Сегодня все чаще говорят об аномальных явлениях и в природе, и в человеке. И не только в мире, но и в Украине. Не напоминает ли это начало своеобразной эпидемии на планете? Почему наука своими объяснениями не умаляет их количество? А только фиксирует и молчит? Свою точку зрения на эти вопросы высказали представители различных религиозных конфессий Украины, которых объединил Юрий Кот, автор телепередачи на "Первом" (украинское телевидение) "Свитло". ... Читать дальше »

8258 0

В Запорожье строят уникальный парк мегалитов

У маленького села Салтычия в Черниговском районе Запорожской области появится уникальный парк. Дольмены, менгиры, кромлехи, пирамиды и даже лабиринт длиной более тысячи метров построят вблизи бывшего гранитного карьера, - сообщают корреспонденты портала Depo.Запорожжя. ... Читать дальше »

5236 0

Гуцулы Карпат готовятся ко второй Пасхе

Скоро Пасха... Рахманская! Еще в XIX веке ее праздновали повсеместно на Львовщине, Полтавщине, Киевщине, Черкасщине...Сегодня лишь в некоторых укромных уголках Карпат. Сегодня, к сожалению, праздник Рахманской Пасхи отживает и там! Гуцулы в этот день действительно воздерживаются от работы, но объяснить значение праздника - знают не все. Не знают даже толком день праз ... Читать дальше »

17723 0

С новой купюры номиналом в 500 гривен НБУ убрал масонский знак

В НБУ презентовали новую банкноту образца 2015 года номиналом в 500 гривен с целью улучшение организации наличного обращения. Поскольку старая банкнота упомянутого номинала была введена в обращение 15 сентября 2006 года, появилась необходимость в замене изношенных, поврежденных и изъятых из обращения купюр старого образца. ... Читать дальше »

4980 2

В декабре наступит очередной "конец света": комментарии украинских ученых

На протяжении последних двух месяцев Интернет и печатные СМИ подняли всем знакомую и утомительную тему "конца света" с участием легендарной планеты Нибиру. Заголовки запестрели разные: "Нибиру: Земле опять предсказали "конец света"", "Планета Нибиру уже в декабре столкнётся с Землёй"... Краегольным камнем всех обрушившихся на наши головы публикаций, является утверждение, что декабрь 2015 года станет для Земли последним! ... Читать дальше »

6085 0

На Прикарпатье открыли единственный в Украине музей гуцульской магии

В горном поселке Верховина (на Прикарпатье) в небольшом деревянном доме собрано несколько сотен личных вещей карпатских знахарей и мольфаров.  Организовал и открыл музей в этом году местный житель Николай Данилюк - не хотел, чтобы пропали бесценные знания и предметы магов. Ежедневно сюда наведываются десятки туристов. Хотя ни колдовать, ни варить магическое зелье посетителей музея не учат. "Обычным людям за такое браться не стоит, чтобы не натворить самим себе беды", - говорит Николай Данилюк. ... Читать дальше »

1 2 »