Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Парапсихологический форум » Что скрывает наука о мозге?
Что скрывает наука о мозге?
kipr-1
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:00 | Сообщение # 41
Offline
Генерал-майор
Проверенные

Постов: 305
Награды: 0
На форуме с 10.11.2010


Память - это же не компьютерная плата которую разобрав на запчасти можно изучить. Ну обьясните мне каким таким образом её можно изучить. Ну никто не знает как это сделать. Ну не возможно сделать нереальное, это всё равно что отправить человека в открытый космос без скафандра и надеяться что он там будет жить.

I WANT TO BELIEVE
Vic
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:57 | Сообщение # 42
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


конторакука, уважаемая, на самом деле механизм синапса СОВЕРШЕННО НЕ ТАК РАБОТАЕТ!!! Голову не бомбят никакие электроны! У человека и прочих животных, обладающих ЦНС, есть система рецепторов-анализаторов. Мозг способен принимать информацию либо непосредственно в анализатор посредством раздражения электродом или химическим веществом строго определённой зоны, либо же в виде сигнала от рецептора. Никакой фотон не смог бы создать необходимую частоту колебаний, которая была бы понятна мозгу, поток фотонов мозг способен различать только посредством зрительного анализатора или, если это поток в невидимом диапазоне, - посредством реагирования на жёсткое излучение других органов и систем как на сбой во всей системе. Жёсткое излучение, вообще говоря, причиняет человеку вред, инфракрасное и радиоволны - не меньший, если превышен ПДК. А фотоны видимого света - это просто видимый свет. Но организм ещё способен реагировать на магнитное и электростатическое поля. Все процессы, происходящие в нервной системе есть процессы электрохимические. Потому именно поля бывают причиной галлюцинаций и всяческих других явлений искажённого восприятия реальности. Память же - это синапс. Это классическая рефлекторная связь внутри коры или подкорковых ядер. Причём, если такая связь один раз была установлена, даже после её разрушения она восстанавливается гораздо быстрее, чем возникает совершенно новая. Ничего хаотического в ГМ не происходит. Мозг - это достаточно упорядоченная система, чтобы всё спихивать только на мельтешение фотонов. В нейроне после выделения медиатра не просто возбуждаются какие-то электроны, а меняется мембранный потенциал и это явление, называемое возбуждением, идёт по нервному отростку до области анализатора или нервного узла. В общем, совет - для начала взять учебник по анатомии для студентов медицинских университетов и ознакомиться подробно, а потом Сеченова прочитать "Рефлексы головного мозга".

Добавлено (10.10.2011, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (kipr-1)
Ну обьясните мне каким таким образом её можно изучить. Ну никто не знает как это сделать.

Для исследования мембранного потенциала, например, используют микроскопические кварцевые электроды, наполненные раствором соляной кислоты.


конторакука
Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:37 | Сообщение # 43
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Допустим, я имею инструмент, которым можно скопировать память. Этот инструмент может копировать материальные частицы ( от элементарных до молекул), поля, соединяющие их и т. п. Что мне копировать? Ведь информация постоянно хранится в головном мозгу. Это не временная связь, а что-то постоянное. И я пока не поднимаю тему о методах передачи информации от органов чувств к головному мозгу. Меня интересует только лишь память. Про методы передачи информации я позже выскажу своё мнение. Дело в том, что все те изменения в материи, которые наблюдают биологи – это результат прохождения электромагнитных волн. Это следствие. Это как в электричестве. Электромагнитная волна идёт и изменяет положение электронов. Электроны не летят по проводам, а передвигаются на миллиметры за час работы сети с напряжением в 220 В.

Добавлено (11.10.2011, 01:37)
---------------------------------------------
Кстати, я не писала, что голову бомбят электроны. Читайте внимательней.А синапсы - это место, где находится память. И то, этот вопрос спорный.Окончательного решения, что собой представляет память - нет.


12345вышелзайчикпогулять
Alekc
Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:39 | Сообщение # 44
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


По моему наука о мозге ни чего не скрывает, просто ОНА о мозге ничего не знает. Как и в прочем все остальные науки, если не в состоянии обяснить, то лучше не говорить и не возбуждать. А плыть против "течения", общепринятого - себе вредить.
Вот и все.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
obuvatel
Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:01 | Сообщение # 45
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (конторакука)
Это как в электричестве. Электромагнитная волна идёт и изменяет положение электронов. Электроны не летят по проводам, а передвигаются на миллиметры за час работы сети с напряжением в 220 В.


Пардон, но это бред редкостный. Вы если в чём не разбираетесь то лучше в эту область не лезьте.
Online
Поддержка
конторакука
Дата: Четверг, 13.10.2011, 00:07 | Сообщение # 46
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Бред пишете Вы. И Вам дейстительно в эту область лучше не лезть. Вы не в состоянии анализировать и решать задачи. Из обывателя Вы пытаетесь переквалифицироваться в обувателя, но пока ещё никого не взули.
Умные люди находят недостатки в работе, их освещают. И вместо них предлагают свои идеи, умные. А глупые люди, как обычно, бросаются оскорблениями и преглупейшими советами, так как на большее их мозг не способен.


12345вышелзайчикпогулять
obuvatel
Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:09 | Сообщение # 47
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (конторакука)
Бред пишете Вы.


Ну естественно же я.

Quote (obuvatel)
Пардон, но это бред редкостный.


Все ж видят. Специально выделил.

Quote (конторакука)
И Вам дейстительно в эту область лучше не лезть.


Вот блин, а я в этой области работаю. Что же делать, едрён-батон.

Quote (конторакука)
А глупые люди, как обычно, бросаются оскорблениями и преглупейшими советами, так как на большее их мозг не способен.


Ну шо ж поделать мадам. Кто на что учился. Кому умным быть, а кому и глупым. Потому как я ещё в школе считал, что переученый хуже недоученого.

Quote (конторакука)
Из обывателя Вы пытаетесь переквалифицироваться в обувателя, но пока ещё никого не взули.


Вообще-то, уже, взул. Конкретно Вас. Приятно смотреть как Вы слюной брызжете.

Quote (конторакука)
Умные люди находят недостатки в работе, их освещают. И вместо них предлагают свои идеи, умные.


Есть ещё люди нормальные. Которые знают, что недостатки имеют такое же право на жизнь как и достатки. Поэтому они и намекают тем самым, умным и особо умным, слегка так намекают:

- Не лезь в механизм, не мешай ему работать -
Vic
Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:56 | Сообщение # 48
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (конторакука)
Допустим, я имею инструмент, которым можно скопировать память. Этот инструмент может копировать материальные частицы ( от элементарных до молекул), поля, соединяющие их и т. п. Что мне копировать? Ведь информация постоянно хранится в головном мозгу. Это не временная связь, а что-то постоянное.

А как тогда объяснить феномен общего энергоинформационного пространства Земли? Не такая уж и антинаучная гипотеза!

Quote (конторакука)
Электромагнитная волна идёт и изменяет положение электронов. Электроны не летят по проводам, а передвигаются на миллиметры за час работы сети с напряжением в 220 В.

Вам известно, что такое разность потенциалов? Какая сила способна и почему изменить траекторию движения электронов? Она одна-единственная и вы обязаны знать. Это - школьный курс.

Добавлено (14.10.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Кое-что уточню. Это, как бы, предположение, но от него уже не открещиваются, по крайней мере, медики - точно. Как уже писалось, в человеческом организме постоянно происходят (даже когда он спит)электрохимические процессы. Это означает, что человеческое тело генерирует некое поле. Не только человеческое - любого живого организма, где возможно биоэлектричество. Все эти поля при определённых условиях могут находиться в состоянии суперпозиции. При этом мы обязательно учитываем наличие магнитного поля Земли. В итоге - у нас получается, хоть и очень расплывчатое, но хоть какое-то представление о том, что такое пси-феномен. Правда, никакая суперпозиция никаких полей не способна оказать какого-либо влияния на способности мозга к компенсации. Она возможна только тогда, когда у мозга есть собственные ресурсы, если можно так выразиться.




Сообщение отредактировал Vic - Четверг, 13.10.2011, 15:53
kipr-1
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:09 | Сообщение # 49
Offline
Генерал-майор
Проверенные

Постов: 305
Награды: 0
На форуме с 10.11.2010


v15

Добавлено (16.10.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Этим всё сказано


I WANT TO BELIEVE
конторакука
Дата: Среда, 26.10.2011, 01:58 | Сообщение # 50
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Общее энергоинформационное пространство Земли, откуда, как говорят, экстрасенсы черпают информацию – бред для наивных и доверчивых. Когда экстрасенсы смотрят на фотографию человека – они автоматически подключаются к головному мозгу этого человека и считывают оттуда информацию. Дело в том, что при фотографировании снимается не только видимый нами субъект, но и генетика этого субъекта, которая невидима глазом, но которую чувствуют экстрасенсы. А когда они берут вещь человека, то информация об этой вещи хранится в памяти человека. Так они «выходят» и подключаются к человеку, чтобы считать с него информацию. Или Вы наивно полагаете, что кто-то будет делать работу – собирать всю вашу информацию в какое-то поле для дальнейшего хранения? Кому мы и вся наша информация нужна?
А Вам, обыватель, чтобы меня взуть, необходимо предложить свою теорию, лучше, чем моя о том, что собой представляет память. А если Вы увидели слюни на своём мониторе – то это Вы их разбрызгали. А может и распустили.


12345вышелзайчикпогулять
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Парапсихологический форум » Что скрывает наука о мозге?
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162