Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Парапсихологический форум » Что скрывает наука о мозге?
Что скрывает наука о мозге?
Vic
Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:46 | Сообщение # 11
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (h2o)
Идентично патологоанатомическому изучению углеродных микро имакро организмов.

Всё равно не могу посмотреть. Просто админ не разрешает установить плейер. Кстати, микроорганизмы - это одноклеточные. Макроорганизмы - это любые многоклеточные. Заметьте - углеродные. Потому, что иной элемент в качестве альтернативы серьёзной наукой НИКОГДА не рассматривается по причине того, что только углерод имеет ряд свойств, благодаря которым на его основе возможны столь сложные и достаточно устойчивые органические соединения, из которых состоят живые организмы.
Quote (kipr-1)
Скорее всего это мозг многое скрывает от науки...

Допустим, про то, есть ли телепатия, или её нету, а все разговоры о ней - спекуляция, можно уже и не говорить. Сейчас более актуально говорить, что телепатия - это некое свойство ГМ, механизм которого до конца не ясен. Касательно же новостей о людях без мозгов... Существует такая штука, как архив в любом медучреждении и доступ к этому архиву открыт далеко не всем. Поэтому судить о достоверности информации в жёлтой прессе и интернете не приходится. Её по определению быть не может так как нету никаких документов, подтверждающих реальность событий. Их никто бы ни одному журналисту просто так бы не дал.


конторакука
Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:53 | Сообщение # 12
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Предлагаю разобраться, что собой представляет память. Зачем? Можно сообразить, как жить вечно.Как сохранить себя, свою личность на тысячилетия. Для этого необходимо знать1)что сохранять 2)на чём сохранять 3)чем переписать. Буду писать поэтапно,а вы ищите ошибки.
Прежде всего, давайте разберёмся, что мы собой представляем.
Кроме моего тела, Я – это прежде всего моя память- информационная база, сформированная начиная с детских лет и до настоящего момента, которая включает в себя все понятия объектов материального мира, духовные характеристики, выражающиеся в отношении к людям, вещам, природе; мировоззрение с понятиями что такое хорошо, что плохо, справедливо и не справедливо, счастье – горе, качественные и количественные понятия, которые я приобрела в течении своей жизни: большой – маленький., тёплый - холодный, и т.д. и т.п. В общем, вся информация, приобретенная мною через органы чувств за время моего существования.
Я - умение обрабатывать информацию, содержащуюся в моей памяти.
Я – это возможность входить в контакт с окружающим миром, а значит - воспринимать новую информацию, записывать её в памяти, а потом работать с ней, делая новые выводы,
Я – это мои возможности влиять на окружающий мир, что-то изменять в этом мире, созидать.

Прежде всего нам надо разобраться: 1) что собой представляет информация, которую мы воспринимаем, как и где она хранится в нашей голове.

Информация переносится через поток электромагнитных волн, которые воспринимают наши органы чувств. Эти потоки переносятся в отделы головного мозга, где эти электромагнитные волны частично и временно фиксируются, оставляют свой след, образуют информационный блок – память.

Из жизни Вы знаете, что есть какой-то оригинал, и что можно сделать частичную копию этого оригинала и поместить на каких-то новых материальных объектах. Тому пример работа фотоаппарата, телевидение, компьютер – записи и воспроизведение с дисков и дискет, Более интересная передача информации через ИК – порт и Bluetooth …и т.д. Там передаются программы. Значит, не исключено, что и память, которая неразрывно связана с материей – мозгом, можно скопировать.
А теперь рассмотрим, что собой представляет память. Это объём информации, полученной через наши органы чувств в течении всей нашей прошедшей жизни и частично и временно оставшейся в голове.
Информацию мы получаем через глаза, уши, нос, рот, тактильно, телепатически.

Рассмотрим познание объектов посредством зрения.
Если люди ( не гипнотизёры) в не освещённом месте (прим. Ночью в ванной) , то мы абсолютно не видим окружающие предметы, даже после привыкания. Следовательно, а) предметы не излучают информацию (Редкие исключение – некоторые хим. Элементы. ) б) наши глаза не излучают электромагнитные волны, благодаря которым можно войти в контакт с объектом для получения информации об этом объекте.
Следовательно, только благодаря фотонам света люди могут получать видимую информацию об окружающем мире.
Фотоны света, отразившись от объекта, несут в себе некоторую информацию об объекте, которая потом попадает в мозг человека. Следовательно, фотон является носителем информации.
Фотон – не материальная частица, то есть м=0 заряд=0 , Значит масса и заряд не являются переносчиками информации видимого спектра. Среднее время жизни – стабильное, вот почему информация до нас доходит. Следовательно информация записана на других, энергетических характеристиках фотонов. : частота, спин, скорость. Может что-нибудь ещё? (Я не физик, поэтому добавляйте)
Мы смотрим на объект. В нашем сознании фиксируется энергетическая копия внешнего вида этого объекта.
Объект стоит далеко. Он не в нашей голове. В нашей голове только электромагнитная копия стоящего поодаль объекта.
Где в мозгах, на каких материальных объектах размещается эта электромагнитная копия?
Физики доказали, что различные цвета – это электромагнитные волны видимого спектра с различными частотами.
Мы видим много различных объектов различных цветов одновременно. Их освещает один и тот же объект – к примеру, Солнце. Следовательно, одновременно поступающие к нам в глаза электромагнитные волны чем-то отличатся друг от друга.
Рассмотрим скорость. Она для всех фотонов одинаковая в данной среде, а информацию мы получаем различную, значит, информация записана не на скорости фотонов.



12345вышелзайчикпогулять
obuvatel
Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:46 | Сообщение # 13
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (конторакука)
Более интересная передача информации через ИК – порт и Bluetooth …и т.д. Там передаются программы.


Поправка, там тоже передаётся информация, а не программы.

Quote (конторакука)
Фотон – не материальная частица, то есть м=0 заряд=0


Фотон это вообще-то дуальная структура, и частица и волна. И эти частицы достаточно материальны, что доказано в опытах с давлением света.
конторакука
Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:53 | Сообщение # 14
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Обыватель, Вы ошибаетесь. Электромагнитные волны, фотоны, не имеют массы покоя. Просмотрирте учебник физики.
Через blutooth вирусы передаются?. Передаются. А вирус - это программа.

Добавлено (17.09.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Рассмотрим все возможные поведения фотонов, чтобы узнать, на какой характеристике записана видимая нами информация.
1) Фотон может вращаться относительно своей оси, не отклоняясь от вектора перемещения.

Из правила правого винта можно сделать вывод, что это вращение не хаотически, а перпендикулярно вектору направления гамма-кванта и всегда в одном направлении, как ввинчивается винт. Если бы движение электромагнитных волн было бы хаотически, то гамма кванты не создавали бы чётко направленное поле в проводниках с током.
И тогда бы не существовало правило правого винта.

2) Если допустить, что фотоны колеблются относительно вектора перемещения, то выйдет, что они должны лететь с разными скоростями.

S 2(t) >S 1(t) => V 2 > V 1 , что противоречит утверждению, что скорость в среде постоянна.

И так, фотон может колебаться только относительно своей оси, не отклоняясь от вектора перемещения.
И так, на мой взгляд, частоты, с которыми вращаются электромагнитные волны вокруг своей оси и являются носителями видимой информации.
С чего фотоны снимают информацию о предмете?
Мы видим постоянный цвет, исходящий от объектов на протяжении значительного времени. Значит, фотоны 1) провзаимодействовали с веществом, и 2) значительно не изменили энергетической характеристики вещества, отвечающий за цвет, так как цвет остаётся прежним на протяжении длительного времени.

На что могут воздействовать фотоны в веществе? Вещество состоит из атомов: ядер, которые в свою очередь состоят из протонов и нейтронов, и электронов, энергетические поля между ядрами и электронами и более слабые поля между атомами, связывающие их в молекулу или кристаллическую решётку; и т. д.

Если бы фотоны света взаимодействовали с протонами и нейтронами вещества, то при появлении световых лучей, там бы происходили ядерные реакции, что приводило бы к новым ядерным реакциям, вызванным высвобождением элементарных частиц. Но такое в жизни не наблюдается, значит, цветовая информация о предмете не связана напрямую с протонами и нейтронами ядра.

Добавлено (17.09.2011, 23:53)
---------------------------------------------
(почему-то не могу вставить схематические рисунки, которые нарисовала для лучшего понимания. Надеюсь, обойдётесь без них. Если что не понятно, буду уточнять.)

От Администрации: при создании сообщения вы можете подгрузить фотографию в окошке "Прикрепить файл: (не более 1000Kb)".
Фотографий вы можете подгрузить несколько, нажав на +


12345вышелзайчикпогулять
obuvatel
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:10 | Сообщение # 15
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (конторакука)
Обыватель, Вы ошибаетесь. Электромагнитные волны, фотоны, не имеют массы покоя. Просмотрирте учебник физики.


Смотрел.

Quote
Корпускулярно-волновой дуализм — принцип, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства. Был введён при разработке квантовой механики для интерпретации явлений, наблюдаемых в микромире, с точки зрения классических концепций. Дальнейшим развитием принципа корпускулярно-волнового дуализма стала концепция квантованных полей в квантовой теории поля.

Как классический пример, свет можно трактовать как поток корпускул (фотонов), которые во многих физических эффектах проявляют свойства электромагнитных волн. Свет демонстрирует свойства волны в явлениях дифракции и интерференции при масштабах, сравнимых с длиной световой волны. Например, даже одиночные фотоны, проходящие через двойную щель, создают на экране интерференционную картину, определяемую уравнениями Максвелла.

Тем не менее, эксперимент показывает, что фотон не есть короткий импульс электромагнитного излучения, например, он не может быть разделён на несколько пучков оптическими делителями лучей, что наглядно показал эксперимент, проведённый французскими физиками Гранжье, Роже и Аспэ в 1986 году. Корпускулярные свойства света проявляются при фотоэффекте и в эффекте Комптона. Фотон ведет себя и как частица, которая излучается или поглощается целиком объектами, размеры которых много меньше его длины волны (например, атомными ядрами), или вообще могут считаться точечными (например, электрон).


Quote (конторакука)
Через blutooth вирусы передаются?. Передаются. А вирус - это программа.


А программа это что по Вашему - материальный объект или информация.

Quote (конторакука)
1) Фотон может вращаться относительно своей оси, не отклоняясь от вектора перемещения.

Из правила правого винта можно сделать вывод, что это вращение не хаотически, а перпендикулярно вектору направления гамма-кванта и всегда в одном направлении, как ввинчивается винт. Если бы движение электромагнитных волн было бы хаотически, то гамма кванты не создавали бы чётко направленное поле в проводниках с током. И тогда бы не существовало правило правого винта.

И так, на мой взгляд, частоты, с которыми вращаются электромагнитные волны вокруг своей оси и являются носителями видимой информации.


Мадам, прошу прощения, но у Вас такая каша в голове, что наверное будет покруче чем у продвинутых эзотериков. Вы свалили в одну кучу несколько разделов физики, перемешали их там основательно и теперь весь этот винигрет здесь вываливаете.


Сообщение отредактировал obuvatel - Воскресенье, 18.09.2011, 10:10
Online
Поддержка
конторакука
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:42 | Сообщение # 16
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Обыватель, у нас спорные вопросы.1)Я утверждаю, что масса покоя электромагнитных волн = 0, а Вы утверждаете, что они уж очень материальны.2)Вы отрицаете передачу программ "Там тоже передаётся информация, а не программы" Тут надо привлечь физика.Свойства электромагнитных волн не изменяется в любых средах:хоть в проводниках, хоть в воздухе. Просто в каждй среде одно из качеств выделяется ярче. И мы глубже можем познать природу электромагнитных волн. Я вижу, без физика здесь не обойтись.

Добавлено (19.09.2011, 16:42)
---------------------------------------------
В голове, у меня, на мой взгляд, всё упорядочено. Я математик. Но можнт, я не совсем доступно пишу для обывателя. У нас в головах разная информационная база.


12345вышелзайчикпогулять
obuvatel
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:19 | Сообщение # 17
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (конторакука)
Я математик. Но можнт, я не совсем доступно пишу для обывателя.У нас в головах разная информационная база.Тут надо привлечь физика.


Так мож это, и не надо Вам лезть в физику. Занимайтесь себе математикой. А то если сапоги начнет тачать пирожник... то получим на городі бузину а в Києві дядька.

Если в Вашем мире гамма-кванты создают ...чётко направленное поле в проводниках с током... то говорить нам точно не о чем.
Я уже даже слышу как в своих гробах кряхтят и переворачиваются отцы электротехники - Ом, Ампер, Вольт, Кулон, Фарадей, Яблочков, Эдисон, Якоби, Тесла, Герц, Доливо-Добровольский, Лодыгин, Бэлл, Шиллинг, Попов и т.д.

Одним словом, наш диалог в данном направлении бесперспективен.
конторакука
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:32 | Сообщение # 18
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Да,обыватель. С Вами к истине мы не прийдём.У вас цель - приподнести себя как очень умного, а у меня цель- найти истину,найти ошибки в работе и исправить их. Может там я не правильно выразилась. Надо было написать не гамма кванты, электромагнитные волны.

12345вышелзайчикпогулять
obuvatel
Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:41 | Сообщение # 19
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (конторакука)
Надо было написать не гамма кванты, электромагнитные волны.


Блин, опять не угадали. Ну йо-ма-йо, неужто так трудно взять учебник физики из школьной программы да посмотреть основы того в чём Вы собираетесь искать истину. Может всё уже нашли до Вас.

Quote (конторакука)
У вас цель - приподнести себя как очень умного, а у меня цель- найти истину,найти ошибки в работе и исправить их.


Да мне вообще-то незачем преподносить себя в таком ракурсе. Такая принадлежность как - ум - по идее должна быть присуща всем без исключения живым формам жизни разной степени развития, а уж о человеке я и не говорю. Но одно дело решать задачу, чтобы получить какой-то оконечный результат, другое же дело делать это ради интереса и участия в самом процессе решения. Вы сами то определитесь. Тогда действительно, для последнего случая смысла в слагаемых задачи и не должно быть.
ZloyFluder
Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:56 | Сообщение # 20
Offline
Майор
Проверенные
Москва
Постов: 72
Награды: 1
На форуме с 08.12.2007


obuvatel, вы же мужчина, зачем так с женщиной? Дайте ей договорить, в конце-концов... Не часто встретишь женщин, умеющих не только у плиты стоять и в постели лежать! Я за нормальную спокойную дискуссию, цель которой разложить обсуждаемый предмет по полочкам! Продолжайте конторакука, пока админ не ругает за тему не в теме :$

BAMBOOOCHA!!!!!!

Сообщение отредактировал ZloyFluder - Вторник, 20.09.2011, 17:59
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Парапсихологический форум » Что скрывает наука о мозге?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162