Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Аномальный форум » Украинский чупакабра (Странное существо время от времени дает о себе знать...)
Украинский чупакабра
ufodos
Дата: Суббота, 27.06.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


В Западной Украине начиная с Пасхи 2009 года упорно ходят слухи о чупакабре, которая давит кроликов, пугает собак и людей... Тема активно обсуждается в печати, на телевидении...

В кратце эта история изложена в следующих публикациях...

http://ufodos.org.ua/news/2009-06-05-134
http://ufodos.org.ua/news/2009-06-16-138
http://ufodos.org.ua/news/2009-06-19-142
http://ufodos.org.ua/news/2009-06-24-143

Комментарии, типа "не верю", "все это чушь" и т.д. здесь неуместны... Что это "массовый психоз", "городская легенда" или???


Фоторобот украинского чупакабры, составленный журналистами со слов очевидцев...
ufodos
Дата: Среда, 22.07.2009, 23:44 | Сообщение # 2
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Грамотный ответ на всю эту историю появился на форуме сайта "Казань-Космопоиска"

В Украине вспомнили о «чупакабре», после неслыханной огласки о странном существе, которое по ночам делает рейды на територии Запада Украины, на деревенские жилища, где содержат кролей. Загадочный зверь, наделенный не малой физической силой, за одну ночь, выломав металлические прутья клеток, успевал задушить несколько десятков кролей и выпить из них кровь, как настоящий вампир. В последнее время именно на Львовщине подобные случаи охватили Золочевский, Бродовский, Буский и Камянко-Бузький районы Львовской области. Трудно уже было поверить, что это был один такой ловкий зверь, но и если их несколько, то сколько? Люди со страхом, а кто пострадал и с отчаянием пересказывали о своих предположениях и толкованиях на щет этих событий. В наличии были неопровержимые факты, что кто-то в необычный способ, как для известных здешних зверей, уничтожает домашних животных, и даже есть свидетели, которые видели этого страшного пришельца. Но этого оказалось недостаточно, чтобы определить кто это. Наоборот количество версий возростало. Вспомнили и об американском кровопийце «чупакабре», и о пришельцах из далекого космоса и об экспериментах в секретных лабораториях. Все это послужило замечательной почвой для сенсационных сообщений в колонках газет и новостях телеканалов.
Тогда я, будучи (проживая) возле мест вышеупомянутых событий, решил самостоятельно разобраться, что же в действительности случилось в этих деревнях. Я не становился сторонником какой-то из версий. Для меня важными были факты, а особенно свидетельства самих очевидцев. Для начала я собрал материал из СМИ. После из этого выбрав характерные признаки, у меня вырисовался возможный образ этого животного. Далее, используя поисковую систему в сети Интернет, нашел разные изображения и свидетельства о существах с такими же подобними признаками. Что интересно, сразу же после первых поисков, все указывало именно на обычную росомаху. Однако, как отрицания, было отсутствие свидетельств, что росомаха пьет из животных кровь, как вампир, да и ареал ее распространения находится далеко на Севере и Дальнем Востоке. Постепенно перечитывая и анализируя разный материал, я узнал также что подобные случаи произошли раньше и на територии России, в частности в конце марта 2005 года недалео от Оренбурга, на хуторе Саперка а позже и в деревнях Воздвиженка и Шишма, где жертвами стали индюшки, овцы и козы, а в октябре 2008 года в поселке Чита, республики Татарстан, и в Кадошкинском районе Мордовии. Только там пострадали уже бараны и овцы. Узнал и о том, что близкие «родственники» росомахи – хорьки, куницы любят высасывать кровь из домашней птицы. Да и никого теперь не удивишь, когда из чьего-то домашнего зоопарка убежит крокодил, или какое другое животное.
Не спеша с выводами я решил сделать следующее: посетить свидетелей что видели это животное, чтобы они попробовали его распознать, или опровергнуть увиденное. Для этого я собрал много разных фотографий животных, которые хоть как-то могли претендовать на роль чупакабры. Особенное внимание я уделил росомахе, собрав ее фото в разных ракурсах и положениях, а также видео о ней. Не обошел мимо и фантастических изображений собственно самой чупакабры, что распространены в Интернет сети. Также отдельно сделал детальное описание росомахи из всех имеющихся у меня источников.
В воскресенье, 5 июля, прихватив с собой фотоаппарат и ноутбук, сначала отправился в деревню Глиняны. Где встретился непосредственно с лесником Иваном Фидыком и Мирославой Вартинишин. А во вторник 7 июля отбыл в деревню Подгорци где встретился с Анной Панас. Теперь, как говорят, услышав все на собственные уши, я убедился в правдивости существования этого существа на Львовщине. И что важно, мои предположения и подход для определения животного оказались удачными, хотя было бы неплохо еще получить и остатки шерсти и отпечатки следов из места «преступления». Госпожа Мирослава, пересматривая фотографии, уверенно останавливалась на некоторых фотографиях, утверждая, что именно такого животного видела, только более светлого. В то же время удивляясь: «Неужели, это животное имеет такую нечеловеческую силу, чтобы выламывать клетки и такую ловкость?». А были это изображения одного животного – росомахи! Подтверждением послужило и видео, где можно было увидеть перемещение росомахи прыжками, как у «кенгуру». Также и госпожа Анна Панас останавливалась на изображениях росомах. «Вот только, говорит - шерсть у него была короткая и оранжевая (рыжая)».
Двигаясь от Киевской автотрассы почвенной дорогой в направлении деревни Подгорци, случайно, около большой лужи натолкнулся на следы, похожие на собачки, только очень больших размеров. Отпечаток задней лапы достигал размера по длине и ширине 10 х 10 см а передней по длине – 8 см. (Фото1)

На том же местебыло много меньших, сдвоенных следов, подобных на медвежъи, только мельче. (Фото2,3). В мыслях после увиденного промелькнуло: «Большая самка росомаха и её малышня?» Кто, знает? Это, уже анализировать специалистам.




Есть у меня и такая мысль, что росомахи, которые появились на територии Украины не являеются беглецами из чьего-то частного зоопарка, а вероятей всего, они мигрировали из Дальнего Востока постепенно двигаясь в западном направлении, заполняя почти свободные биологические ниши, на месте давно или почти отсутствующих таких хищников как волки, рыси, медведи, а возможно и в последствии силных зимой морозов. На последнем фото (4) запечятлены следы от когтей росомахи, которая наведалась к клеткам с кролями у Анны Панас.

Надеюсь, что выше изложенный материал заинтересует украинских зоологов, и в дальнейшем будет иметь свое продолжение, в виде профессионального и детального изучения появления этого животного на Украине. По более детальной информации ко мне можно обратиться за следующими адресами:

ufodos
Дата: Среда, 22.07.2009, 23:47 | Сообщение # 3
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


АНОНС СТАТЬИ
Чупакабра добрался до столицы! Киевский монстр напоминает своих предшественников...

... Если посмотреть на карту Украины и отметить на ней те места, где за последние пять лет видели чупакабру, можно заметить: таинственный зверь движется с запада на восток. Несколько лет назад "ФАКТЫ" писали о чупакабре, которую видели во многих селах Волынской области. Правда, тогда свидетели описывали ее как огромную черную мохнатую собаку, которая имеет способность... исчезать прямо на ваших глазах. Один из жителей волынского села, возвращаясь поздно вечером домой, увидел под своим забором странное существо. Мужчина подумал, что это собака, и пнул ее ногой. Существо недовольно заворчало и... исчезло. В том селе тоже кто-то душил кроликов и домашнюю птицу...

http://ufodos.org.ua/news/2009-07-21-154

Алісія
Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Гости

На форуме с


Ну...На счет "исчезло"-не знаю.Но я живу во Львове и могу сказать,что это точно не слухи.
http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=173633§ion_id=310&video_page=1&subtype=ntkt&article_id=&subtype_id=6
Здесь свидетели описывают "чупакабру" ростом с человека.
goct
Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:36 | Сообщение # 5
Offline
Рядовой
Пользователи

Постов: 1
Награды: 0
На форуме с 26.10.2010


здравствуйте, в поисках информации о чупокабре наткнулась на данный сайт и решила написать о том что происходит в моем городе. живу в Болграде Одесской обл., с недавнего времени это существо терроризирует и нас.многие говорят что видели его есть много жителей к которым оно проникло во двор и передушило живность, так что теперь у нас в городе патрулируют охотники и милиция.Жителей города попросили без надобности ночью на улицу не выходить.
Online
Поддержка
Alekc
Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:19 | Сообщение # 6
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Существует медведианская экспертиза.
По укусу можно определить многое и получить ответ.
Если все это так, почему нет заключения экспертов?
С уважением, Александр.
p.s. Хотя в этой жизни все возможно.
Мы считаем себя "гомо сапиенс", а "гадим" себе. Портим все, что нам дает жить. может и поэтому появляться мутанты.

Добавлено (20.11.2010, 15:19)
---------------------------------------------
ufodos,
Иже поймали!!!!
А, известна дальнейшая судьба? Мутация? Происхождение нового вида? (хотя происхождение нового вида, это и есть мутация). Какие то иследования проводяться, есть какие то заключения?


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Aleksa1959
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:36 | Сообщение # 7
Offline
Майор
Проверенные
донецкая обл г. горловка
Постов: 84
Награды: 1
На форуме с 27.11.2010




пусть это может неправдоподобные ролики, но это наглядный пример того,что происходит в лабораториях и какие результаты получает после клонирований и скрещеваний различных особей.Может это и чупакабра неудавшийся чей-то эксперимент,а может эта особь существует ещё с древности,только не изученна человеком.Ведь с потоком времени деградирует всё на земле,человек с каждым годом находит новые экземпляры как в флоре,так и в фауне.Происходит мутация всего на земле,так как меняется экология и зарождается что-то новое.




Мы часто жалеем,что промолчали,зная,что сказать...
Alekc
Дата: Вторник, 18.01.2011, 04:27 | Сообщение # 8
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (Aleksa1959)
Может это и чупакабра неудавшийся чей-то эксперимент,а может эта особь существует ещё с древности,только не изученна человеком.

Была последняя передача по телевидению, по теме "Украинская чупакабра", мне довелось ее увидеть. И было сказано, что провели полный анализ трупа, определили, что это смертельное заболевание. Животное и так бы погибло. данное заболевание распространялось только на лисиц и енотов и что массового распространения не получило.

Quote (Aleksa1959)
Ведь с потоком времени деградирует всё на земле,человек с каждым годом находит новые экземпляры как в флоре,так и в фауне.Происходит мутация всего на земле,так как меняется экология и зарождается что-то новое.
http://www.youtube.com/watch?v=ADrnvMCj8_k&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=aLynAM0b7Yc&NR=1

Верхний снимок, это чисто фотошоп (подделка).
А второй фильм,обычные заболевания. Которые встречаются и у людей.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
ufodos
Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:54 | Сообщение # 9
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Официальная версия (основанная на единичных случаях) гласит, что в роли чупакабры на Украине выступила енотовидная собака!

Доцент кафедры зоологии и экологии, кандидат биологических наук Александр Пономаренко на пресс-конференция 16 декабря 2010 года в пресс-центре Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина заявил: "В конце сентября 2010 года к нам приехал житель села Хащевое Новомосковского района (Днепропетровская область) и сказал, что у него есть чупакабра. Мы заинтересовались и попросили показать нам ее. Он показал. К сожалению, на тот момент у нас не было необходимого хирургического инструментария и мы сделали одну фотографию. Через две недели он опять привез ее к нам, и мы сделали внешний осмотр и вскрытие в паховой области, это необходимо для установление видовой принадлежности животного. Это оказался самец енотовидной собаки, у которого практически полностью отсутствовал меховой покров, ростом 65 см весом 6 кг и хвостом 20 см", - сказал ученый. По его словам, в виду экологических особенностей области и сопутствующих болезней собака обрела такой странный внешний вид. Подобные случаи были зафиксированы и на Западной Украине и в Черниговской области, после изучения чупакабрами оказывались енотовидные собаки и лисы.

Я могу объяснить появление таких необычных животных тем, что в Украине ведется неправильный менеджмент лесных угодий, у нас переизбыток лис. В советское время производился отстрел лис, а сейчас охотникам стрелять лису невыгодно, так как ее мех не ценится, а выполнять планы не всегда хочется. Так как у нас много лисы и популяция не имеет природной или антропогенной регуляции, появляется большое количество слабых особей, которые подвержены болезнями. Поэтому мы сталкиваемся с явлением лис-чупакабр".

Подробнее: http://ufodos.org.ua/news/2011-01-25-419

ufodos
Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:05 | Сообщение # 10
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Не трудно просканировать интернет и узнать, например:
Quote

Енотовидная собака — животное величиной со среднюю собаку. Длина тела 65—80 см, хвоста 15—25 см; масса — 4—10 кг. Тело коренастое, длинное. Ноги короткие.

По окраске морды этот хищник действительно похож на енота-полоскуна. Мех у него тёмно—бурый, снизу более светлый; длинный и густой, но грубый. По хребту идёт тёмная полоса. На морде хорошо заметен тёмный рисунок в виде маски. На щеках — печально-серые «бакенбарды». Хвост короткий, пушистый, без поперечных полос (в отличие от хвоста енота).

Естественный ареал енотовидной собаки — лесные и горнолесные области Северо-Восточного Индокитая, Китая, Японии и Корейского полуострова. В России она первоначально водилась только в Уссурийском крае и в южной части Амурской области.

С 1927 по 1957 год около 10 тыс. енотовидных собак для обогащения охотничьих угодий привезли и выпустили в 76 областях бывшего СССР. В азиатской части страны они не прижились, но в Европейской части быстро расплодились и начали расселяться дальше — в том числе в страны Западной Европы, проникнув в Финляндию, Швецию, Польшу, Румынию, Чехию, Германию и Францию.


Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Енотовидная_собака

А касательно именно Украины, то вот:

Quote
Впервые на Украине одиночные пары животных выпустили в 1928 и 1931 гг. в Карловском и Чутовском районах Полтавской области. За период с 1928 по 1941 гг. было расселено свыше 500 животных. В 1941 году в угодья Днепропетровской области выпущены енотовидные собаки, содержавшиеся в клетках колхозных звероферм. В 1947 году 5 зверьков было завезено на территорию Никопольского района областной конторой "Заготживсырье". Множество водоемов, богатая кормовая база благоприятствовали быстрому размножению этого зверька в Днепровских плавнях. Акклиматизация енотовидной собаки в Никопольском районе прошла успешно. Основное поголовье животных обитало в плавнях, а также в прибрежных полосах других водоемов и заболоченных участках. Енотовидная собака в плавнях не впадала в спячку. Залегала только в периоды особенно зимних морозов. У акклиматизированной енотовдиной осбаки основу питания составляют мелкие млекопитающие - 40% в весенне-летний период и 60% в осенне-зимний, тогда как в Приморском крае в составе весенне-летних кормов преобладают амфибии и насекомые, а осенних - рыбы и насекомые. Воздействие акклиматизированных видов на природный комплекс, в частности на фауну, нередко отрицательное. В некоторых угодьях енотовидная собака уничтожала куропатку, зайца-русака, водно-болотную дичь, фазана и даже ондатру. Однако вред, наносимый енотовидной собакой, был преувеличен. Регулирование численности этого животного дало возможность значительно снизить ущерб. Вскоре после выпуска животные встречались по всей территории Никопольского района и в Днепровских плавнях их поголовье достигло высокой плотности (значительно выше, чем в популяциях естественного ареала).

Найдя хорошую кормовую базу и защитные условия, этот дальневосточный вид быстро прижился и повсюду занял подходящие биотопы. Места обитания енотовидной собаки были расположены вблизи водоемов. Наиболее характерными ее стациями в Никопольском районе являлись заливные луга, изобилующие кустарниками и высоким травостоем, окраины лесных массивов, вблизи которых находились болота, реки и другие водоемы. С 1948 года на енотовидную собаку был открыт лицензионный промысел, а с 1953 - разрешен ее свободный отстрел.

Но уничтожение Днепровских плавней в Никопольском районе значительно обеднило как флору, так и фауну края.

Это коснулось и енотовидной собаки. Сейчас она хотя и обитает повсеместно по Никопольскому району возле ставков, в зарослях камыша, но количество ее малочисленно.


Источник: http://bizslovo.org/content....ky.html

И наконец, если вы никогда не видели этого страшного зверя, который ломал клетки, пугал до смерти собак и жителей целых сел и поселков, приводим здесь фотопортрет (без фотошопа) енотовидной собаки

Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Аномальный форум » Украинский чупакабра (Странное существо время от времени дает о себе знать...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162