Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Где же инопланетяне? Интригующий парадокс! (Разрешите загадку астросоциологического парадокса)
Где же инопланетяне? Интригующий парадокс!
gholst
Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:31 | Сообщение # 41
Offline
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 162
Награды: 0
На форуме с 17.12.2010


Интересная дискуссия у нас тут...Не могу пройти мимо.Мне тоже интересно,что значит умыкнуть душу. Надолго ли? как я понимаю,то человек без души-все-равно что стол,или стул.Тело есть,может даже и дышит,но без сознания.А может вообще-труп?! Помните-душа выходит,и чел умирает.Я просто однажды была в археолог.экспедиции.Так вот днем ,после работы на кургане,решила поспать.На сене,рядом с лагерем.только глаза закрыла-в жизни не забуду-душа моя из меня,чувствую,выходит.Я понимаю,что не сплю,глаза пытаюсь открыть-не могу.Я была в дикой панике,но когда решила,что надо бороться с такой сверхнаглостью-вытягивать МОЮ душу без моего согласия,я смогла открыть глаза. Рассказала нач.экспедиции,а мне говорят,что в это время одна из наших археологов во сне видела над своей палаткой корабль пришельцев.Видела или нет,это дело десятое.Но то, что из меня,крещенной,без спросу хотели забрать душу,это факт.Я после этого от страха не спала 2 суток.А вы тут развели полемику -ах,крестился-значит ты божий.А нет-то ты лишный.Бред.Даже в библии сказано-Бог создал всех.Так если я создаю(в человеческом случае-рожаю) детей,то мне отказываться от тех,кто в меня не верит или не любит?Они от этого не перестанут быть моими,и я их не обозначу диким "ничьи"!

gholst
valcan555
Дата: Пятница, 24.06.2011, 05:55 | Сообщение # 42
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (obuvatel)
Ну раз понимаете так дайте ответ на поставленный вопрос.Хотелось бы услышать и наверное не только мне.

Quote (gholst)
Интересная дискуссия у нас тут...Не могу пройти мимо.Мне тоже интересно,что значит умыкнуть душу. Надолго ли? как я понимаю,то человек без души-все-равно что стол,или стул.Тело есть,может даже и дышит,но без сознания.А может вообще-труп?! Помните-душа выходит,и чел умирает.Я просто однажды была в археолог.экспедиции.Так вот днем ,после работы на кургане,решила поспать.На сене,рядом с лагерем.только глаза закрыла-в жизни не забуду-душа моя из меня,чувствую,выходит.Я понимаю,что не сплю,глаза пытаюсь открыть-не могу.Я была в дикой панике,но когда решила,что надо бороться с такой сверхнаглостью-вытягивать МОЮ душу без моего согласия,я смогла открыть глаза. Рассказала нач.экспедиции,а мне говорят,что в это время одна из наших археологов во сне видела над своей палаткой корабль пришельцев.Видела или нет,это дело десятое.Но то, что из меня,крещенной,без спросу хотели забрать душу,это факт.Я после этого от страха не спала 2 суток.А вы тут развели полемику -ах,крестился-значит ты божий.А нет-то ты лишный.Бред.Даже в библии сказано-Бог создал всех.Так если я создаю(в человеческом случае-рожаю) детей,то мне отказываться от тех,кто в меня не верит или не любит?Они от этого не перестанут быть моими,и я их не обозначу диким "ничьи"!

golst, сразу хочу уточнить. Когда я говорил Крещённый, то имел ввиду настоящего верующего, а не просто сам обряд крещения, или ношение крестика как талисмана. Настоящего верующего они обходят стороной (если собираются кого-то похитить). В тоже время, если даже по какой-то причине (чем они руководствуются - не знаю) они собираются это сделать, то у Вас есть выход - взывание к Богу, как защите. (это сегодня единственная главная защита. Вторая (мне известная) - это проявление вашего согласия или несогласия на это (если вы проявляете согласие, то тем самым отказываетесь от всего (Бога, крещения, близких и т.п.). Есть ещё третья, но эта защита близка к сверхспособностям и её здесь рассматривать не буду.
То что Вы golst рассказали, есть непосредственное доказательство моего наблюдения, в теме контакты седьмого рода.
Obuvatel, я говорил уже, что они находятся (большая часть из них) в пространстве, которое многие называют параллельным (и я тоже так говорил, чтобы не объяснять много). Понимаете, у меня есть теория параллельных пространств, которую я вывел, на основании своего опыта двух десятков лет наблюдений - довольно рабочая версия. Это скорее не параллельное пространство, а межмирье - это две большие разницы.
ps: Если бы забрали душу (Вас), то тело бы нашли утром остывшим. Без всякого дыхания (как там вы говорили). Самое ценное для них - это не земные ресурсы (они это берут и без нашего согласия), а именно земляне. Вытащенную душу можно запихнуть куда угодно (пока вы там соображаете что происходит) - например, в биоробота (с подкорректированной памятью) или "умную тарелку".
По поводу Ваших последних предложений - выбор зависит только от каждого индивида (независимо от мнения родных или любящих людей) - и если один из супругов верующий, то и дети освящены (т.е. вероятно, что никто их не заберёт до совершеннолетия тела, т.е. нового осознания). Нового осознания - значит, что мы здесь по несколько раз, и что дети могут быть гораздо старше своих родителей (на тыщу-другую лет).
И ещё - вполне вероятно, что Вы подсознательно где-то были согласны совершить путешествие "на тарелке". С мыслями надо быть ещё более осторожным, чем со словами.


Сообщение отредактировал valcan555 - Пятница, 24.06.2011, 05:57
gholst
Дата: Пятница, 24.06.2011, 08:51 | Сообщение # 43
Offline
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 162
Награды: 0
На форуме с 17.12.2010


Благодарю за ответ.Хотелось бы уточнить,что Вы,подполковник,имеете ввиду под определением "настоящий верующий".Ведь это довольно скользкое уточнение,т.к. любой за 5 сек.может из истинного верующего превратиться в человека,ненавидящего Бога, и сделать обратное за следующие 5 сек.Так бывало и с великими святыми,а не то,что с обычными людьми.И я глубоко сомневаюсь,что "они" имеют такое собственное определение.Ну давайте представим,что "им" разрешено забирать души неверуюших.Для начала -кем разрешено?Богом? Зачем тогда тем же ОТЦОМ (выделила специально)введено крешение как обряд принадлежности к Богу?От фонаря,чтобы навешать лапшу на уши?Нет,подполковник,во всем должна быть логика.И если у кого-то забрали душу,значит на то было позволенье Божье,и НИКАК иначе! А то получается,что(еще раз повторюсь) Бог детей создал,и разделил -верят,-значит мои.Не верят-не,ребята,ищите себе другого папу,мне такие не нужны! Бред, подполковник.Хотелось бы верить хотя бы,если не знать точно,что мы пришли сюда зачем-то,а не просто стать изгоями Того,кто нас на землю спустил.А точного и понятного объяснения я не увидела.
Это если говорить о вере.Сомневаюсь,что пришельцы и иже с ними обращают на это внимание.Было бы скучно жить- с перепугу за тысячи лет все стали бы фанатами веры. :D


gholst
obuvatel
Дата: Пятница, 24.06.2011, 17:47 | Сообщение # 44
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (valcan555)
Если бы забрали душу (Вас), то тело бы нашли утром остывшим. Без всякого дыхания (как там вы говорили).


Я правильно понял. По Вашему человеческая душа и личность "Я" - это одно и тоже?

Quote (valcan555)
Если бы забрали душу (Вас), то тело бы нашли утром остывшим. Без всякого дыхания (как там вы говорили).


Лично я так не считаю.По данному явлению есть несколько мнений. Человек живой но находится в коме без сознания. Соответственно души у него нет. Человек живой, в сознании, адекватно оценивает окружающую реальность. Но души у него также нет. И наконец человек живой и в сознании но имеющий вдобавок ко всему этому ещё и душу.

Quote (valcan555)
Obuvatel, я говорил уже, что они находятся (большая часть из них) в пространстве, которое многие называют параллельным (и я тоже так говорил, чтобы не объяснять много). Понимаете, у меня есть теория параллельных пространств, которую я вывел, на основании своего опыта двух десятков лет наблюдений - довольно рабочая версия. Это скорее не параллельное пространство, а межмирье - это две большие разницы.


Так Вы б определились уже окончательно.


Сообщение отредактировал obuvatel - Пятница, 24.06.2011, 18:57
valcan555
Дата: Суббота, 25.06.2011, 06:08 | Сообщение # 45
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (gholst)
давайте представим,что "им" разрешено забирать души неверуюших.Для начала -кем разрешено?Богом?

Вы опять не поняли.
Бог - это Единственный, кто их останавливает. (они его боятся, вообщем, дальше скажем так, неизвестно).
Разрешает сам человек.(им надо добровольное согласие, или непротивление). Вот Вы не разрешили (протестовали), и Вас не забрали.
ps: настоящий верующий - просветлённый. (таких довольно немного, и никто из них не будет сетовать на Бога из-за человеческих неурядиц. (это уже не говоря про Ваши "5 секунд...").)

Добавлено (25.06.2011, 06:08)
---------------------------------------------
Quote (obuvatel)

Я правильно понял. По Вашему человеческая душа и личность "Я" - это одно и тоже?

Послушайте.
Я понимаю Ваше стремление понять отличия. (к этому я шёл 28 лет). И вот, когда (12 лет, примерно, назад) я понял различие мне стало многое понятно, а если не понятно, то мне приходят ответы. :-) (в дзен-буддизме это называют просветление. хотя я бы так громко это не называл. как хотите так и понимайте). :-)


Сообщение отредактировал valcan555 - Суббота, 25.06.2011, 06:18
Online
Поддержка
gholst
Дата: Суббота, 25.06.2011, 21:01 | Сообщение # 46
Offline
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 162
Награды: 0
На форуме с 17.12.2010


Quote (Alekc)
Поскольку мы все немножко отклоняемся от темы, позволю напомнить многоуважаемой публике основную формулировку обсуждаемого нами парадокса Ферми: "Если ОНИ есть, то где же хоть кто-нибудь?" Прошу высказаться по существу! Спасибо!

Quote (ufodos)
Поскольку мы все немножко отклоняемся от темы, позволю напомнить многоуважаемой публике основную формулировку обсуждаемого нами парадокса Ферми: "Если ОНИ есть, то где же хоть кто-нибудь?" Прошу высказаться по существу! Спасибо!

Добавлено (25.06.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Мы и в самом деле отошли от темы. И скоро зайдем в тупик с такими размышлениями ни о чем. Наука еще не определила,что такое душа,а мы уже знаем. Еще неизвестно,что происходит с человеком в коме.а мы знаем.А уж о параллельных мирах и т.п. каждый знает только из личного опыта.И чей опыт- аксиома,тут уж,простите,недоказуемо.


gholst
obuvatel
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:49 | Сообщение # 47
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (ufodos)
Поскольку мы все немножко отклоняемся от темы, позволю напомнить многоуважаемой публике основную формулировку обсуждаемого нами парадокса Ферми: "Если ОНИ есть, то где же хоть кто-нибудь?" Прошу высказаться по существу! Спасибо!


Понятие жизни у нас человечества есть достоверное только одно - это жизнь биологического типа с соответствующей организацией материи. Соответственно мы и опираемся на этот постулат. Других доказуемых форм существования и организации жизни мы пока не имеем.

Выводы отсюда тоже соответствующие. Такая форма жизни как у нас и к которой принадлежим мы
является уникальной и неповторимой и нигде больше во Вселенной не встречается.

Чтобы понять "Если ОНИ есть, то где же хоть кто-нибудь?" нужно расширить наше понимание
жизни в сторону других диапазонов её организации.

Кроме этого есть ещё один нюанс достаточно сложный для понимания большинством который
гласит, что для каждой уникальной жизненной формы создаётся собственная Вселенная, собственная реальность, собственное измерение в которой эта жизнь живёт, развивается и
эволюционирует...
gholst
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:49 | Сообщение # 48
Offline
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 162
Награды: 0
На форуме с 17.12.2010


Лично мне такой нюанс интересен,но было бы очень жаль,если бы все было так.Ни с кем и ни с чем не соприкасаться и никогда не видеть существ из совершенно другого "материала". Определенно грустная теория.

gholst
ufodos
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:54 | Сообщение # 49
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


obuvatel, отчасти, конечно, можно с вами согласиться, но здесь пахнет взглядами И.С.Шкловского ("Вселенная, Жизнь, Разум"), пришедшего в конце концов к взглядам об уникальности Земли, забывая что жизнь - явление космическое, т.е. наверняка носит гены, могущие быть и на другом конце галактики.

Здесь мы не говорим о том, сумеем ли мы понять друг друга, какой формы может быть наш контакт, мы говорим о разрешении парадокса:"Если ОНИ есть, то где же хоть кто-нибудь?"
h2o
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:23 | Сообщение # 50
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Quote (ufodos)
"Если ОНИ есть, то где же хоть кто-нибудь?"

Вероятней всего не очень близко, да и наверно те кто способны перемещаться и управлять этим перемещением ограничены количеством.
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Где же инопланетяне? Интригующий парадокс! (Разрешите загадку астросоциологического парадокса)
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162