Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » 2011 » Апрель » 8 » Вера украинцев в инопланетян крепчает
14:47

Вера украинцев в инопланетян крепчает

В канун дня космонавтики компания R&B Group провела в Украине соцопрос. С 20 по 31 марта было опрошено свыше 2000 человек. Вопросы респондентам задавались на космическую и околокосмическую тему, например, "кто был первым украинским космонавтом" или "готовы ли вы встретить «зеленых человечков»"?

Газета "Сегодня", озвучившая результаты опроса 8 апреля, недоумевает: каждый 20-й украинец уверен, что первым человеком, полетевшим в космос был американец, но как его зовут, ответить затруднились. А ведь не так и много прошло с момента легендарного полета Юрия Гагарина - 50 лет!


Леонид Каденюк. 22% опрошенных назвали его  первым украинским космонавтом. Фото "Сегодня"

Удивительные цифры были получены и на вопросы веры в инопланетян и космический разум - 80% опрошенных признались в вере в инопланетян. 16% предположили, что контакт с внеземными цивилизациями случится не ранее чем через 100 лет, 10% — что через 50—100 лет, 7% оптимистов готовы встретить «зеленых человечков» до 2020 года. А 31% украинцев в этом плане оказались пессимистами: 20% опрошенных заявили, что внеземных цивилизаций нет, а 11% — что контакт с космическими пришельцами невозможен! В целом, в Украине наблюдается укрепление общественного мнения по поводу существования инопланетян.

На днях подобный опрос провели социологи «Левада-центра» в соседней России. 56% жителей страны признались, что верят в существование внеземной жизни. Чаще всего в вере в инопланетян признавались домохозяйки (63 процента), предприниматели (56 процентов), а также жители России моложе 25 лет (61%) и граждане страны с высшим образованием (61%).

Согласно данным социологов, которые цитирует «Интерфакс», распределение тех, кто не сомневается в существовании внеземлян, оказалось неоднородным по территориальному признаку. Больше всего верящих во внеземную жизнь в Уральском и Сибирском округах (по 71 проценту) и в Москве (61 процент).
© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна


Просмотров: 3598 | Добавил: ufodos | Теги: вера, опрос, статистика
похожие новости


Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]