Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » НЛО и культура (тема НЛО в искусстве, кино, литературе и других областях)
НЛО и культура
isnyna
Дата: Пятница, 18.01.2013, 02:29 | Сообщение # 81
Offline
Майор
Проверенные
Kiev
Постов: 73
Награды: 0
На форуме с 13.01.2012


Цитата (Vic)
 
Цитата (Vic)
Это действительно очень увлекательная тема. Но надо при этом ещё и знать чувство меры. Вот тогда мы действительно начинаем творить прекрасное. Я, кстати, предлагаю свои произведения всем участникам форума, не стесняясь, показывать. Я знаю, что очень многие сами пишут и рисуют. Это хорошо. Демонстрирую свою гадость. Переработано и исправлено. Первая часть окончена. Вторая пишется. Скоро закончу.
SETKA
SETKA2
Из рисунков если появится что-то достойное - покажу. Сейчас только вот это, разве что:
Картинка
.Я считаю что что эту тему нельзя фантазировать и изобретать своим воспаленным мозгом, а принимать то что видишь, и ни какой фантазии, а тот кто выдумывает тот творит преступление перед истиной

Добавлено (18.01.2013, 02:29)
---------------------------------------------

Цитата (Vic)
О присутствии Бога в изобразительном искусстве.Как сказано было Илонской горе.Не ищите вы бога в искустве,.  в изваяниях, и в творениях рук человеческих, и бо поклонятся будете твари.И не требуется ему храмы и подношение ибо он ни в чем не нуждается!Небо престол его, а земля подножъе.И если слепой ведет слепого то обязательно попадут в яму


Сообщение отредактировал isnyna - Пятница, 18.01.2013, 02:05
Vic
Дата: Пятница, 18.01.2013, 03:40 | Сообщение # 82
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Цитата (isnyna)
Я считаю что что эту тему нельзя фантазировать и изобретать своим воспаленным мозгом, а принимать то что видишь, и ни какой фантазии, а тот кто выдумывает тот творит преступление перед истиной

Это у кого ещё более мозги воспалённые! Вы, уважаемый, с определениями полегче-то, ато я могу и про культуру вообще забыть!:$
Точно могу сказать,что мне до вашего приятеля Доржинова с его нито нудистами, нито эксгибиционистами далеко, как до Луны!
Между прочим, когда я вам предлагала по этим "моим" ребятам лично прощупать почву и потом рассказать, то вы там нащупали, ради эксперимента, - что вы мне ответили? Не припоминаете? Так  и нечего теперь учить как писать! Типа одному ему истина известна! Да ни хрена вам не известно! Тоже, небось, денежки зарабатываете на своих книжонках ли ещё на чём? Конкурентов напужались? Боитесь - значит уважаете!:D

Добавлено (18.01.2013, 02:51)
---------------------------------------------
Цитата (isnyna)
Цитата (Vic)О присутствии Бога в изобразительном искусстве.Как сказано было Илонской горе.Не ищите вы бога в искустве,.  в изваяниях, и в творениях рук человеческих, и бо поклонятся будете твари.И не требуется ему храмы и подношение ибо он ни в чем не нуждается!Небо престол его, а земля подножъе.И если слепой ведет слепого то обязательно попадут в яму

А это ещё что за хрень??? Меня с какой радости сюда прилепили? Хотите заморочиться на религиозную тему - идите, заморачивайтесь к Кочеткову в личку. А меня тут нету, понятно?

Добавлено (18.01.2013, 03:40)
---------------------------------------------
Вот ещё что! Вы, уважаемый, оказывается ещё и брехло! Ссылки-то уже давно неактивны! Я эти страницы поудаляла после того, как исправления внесла и сюжет подкорректировала. Идёт сейчас всё одним файлом, но не на Народе. Там будет немного позже. Это первое. Второе, самое интересное. Написано-то по-украински! Вы что, хотите сказать, что читаете по-украински? Вы вообще помните в  какой стране живёте, или уже с концами к своим голозадым улетели? :$ Хотите,  я вам вышлю в письме отрывочек? Вот удивитесь! Вы ж фантазировать не умеете, просто, как чукча, всё принимаете под девизом "на что смотрю - про то пою". А в стране нашей, тем не менее, нет такого закона, который запрещал бы мне писать научную фантастику. По крайней мере, я не обманываю никого, в отличие от вас, когда говорю, что это - именно ФАНТАСТИКА.




Сообщение отредактировал Vic - Пятница, 18.01.2013, 02:52
ufodog
Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:13 | Сообщение # 83
Offline
Лейтенант
Пользователи

Постов: 22
Награды: 0
На форуме с 25.01.2012


Вы не только бездарная писательница без будущего, мисс Vic, но, и к тому же, вы чрезвычайно сварливая неприятная особа. :$
Vic
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:28 | Сообщение # 84
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


О! Вспомни дурака - он и тут! :$
Цитата (ufodog)
и к тому же, вы чрезвычайно сварливая неприятная особа

Обидели мышку - накакали в норку! Поплачь - меньше писять будешь! А неприятно - дык никто тебя здесь не задерживает! Скатертью дорога! :$

Добавлено (18.01.2013, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата (ufodog)
бездарная писательница без будущего

Да, вот что, уважаемый Гений, касательно моего будущего. Я в самом что ни наесть ближайшем будущем не писательница вовсе,  а кандидат биологических наук. А вот вы, мсье, кто - это отдельная тема. Но мы её развивать не будем. Слишком много чести какому-то выскочке.




Сообщение отредактировал Vic - Пятница, 18.01.2013, 15:48
Vic
Дата: Суббота, 26.01.2013, 02:12 | Сообщение # 85
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Надо ж!  Повелись! :$
Я только одного не понимаю - почему "серых" всё время изображают без одежды? Начиная со Спилберга! Извращение какое-то!

А у меня есть ещё вот такие портреты. Не пойму, почему я их до сих пор держала в тайне?
Карандашный набросок - эскиз к большому портрету.
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos....l=https

Не влез в сканер, пришлось обрезать:
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos....5_n.jpg

Эльфявчик. Ну, не в прямом смысле, но что-то есть...
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos....]
---------------------------------------------
"Сверхкультурный" отклик на труды корифеев от уфологии:
http://shevab47.tmweb.ru/?p=648

Цитата
Внимание!
Детям до 14 лет читать частушки  и скачивать книги В.Г. Ажажа с портала
http://www.freewayom.com/cosmos-ufo/549-ajaja
не рекомендуется. категорически запрещается!
Как появились эти частушки?
Давно интересуюсь НЛО, собираю информацию, однажды видел сам НЛО, написал на эту тему несколько статей в СМИ. В последние годы в Интернете и в «Библиотека в кармане» можно найти в электронном виде многие известные и редкие книги Жака Вале, В.Г. Ажажа и другие.  В книге «Иная жизнь» увидел интересное четверостишие, а дальше немного пофантазировал по материалам книги, представил эту ситуацию и появился не просто цикл частушек, а небольшое представление.

ЦРБ — это Центральная Районная Больница.
18.08.2011 г.                  Борис Шевченко

Частушки  на тему НЛО
Вижу в ночь под Новый Год,
Марсиянский звездолёт.
На восток шёл с севера,
Только я не верила.
В.Г. Ажажа,  Иная жизнь.(Стандартный частушечный проигрыш гармошки. Открывается занавес. Выходит исполнительница.)
Не молоденькие девки,
Собрались на посиделки.
Сидим — семечки грызём,
Всякую фигню несём.(После каждого куплета — проигрыш гармошки)Приставал в лесу прохожий,
Мужик весь в зелёной коже.
На руках три пальца,
И вот такие яйца.
(Показывает двумя руками размер со среднюю дыню.)Глаз на лбу и без волос,
На Хрущёва был похож.
Я конечно не далась,
Домой к утру уж добралась.После этой бурной ночки,
Родила себе сыночка.
Весь зеленый тоже,
И три глаза на роже.
(Показывает руками, что третий глаз – тоже на лбу)Поздно вечером сынок,
Спать бежит на потолок.
Выпил весь, вот сукин сын,
С моей лампы керосин.А вчерась явился он,
Выжрал весь мой самогон.
Больно шлёпнул по коленке,
- То — саляра для тарелки.
(Хлопает по бёдрам руками: — А как упёр две бутылки ацетона, я и не заметила.)Взял сыночка и ушёл,
Громко хлопнул дверью.
Но в зелёных марсиян,
Я всё равно не верю.Не оставил самогона,
Ни глоточка даже.
Говорят, что марсиян,
Придумал «Ажажа».
(Поясняет: — Ажажа девки – это мужик, у него  кличка такая. Его по телеку недавно показывали.)А тарелка, чтоб ей пусто!
Утром шлёпнулась в капусту.
Вижу – яма, всё дымит,
Ацетон на дне стоит.( — Вернул, зараза. Видно вместо саляры ацетон не подходит.)Мой сосед чуть-чуть того…,
Врёт, что видел НЛО.
Побелел, дрожит с утра
В ЦРБ его пора.(Встаёт, раскланивается, заявляет: - А я девки во всю эту фигню – марсиян, НЛО и гуманоидов, хоть убейте, всё равно не верю. Пойду поставлю бражку. Вдруг мой прилетит с сыночком… за салярой. Вздыхает. Может быть ночевать останется? Уходит под проигрыш гармошки. Занавес.)


Добавлено (26.01.2013, 01:41)
---------------------------------------------
Цитата (h2o)
Стремление к пропорциям и идеальному восприятию ,обожествление и поклонение материальным благам

А вот сейчас я вас немного покритикую. Во-первых, по поводу пропорций. Леонардо да Винчи в своё время буквально математически расчитал "золотое сечение", идеальную пропорцию для человеческого тела. Мастера эпохи Возрождения, как мы знаем, обращались как к эталону к лучшим образцам античного искусства. Это, однако, может считаться справедливым только в отношении человеческого тела. Вообще говоря, всё, что целесообразно, то не может быть безобразным. Потому ренессансное искусство ставило знак равенства между красотой и гармонией. Но под целесообразностью мы обязаны подразумевать такие качества, которые делают любое существо в первую очередь банально жизнеспособным. Не более того. Природа не создаёт уродства. Она ищет формы - каждую для определённой экологической ниши, где существуют строго определённые условия жизни. Если мы условились видеть красоту в гармонии, то должны отнестись к этому вопросу глобально. То есть, увидеть красоту Природы во всех её проявлениях, мир живых существ и окружающей их неживой материи, как единое начало. В этом мире всё закономерно, всё взаимосвязано и взаимоопределяюще. Эта гармония - ни что иное, как экологическое равновесие. По настоящему некрасивым может быть только то, что делает существо больным. Посему оценивая внешность других существ, не похожих на людей, с предвзятым негативизмом, мы становимся похожими на героя анекдота, который я привожу ниже:

Едет мужик в трамвае. Толкотня, народ друг на дружку лезет. Толкает его кто-то сзади, он оборачивается, видит - огромадный негр. У мужика истерика:
-- Аааааа!!! Обезьяяяянааа!!!!
Люди начинают ему шикать, мол, ты что, это же человек, такой же, как и ты, только чёрный. Мужик малость поунялся, оборачивается к негру и говорит:
-- Извини, брат, я не знал, что ты тоже человек...
Негр пожал плечами:
-- Да брось ты, с кем не бывает!
У мужика новый припадок истерики:
-- Ааааааа!!!!! Она говоряяяяящаяяяя!!!!!

---------------------------------------------
Во-вторых по поводу поклонения божеству. Собственно, любой культ поклонения любому божеству - это язычество. Я вообще считаю современную религию атавизмом, который рано или поздно займёт своё место среди других памятников истории и будет интересен людям исключительно как составляющая культурных традиций народов, живших в таком-то веке. Ни одна религия не даёт представления о том, что на саомо деле из себя представляет Высший Разум, что это за сила, которая управляет всеми процессами во вселенной. Христианство, как мы помним, даже Землю не хотело круглой признавать! Что уж говорить об абсолютных истинах! Нет, слепое поклонение не может быть способом познания. Это категорическая позиция.
В третьих, касательно материальных благ, поклонения им и прочих симптомов техногенного фетишизма. Мы здесь несколько утрируем. Я думаю, что экзальтировать обыкновенную потребность в халяве у современного человека не стоит. На самом деле поклонения здесь не наблюдается. Это простое проявление лени - не более того. И свойственно, между прочим, только категории населения с низким уровнем интеллекта.




Сообщение отредактировал Vic - Суббота, 26.01.2013, 02:23
Online
Поддержка
h2o
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:30 | Сообщение # 86
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Цитата VicПо настоящему некрасивым может быть только то, что делает существо больным.



В природе не существует понятия красивый не красивый ,есть процесс ,и этот процесс не может быть плохим или хорошим   .
В третьих сухое отрицание высоко- этических закономерностей   законов мира и созидания ведет к пропасти неведения и безграмотности
  .
Прикрепления: 5930917.jpeg (118.6 Kb)
Vic
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:06 | Сообщение # 87
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Вот блин! Природа не знала, что надо мнение человека спросить, и сделала всё по-своему. И плевать хотела на его измышления по поводу какого-то там эстетизма. Насоздавала всяких жаб и крокодилов! :$ :$ :$
Я ещё раз повторяю - красиво всё, что здоровое и жизнеспособное. Всё, что сверх того, то от лукавого.




Сообщение отредактировал Vic - Воскресенье, 27.01.2013, 23:08
h2o
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:43 | Сообщение # 88
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Цитата VicПо настоящему некрасивым может быть только то, что делает существо больным. 


В природе не существует понятия красивый не красивый ,есть процесс ,и этот процесс не может быть плохим или хорошим.
В третьих сухое отрицание высоко- этических закономерностей   законов мира и созидания ведет к пропасти неведения и безграмотности.                                                                                           
Красивый блин язык ! В макросъемке
Прикрепления: 7744776.jpg (105.1 Kb)
Vic
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:43 | Сообщение # 89
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Честно говоря, малость не поняла связи между жвачкой и днной темой. >(


h2o
Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:55 | Сообщение # 90
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Цитата (Vic)
По настоящему некрасивым может быть только то, что делает существо больным.
силка-https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5MDxFKxbqTw\

В природе не существует понятия красивый не красивый ,есть процесс ,и этот процесс не может быть плохим или хорошим   .
В третьих сухое отрицание высоко- этических закономерностей   законов мира и созидания ведет к пропасти неведения и безграмотности   .                                                                                                                                                                                                                                                                            Красивый блин язык ! В макросъемке
Оплодотворение сперматозоидом яйцеклетки    . Судите сами красиво это или нет! 
Или вот так выглядят присоски у кальмаров при макросъемке
Прикрепления: 7183233.jpg (58.8 Kb) · 6238274.jpg (35.6 Kb)


Сообщение отредактировал h2o - Вторник, 29.01.2013, 09:59
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » НЛО и культура (тема НЛО в искусстве, кино, литературе и других областях)
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162