Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Уфологические теории и гипотезы (Мнения, дискуссии, теории и догадки)
Уфологические теории и гипотезы
ufodos
Дата: Четверг, 16.10.2008, 20:38 | Сообщение # 1
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Что такое НЛО? Чем объяснить массовость явления?
ufodos
Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:34 | Сообщение # 2
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


продолжение списка наиболее популярных гипотез НЛО:

Геологическая гипотеза. В районах тектонических разломов возникают механические напряжения, дающие так называемый пьезоэлектрический эффект. Электрополе ионизирует воздух. Появляются светящиеся столбы ионизированного газа, приобретающие иногда линзообразную форму. Они в свою очередь могут порождать разнообразные явления электрического и магнитного характеров.

Подземная цивилизация. Гипотетически может существовать развитая и очень древняя цивилизация под поверхностью Земли. Родить ее могла древняя раса гоминид, которая в далеком прошлом ушла с поверхности земли и стала жить в подземных пещерах. Зародить эту цивилизацию могли и внеземные существа, некогда в прошлом посетившие Землю.

Шамбала. Речь о заповедном, труднодоступном месте, где смыкается космический Разум с земным, где живут учителя человечества. Что-то вроде "космической штаб-квартиры эзотерических знаний".

Инопланетяне. Жители другой планеты, возможно, из другой Солнечной системы, посещают Землю, наблюдая и контролируя развитие человечества с целью в будущем установить с ним контакт.

Биотехнологии. НЛО имеют биотехнологическую основу (техногенные объекты по структуре и основным функциям максимально приближаются к биогенным) и созданы суперцивилизацией. То есть речь может идти об искусственно созданной жизни - биоформах.

Видео. Наблюдаемые нами феномены - трансляция объемного изображения (голограмма) инопланетянами (некоторые полагают, что это дело рук неких спецслужб). Возможно, осуществляется дистанционная психологическая подготовка человечества к контакту с внеземной цивилизацией.

Новое явление. Мы имеем дело с редким явлением земной природы. НЛО - своеобразное "белое пятно" в нашем научном познании мира.

Шаровая молния. Поскольку явление шаровой молнии полностью не изучено (есть даже ученые, которые отказываются верить в ее существование) и некоторые ее характеристики присущи феномену НЛО, некоторые исследователи рассматривают их как одно целое.

Идеологическая диверсия. В бывшем СССР появление аномальных явлений на страницах прессы рассматривалось некоторыми как вызов материалистическому мышлению с целью расшатать мировоззрение советских граждан. Организаторами акции указывались ЦРУ, масоны, сионисты и другие.

Гипноз. Гипотеза дистанционного массового гипноза. Парапсихологи, гипнотизеры влияют на массы людей, рождая в их умах реальность аномальных явлений. Сюда относят и поражение масс "психотронным оружием".

Самогипноз. Люди, начитавшись об инопланетянах в научно-фантастической литературе, уверовали и соприкасались с ними в самогипнотическом трансе или в состоянии сомнамбулизма (лунатизм).

Психоз. Гипотеза коллективного психоза и коллективных галлюцинаций.

Мифотворчество. Люди нашли и культивируют новый предмет для веры - всемогущие высокоразвитые внеземные цивилизации. Причиной появления "культа инопланетян" называют кризис в обществе (экономический, экологический, социальный и т.д.).

Юнговская интерпретация. Коллективное бессознательное человечества проецирует впереди себя мысленные образы, необходимые для нашего собственного долгосрочного выживания в условиях кризисов.

Пси-фактор. Речь о некоем состоянии физической активности, которое изменяет у человека видение реальности и генерирует фактически существующие следы и световые явления доступные для восприятия другими людьми в их нормальном состоянии...

phantom199
Дата: Среда, 03.12.2008, 00:27 | Сообщение # 3
Offline
Спец по контактерам
Проверенные
Ровно
Постов: 108
Награды: 1
На форуме с 22.06.2008


НЛО это:
-новые технологические открытыя такие как машины Шауберга, Ориск, Гребенникова, Моллера, и д.р.
-это апараты других цивилизаций
-в прошлом люди тоже летали на таких апаратах и называли их: Виманы, Вайтманы, Вайтмары, Валикси, Астры, Агни, Херувымы, "огненный колесницы", "огненные драконы" и д.р.

Но бывют и случаи обмана зрения, а это у 80%.:
Летинккулярные тучи, стаи птиц, клубы комаров, клубы крылатых муравьев, ШСЗ, планеты и кометы, отражение автомобильных фар, фонари, светлячки, совы, плазмоиды, шаровые молнии, черные шаровые молнии, обявлення (телепатия), суггестия (а не гипноз), дефекты фото, крапли на цыфровых фото, фотошоп, макеты, радиоуправляемые макеты и д.р.



"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (А.Сент-Экзюпери)


Сообщение отредактировал phantom199 - Среда, 03.12.2008, 00:31
Витязь
Дата: Среда, 03.12.2008, 01:32 | Сообщение # 4
Offline
Рядовой
Пользователи

Постов: 1
Награды: 0
На форуме с 03.12.2008


Что такое НЛО и чем его объяснить и чем объяснить массовость явления? И почему не идут на массовый контакт?
Это можно объснить человеческой тупостью и непониманием сути и истоков нашей жизни. Есть масса инстументов и материалов с помощью которых можно поставить себя на место тех же инопланетян и взглянуть на себя их глазами ( например игра Spore, неограниченый выбор создания любой формы жизни,контроль развития, и отличный пример невмешательства в некоторые процессы, потому что тупы и не умеют мыслить как одно общество, исчют причины войны, расовое отличие и уничтожают друг друга. Зачем мне более развитому существу пускать этих агресивных тварей в космос, давать им корабли и технологии, ведь мне прийдеться их когда то уничтожить для собственного спасения. Это простая логика игры) Мы люди неготовы, но готовимся выйти на новый уровень, и будем готовиться до тех пор пока не будем относится друг другу как к себе, лишь тогда нам может быть позволят колонизировать космос и контактировать с сверх цивилизациями. Что относительно того есть ли сверх цивилизации и другие формы жизни, по этому поводу есть масса информации в писаниях самой древней цивилизации ( они может и есть те самые атланты), в ведах. На прежнем форуме упомянули о Вайтманах, это и есть ваше НЛО истенно русское на котором Иван летал за тридевять земель и за сорок царств))) Сказки это не миф а мудрость и истоки культуры))) Вайтман в радиусе 150 км. Моисеи и иврейский народ с планеты Эдем, и вся их библия это просто история их народа, мы же живем на Мидгарде и нечего общего с их историей не имели до некоторых пор. Библейские времена описание процессов на Эдеме.
Для того чтобы понять есть ли где нибудь жизнь надо просто немного подумать, наша вселенная не имеет границ, с точки зрения математики ее объемы равны бесконечности, есть бесконечное количество вселенных, в них бесконечное количество планет пригодных к жизни для существ подобных нашему виду, но и конечно бесконечное количество видов разумной жизни и существ не похожих на нас, тоесть мир настолько велик что человеческое слово велик не подходит для правильного обозначения масштаба пространства, и возможно каждое человеческое воображение есть видение процессов из вселенной ( даже чужие где то может есть) , есть ли НЛО????
phantom199
Дата: Среда, 03.12.2008, 14:31 | Сообщение # 5
Offline
Спец по контактерам
Проверенные
Ровно
Постов: 108
Награды: 1
На форуме с 22.06.2008


За Вайтман согласен, только летал из пересадками на их не Иван, а Настья, от слова "настье" не путать из Анастасией. Про Настью можна узнать в "Сказе про Ясного Сокола" http://skylabs.no-ip.org/forum/viewtopic.php?t=242

За Моисея неточно, Моисей может и бывал на херувымах, только народ херувымов тогда еще принимал как каое то жывое существо. Гебреи не из Эдема, а из Гебры. История за Эдем вообще не Еврейская, эта история народа Наг, Эдем тот что у Бибилия был у Индии возле реки Ганг. Много чего искажено у писаниях, даже про первородный грех и запретное дерево, оно было слегка по другому, не так как это говорят в современности, но это уже другой расказ. Моисей - кстати тоже небыл евреем, он был настоящим египтянином, это можно почерпнуть у "тибетскому эванглии" и по других источниках (канешно и у тому есть ошыбки и неточности). Я могу много чего расказть про прошлое, ясно что у меня есть писания что подтверждают мою правоту, от только это в какой то другой теме, этот расказ раставит некоторые детали по своих местах...

Есть!



"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (А.Сент-Экзюпери)
Online
Поддержка
joinua
Дата: Вторник, 10.11.2009, 09:02 | Сообщение # 6
Offline
Сотрудник
Проверенные
Рогатин
Постов: 18
Награды: 1
На форуме с 11.10.2009


Quote (ufodos)
Военная тайна. НЛО - образцы секретной военной техники, машины, тайно спроектированные различными правительствами.

Німеччина може під час війни розробила так звану "секретну зброю"


Гость
Дата: Пятница, 13.11.2009, 00:48 | Сообщение # 7
Гости

На форуме с


ТЫ ПИШИ ЛИБО НА РУССКОМ ЛИБО НА УКРАИНСКОМ ,А ТО ТВОЙ СУРЖИК ДАЖЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ НЕ ПОЙМУТ.
joinua
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:02 | Сообщение # 8
Offline
Сотрудник
Проверенные
Рогатин
Постов: 18
Награды: 1
На форуме с 11.10.2009


Інопланетяни так і нерозуміють

h2o
Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:46 | Сообщение # 9
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


а как на счет классификации НЛО- сложнооптическое явление ? ;) невозможноcть восприятия человеческим глазом.
h2o
Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:00 | Сообщение # 10
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Фото сделаны в протяжении 2-3 мин .Но не самое в этом интересное , в этом помещении происходят интересные события требующие осмысления.
P.S. Советую почитать тему ,и фото познавательные.
http://www.matri-x.ru/forum....%B5%D0% BA%D0%B0/
Прикрепления: 7880111.jpg (190.2 Kb) · 7903884.jpg (146.5 Kb)


Сообщение отредактировал h2o - Среда, 13.10.2010, 22:48
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Уфологические теории и гипотезы (Мнения, дискуссии, теории и догадки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162