Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Уфологические теории и гипотезы (Мнения, дискуссии, теории и догадки)
Уфологические теории и гипотезы
Alekc
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:06 | Сообщение # 11
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (joinua)
Німеччина може під час війни розробила так звану "секретну зброю"

в конце 1946 года известный адмирал Ричард Е. Берд (Byrd) получил приказ уничтожить нацистскую базу в `Новой Швабии`.
Операция `Высокий прыжок` (High Jump) была замаскирована под обычную научно-исследовательскую экспедицию, и далеко не все догадывались, что к берегам Антарктиды направилась мощная военно-морская эскадра. Авианосец, 13 кораблей различных типов, 25 самолетов и вертолетов, более четырех тысяч человек, полугодовой запас продуктов - эти данные говорят сами за себя.
Казалось бы, все шло по плану: за месяц было сделано 49 тысяч фотоснимков. И вдруг случилось нечто, о чем официальные власти США молчат до сих пор. 3 марта 1947 года только что начатую экспедицию свернули, и корабли поспешно взяли курс домой. Через год, в мае 1948 года, на страницах европейского журнала `Бризант` всплыли некоторые детали. Сообщалось, что экспедиция встретила жеское сопротивление противника. Были потеряны как минимум один корабль, десятки людей, четыре боевых самолета, еще девять самолетов пришлось оставить как непригодные к использованию. О том, что именно произошло, можно только догадываться. Мы не располагаем подлинными документами, однако, если верить прессе, отважившиеся на воспоминания члены экипажей говорили о `выныривавших из-под воды` и атаковавших их `летающих дисках`, о странных атмосферных явлениях, которые вызывали психические расстройства. Журналисты приводят отрывок из доклада Р. Берда, якобы сделанного на секретном заседании спецкомиссии: `США необходимо принять защитные акции против истребителей противника, совершающих вылеты из полярных районов. В случае новой войны Америка может подвергнуться атаке врага, обладающего способностью летать с одного полюса на другой с невероятной скоростью!`
Почти через десять лет адмирал Берд возглавил новую полярную экспедицию, в которой при загадочных обстоятельствах погиб. После его смерти в печати появились сведения якобы из дневника самого адмирала. Из них следует, что во время экспедиции 1947 года самолет, на котором он вылетел на разведку, принудили приземлиться странные летательные аппараты, `похожие на британские солдатские каски`. К адмиралу подошел высокий голубоглазый блондин, который на ломаном английском языке передал обращение к американскому правительству с требованием прекратить ядерные испытания.
Что то мне не вериться, что гитлеровцы смогли за два года создать, что то подобное. Сколько лет прошло от первой ракеты "Фао" и до полета человека в космос. Для того, что бы летать с одного полюса на другой и обратно??? Это сколько нужно топлива? И какова во времена поршневых двигателе, дизельных подводных лодок. И какой должна быть силовая установка (двигатель), что бы передвигаться в разных средах (под водой, атмосфере, космосе)??? Почему, когда немцы отступали то уничтожили все образцы и документацию, а в "Новой Швабии" оставили? И т.д.
Предположим гитлеровцам удалось получить информацию о новейших технологиях, не важно как. Попытались создать, что то подобное. Но у них ничего не получилось.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Aleksa1959
Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:43 | Сообщение # 12
Offline
Майор
Проверенные
донецкая обл г. горловка
Постов: 84
Награды: 1
На форуме с 27.11.2010


Quote (ufodos)
Что такое НЛО? Чем объяснить массовость явления?

Quote (ufodos)
Параллельный мир. Речь идет о невидимом мире соседствующем с нашим (антимир, мир тонких энергий, потусторонний мир). Он состоит из другой материи и видов энергии, потому и недоступен для человеческого восприятия. Но мы иногда наблюдаем спонтанную материализацию этого мира.

Quote (ufodos)
Гиперсфера или гипотеза многомерного пространства. Сложный физико-математико-философский вопрос, допускающий существование многомерных миров более чем наш. Мы живем в трех пространственных координатах (высота, ширина, долгота) и одной временной, а многомерная гипотеза допускает существование миров с десятками измерений.

Quote (ufodos)
Машина времени. Пилоты НЛО в действительности представляют собой людей будущего. Научившись путешествовать во времени, они наведываются в нашу эпоху, изучая прошлое.

Quote (phantom199)
это апараты других цивилизаций

Quote (phantom199)
-в прошлом люди тоже летали на таких апаратах и называли их: Виманы, Вайтманы, Вайтмары, Валикси, Астры, Агни, Херувымы, "огненный колесницы", "огненные драконы" и д.р.

Всё между этими гипотезами взаимосвязанно,только недоступно человеческому разуму и восприятию.


Мы часто жалеем,что промолчали,зная,что сказать...
Alekc
Дата: Пятница, 07.01.2011, 11:59 | Сообщение # 13
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (Aleksa1959)
Всё между этими гипотезами взаимосвязанно,только недоступно человеческому разуму и восприятию.
никогда не сдавайся!

Все доступно и все возможно. было бы желание.



Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Vic
Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:30 | Сообщение # 14
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Выбрала из списка то, что более всего соответствует моему представлению. Инопланетную гипотезу не стала рассматривать так как в оных верю всё меньше и меньше. Чем больше узнаю, тем меньше верю.

Протрите глаза. Гипотеза объясняет феномен НЛО искренними заблуждениями очевидцев, наблюдавших известные физические явления, но не сумевших их отождествить:
а) техногенная деятельность землян (запуски ракет, спутников, воздушных зондов, наблюдение самолетов, вертолетов, аэростатов и т.д.);
б) явления природы (Луна, звезды, планеты, болиды, полярное сияние, мираж, преломление лучей света и т.д.).

Заблуждение. Под этим термином понимается иллюзорное осознание действительности, обусловленное в каждый данный момент ограниченностью общественно-исторической практики.

Иллюзии. НЛО и другие аномальные явления - искаженные восприятия действительности. Различают два типа иллюзий. Одни вызываются необычными внешними условиями, при которых воспринимаются объекты; при этом физиологические механизмы функционируют нормально. Другие обусловлены патологическим функционированием физиологических механизмов, участвующих в процессе восприятия.

Военная тайна. НЛО - образцы секретной военной техники, машины, тайно спроектированные различными правительствами.

Зона. По этой версии на Земле существуют участки территории, вызывающие у людей и животных ненормальное состояние и нарушающие физические законы, из-за отклонений в таких местах нормы геофизических и геохимических характеристик. Это так называемые "геопатогенные зоны" или просто "аномальные зоны".

Геологическая гипотеза. В районах тектонических разломов возникают механические напряжения, дающие так называемый пьезоэлектрический эффект. Электрополе ионизирует воздух. Появляются светящиеся столбы ионизированного газа, приобретающие иногда линзообразную форму. Они в свою очередь могут порождать разнообразные явления электрического и магнитного характеров.

Новое явление. Мы имеем дело с редким явлением земной природы. НЛО - своеобразное "белое пятно" в нашем научном познании мира.

Шаровая молния. Поскольку явление шаровой молнии полностью не изучено (есть даже ученые, которые отказываются верить в ее существование) и некоторые ее характеристики присущи феномену НЛО, некоторые исследователи рассматривают их как одно целое.

Самогипноз. Люди, начитавшись об инопланетянах в научно-фантастической литературе, уверовали и соприкасались с ними в самогипнотическом трансе или в состоянии сомнамбулизма (лунатизм).

Психоз. Гипотеза коллективного психоза и коллективных галлюцинаций.

Мифотворчество. Люди нашли и культивируют новый предмет для веры - всемогущие высокоразвитые внеземные цивилизации. Причиной появления "культа инопланетян" называют кризис в обществе (экономический, экологический, социальный и т.д.).

Юнговская интерпретация. Коллективное бессознательное человечества проецирует впереди себя мысленные образы, необходимые для нашего собственного долгосрочного выживания в условиях кризисов.

Пси-фактор. Речь о некоем состоянии физической активности, которое изменяет у человека видение реальности и генерирует фактически существующие следы и световые явления доступные для восприятия другими людьми в их нормальном состоянии...

Добавлено (03.02.2012, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (h2o)
Фото сделаны в протяжении 2-3 мин .Но не самое в этом интересное , в этом помещении происходят интересные события требующие осмысления.
P.S. Советую почитать тему ,и фото познавательные.
http://www.matri-x.ru/forum....%B5%D0% BA%D0%B0/
Прикрепления: 7880111.jpg(190Kb) · 7903884.jpg(146Kb)

Это уже даже не интересно обсуждать. Сто раз писали.
А вот на счёт явлений, требующих осмысления. Например, в общаге нашего медколледжа ходят слухи о том, что на девятом этаже живёт приведение девочки с кошкой. Эта девочка много лет назад покончила собой, сбросившись из окна девятого этажа. С тех пор произошли ещё два аналогичных самоубийства. Общагу строили на месте старого кладбища. Правда или нет, что есть приведение, но что-то странное есть в этих самоубийствах. Только просьба - темку не лямзить. Она не проверена всё равно. Если где увижу в прессе или нэте - автор реально осмеян будет, гарантирую. Пока не проверено - всё, что написано заведомо лажа.


h2o
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:25 | Сообщение # 15
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Quote (Vic)
Это уже даже не интересно обсуждать. Сто раз писали.


Ну почему же? Ведь эти НЛО или иначе говоря образования ведут себя весьма обдумано вот ещё если начнут реципиенты как вы определили эту часть сапиенсов свои телепатические диалоги описывать это будет интересно
Online
Поддержка
gholst
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:04 | Сообщение # 16
Offline
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 162
Награды: 0
На форуме с 17.12.2010


фоток с такими "пятнами" у меня штуки 3- в один день,в небольшом разбеге,на улице. И зона там у нас была аномальной(может и теперь,не знаю,больше мы там не живем). Я годами хранила эти фото,и все предполагала,что это какие-то образования не из нашего мира.Фотки есть до сих пор,но кажется мне,что это все-таки маленький дождик или дефект пленки(фотоаппарат был пленочный).Толку от этих снимков все-равно никакого,а предполагать можно что угодно.Все-равно правды не узнать.По крайней мере оч.долго.Так что нет смысла непонятно что тут выставлять.Подумаешь,пятна на фото!............

gholst
Vic
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:19 | Сообщение # 17
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (h2o)
Ну почему же? Ведь эти НЛО или иначе говоря образования ведут себя весьма обдумано вот ещё если начнут реципиенты как вы определили эту часть сапиенсов свои телепатические диалоги описывать это будет интересно

Здесь есть тема где-то. Посвящена тому, как подделать НЛО. там уже о подобных эффектах писалось. Зачем дублировать?


h2o
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:21 | Сообщение # 18
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Дублировать не зачем и Я не буду ни скем вести полемику не один очивидец столкнулся с эффектом плазмоидов но то что это есть остается фактом как то или кто либо не старался объяснить это дефектом цифровой техники. Да и у меня складывается впечатление что некоторые так сказать исследователи используют технику от\" противоположного\" таким образом получая самоутверждение не пытаясь разбираться в деталях происходящего.
gholst
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:11 | Сообщение # 19
Offline
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 162
Награды: 0
На форуме с 17.12.2010


просто и в самом деле оч. много либо дефектов техники,либо погоды( снег или дождик).

gholst
Vic
Дата: Среда, 08.02.2012, 15:19 | Сообщение # 20
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Зашла я на эту тему, ну, про подделки... Ничего не понимаю, мы что, не обсуждали вопрос "шумов" и бликов? Не может быть!Или же это была другая тема? На вот этой теме немного есть:
http://ufodos.org.ua/forum/2-147-1
Но всё равно жиденько! Мне чего-то казалось, что мы этот вопрос более детально оговорили в своё время... Не хорошо! В таком случае зайдите сюда:
http://anomalnaya-zona.narod.ru/photoalbum1.html
http://anomalnaya-zona.narod.ru/photoalbum.html




Сообщение отредактировал Vic - Среда, 08.02.2012, 15:20
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Уфологические теории и гипотезы (Мнения, дискуссии, теории и догадки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162