Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » О материальности НЛО... (О материальных свидетельствах существования НЛО)
О материальности НЛО...
ufodos
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Материальны ли НЛО? В действительности ли в небе летают физические неуловимые объекты?
Если нам НЛО не мерещиться и если это не голограммы, проекции и т.п., как и чем доказать именно физическую природу "неопознанных летающих объектов" ?
Alekc
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:26 | Сообщение # 2
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Здравствуйте.м,
Посмотрите на сайте - "Наших летчиков видавших НЛО часто спрашивают и т.д."
Жду Вашего участия.
С уважение,
Александр.
Готов к диалогу, делиться своими наблюдениями.
Да и просто - Жить.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
valcan555
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:26 | Сообщение # 3
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (Vic)
Я, по долгу службы, интересуюсь, что вы думаете о технических характеристиках виденных вами летательных аппаратов. Про глюки радаров спрашивала.
Но вот беда - сама-то я никаких НЛО не видела! А так бы и не спрашивала, сама б написала!

Если не трудно, то загляните сюда: http://forum.ufoinukraine.org.ua/index.php?/topic/706-%D0%BD%D0%BB%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC/ - это тема "НЛО над Индийским океаном "
Теоретически примерно так. Излучатель, вращающийся на мачте, отсылает и принимает отраженные волны, за определённое время. Там где волна не пришла - ничего на экране не отображается. Там где отразилась, высчитывается расстояние до объекта (на основании знаний о постоянной скорости распростронения волны и общего времени - T2-T1 - время "прихода" отраженной волны минус время отправления волны радаром), а потом масштабируется и отображается на экране радара в соответствии с расстоянием до вас и углом откуда пришёл сигнал.
В диаметральной плоскости (вертикальная плоскость вдоль, например, судна) впереди радара (обычно) стоит датчик, который служит для синхронизации (на всякий случай :-))) одного оборота, т.е. радар знает, что он уже сделал один оборот.
Засечённый объект радары отображают точкой или каким-нибудь значком (на современных радарах). Объем (масштаб) отображаемого предмета не производится, т.к. не производится, собственно измерение, т.е. и маленький и большой объект будут отображены одинаковой точкой.

Радары обычно не глючат. Могут, конечно, облако засветить (частенько бывает) или дождь (тогда всё в "снегу" на экране) - для этого надо правильно выбрать радар 3см (х-band) или 10см (s-band) (если ничего не путаю :-)) (10см - капли дождя не отбивают и можно идти в тумане. А с 3см - суши вёсла). А так работают нормально. (3см и 10см - это длина волны). (т.е. и капля дождя, и туча, и судно, будут отображены на экране меткой одинакового размера).
Если действительно начинает глючить, то вся картинка неустойчивая (это проблемы монитора), либо "врёт" с береговой линией - тогда, скажем, магнетрон. Но такие глюки уже если случаются, то радар выключают, т.к. что-то сгорело, и опираться на данные такого радара небезопасно для этого же объекта.

Сообщение отредактировал valcan555 - Среда, 10.11.2010, 11:33
Vic
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:26 | Сообщение # 4
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Здравствуйте, Александр. А вот скажите, пожалуйста, зануде, вы что думаете по поводу появлений на индикаторах радаров и гидролокаторов неопознанных меток? С какой тщательностью проверялись эти случаи? Каковы истинные результаты проверок? Были ли выявлены погрешности в работе самих приборов, в ХН антенн и пр.? Как часто операторы и техники не могут дать объяснений этому явлению?

ufodos
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:26 | Сообщение # 5
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Если зашла тема о радарах и появился человек сведующий, пожалуйста, прокомментируйте этот эпизод - "Военные засекли НЛО в зоне винницкого аэропорта"
http://ufodos.org.ua/news/2009-07-13-151
Что и как может создавать "ложные" засечки на радаре?
Online
Поддержка
h2o
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:26 | Сообщение # 6
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Quote (Vic)
Были ли выявлены погрешности в работе самих приборов, в ХН антенн и пр.? Как часто операторы и техники не могут дать объяснений этому явлению?
Вот даже были случаи самопроизвольного запуска баллистических ракет .
valcan555
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:26 | Сообщение # 7
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (ufodos)
Если зашла тема о радарах и появился человек сведующий, пожалуйста, прокомментируйте этот эпизод - "Военные засекли НЛО в зоне винницкого аэропорта"
http://ufodos.org.ua/news/2009-07-13-151
Что и как может создавать "ложные" засечки на радаре?

не такой уж я и знаток. просто много радаров приходилось ремонтировать.

С РСБН не знаком, но предположить можно. Раз станция работала на 100км и 400км, то скорее всего - это на длине волны 3см (частота примерно 10ГГц). Круги, про которые он говорит - это ПКД или НКД (Подвижный круг дальности - он один, а сетка - это НКД - неподвижный круги дальности - набор концентрических окружностей). Расстояние между НКД примерно 20 мм - зависит от экрана (трубки) и системы. В экран влазит около 10-12 кругов (количество тоже можно менять, по-моему).
Если, например, 10 кругов НКД, то в диапазоне 100 км - 20мм между НКД будет соответствовать 10 км. Соответственно, если переключить на 400 км, то в 20мм будет умещать 40 км - это если количество кругов равно 10.

Учитывая, что скорость распространения эм волны около 300тыс км, то радар может отбить любую скорость объекта в своем "поле действия". Никакими внешними специальными земными "помехами" (без синхронизации) такого эффекта, с повторением в 4 раза, добиться нельзя.
Внутренними помехами - теоретически можно (но как - не знаю, не занимался), но должно быть чертовски сложно и дорого - это же всё нужно синхронизировать с радаром. Хотя, если тогда задающими импульсами были импульсы от сети, можно и через сеть, но зная параметры радара... (но там же, возможно, должен быть свой генератор - т.е. аппаратура с помехами должна быть там же).

То, что там объект проходил 11км/с - очень похоже на правду, т.к. примерно с такой же скорость 13км/с объект "крутился" вокруг нашего судна. Фактически (с моей точки зрения) выглядит на радаре как телепортация. (это там же в Индийском океане 1995-96 годы). Видело его 23 человека (тогда).
Ложные "корреляционные цели" со скорость 11км/с может давать только сама эта цель, т.е. - похоже на правду - НЛО.

Сообщение отредактировал valcan555 - Среда, 10.11.2010, 15:19
Vic
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:26 | Сообщение # 8
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (h2o)
Вот даже были случаи самопроизвольного запуска баллистических ракет .

Ну, это не обязательно были инопланетяне! Просто глюкнула электроника. Поэтому я и спрашиваю - сколько случаев имеется, которые не смогли вообще никак объяснить технические работники? Я не беру в расчёт фантазии журналистов. Я надеюсь получить информацию о том, что есть. Если можно, конечно, с расчётами и подробным (насколько возможно) описанием.


Vic
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:26 | Сообщение # 9
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (Alekc)
Но мы вернулись к тому - " я, ничего не видела, не слышала и т.д.". Чему Вы можете поверить?

А вот потому, что я уфолог, я ничему и не верю, и не могу поверить! Вы в курсе, что это и есть основная заповедь уфолога: "Ни слова на веру"? Многие ничего не видели, но у многих есть возможности проверять и подвергать анализу имеющуюся у других информацию. Зачем нужны специалисты в такой области? Потому, что уфология - это наука, которая обязана выработать свой эмпирический метод. Иначе мы никогда не узнаем ничего о природе НЛО. Мы только будем обсуждать то, что мы видели. А что мы видели - так и не поймём никогда сами. Мы не ставим перед собой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ задачи всех критиковать. Критикуем только тогда, когда попадаются истинные подделки или просто глюки и прочие недоразумения. Но в тех случаях, когда материал подлинный, он представляет собой особый интерес. Потому, что в нём как раз и скрыта та самая загадочная природа НЛО, которую мы пытаемся выяснить. Здесь не место эмоциям. Здесь надо сидеть, считать и много думать. Потому я и задала свои вопросы, приведенные выше.
Quote (Alekc)
Наверное Вы лучше меня знаете, что такое летать.

Навероне, да. Я - физик. Я могу математически расчитать любой полёт, раньше, чем он осуществится.
Quote (Alekc)
Вы наверное большей и все знающий ученый.
Звените. Я, изучал не много - аэродинамику, термодинамику, самолетовождение ну и так просто налетал несколько тысяч часов.

Так если вы настолько умнее меня, что же вам помешало ответить на мои вопросы??? Ну сразите меня на повал своими знаниями! Сниму перед вами шляпу!!! Подумаешь, мы это всё, что вы перечислили, на первом курсе учили... Нафиг вам наша квантовая механика, моделирование поверхностных эффектов в полупроводниках, термодинамические равновесия, фазовые переходы и прочая муть??? Мы вообще - об НЛО... Хотя и не поняли, почему же он летает и при этом нарушает все известные нам законы физики. Хотя, кому это нам??? Не мне, пардон! Вот тут-то мы про квантовую механику уже говорили и не раз! О том, почему физика Ньютона и Лагранжа не работает в случае с подобными явлениями. О том, какие есть перспективы и у наших учёных, если они найдут способы создавать экономически выгодные и экологически чистые двигатели по типу НЛО. Вы хоть читали? Или гордо проигнорировали? Так вот, лезу типа, потому, что как бы уфология - это моё дело. Вы хотите, чтобы вам на слово верили - ваши проблемы. Значит, вам надо идти к Ньюэйджерам. Там вас к лику Святых Контактёров, типа Ориса причислят. Возможно, даже новоявленным пророком объявят. А тут - всё жёстко. Тут - наука. Извольте учесть.

Добавлено (15.11.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Кстати, если вы всё-всё изучали, напишите, пожалуйста, здесь уравнение для расчёта характеристики направленности антенны в дискретной среде. Маленькая подсказка: это такое скромное дифференциальное уравнение второго порядка в частных производных. Ну, там ещё используют как бы функцию комплексных переменных и всё такое... B)


valcan555
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:27 | Сообщение # 10
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (Vic)
Про глюки радаров спрашивала. И что?

Если Вы не против (хотя даже если против, то уже поздно - ибо уже пишу), то я напишу некоторые события (это о радарах и VHF), которые имели (имеют) место в действительности. Это для того, чтобы показать, что есть события, которые не поддаются описанию, но они есть (или были).
1) про VHF:
На некоторых участках океанов появляется так называемая сверх проводимость, которая позволяет увеличивать "проходимость" волны до 200 миль - может и больше. С таким свойством VHF сталкивалось большое число штурманов, и в этом нет ничего особо удивительного. (кроме самого факта изменения атмосферы и невозможности искусственного повторения таких условий приёмо-передачи).
2) про радары:
У меня только один случай, про который я могу рассказать. (сразу оговорка - случай не поддаётся доказательству физическими формулами расчёта и вызывает улыбку даже у тех кто ремонтирует или эксплуатирует радары).
Вообщем, вкратце. Где-то в 1994 году в Индийском океане радар (Atlas 7600) выдал береговую линию с якорной стоянкой на сутки раньше (это более 400 миль) до подхода. Штурман связался по укв - диспечер сказал, что тоже нас видит и ожидал только завтра и уже указал место якорной стоянки. Помощник уже хотел сделать запись в бортовой журнал, как вдруг всё пропало. И радар стал работать как раньше... Судно пришло на якорь только через сутки. (эта "дальнобойная связь" была около 15 минут).

Вообщем, иногда что-то происходит с атмосферой, но радары выдают только то, что действительно существует. Вот только существует ГДЕ?

ps: малюсенькое техническое пояснение.
формула для расчёта длины волны и частоты: длина волны=300/частота ([m]=[тыс.км]/[MHz])
300 - это скорость света в тыс.км.
Пример:
2(метра)=300/150(мегагерц) - укв
10(см)= 300/3000(мегагерц) - радар (излучатель "десятка")
Вы представляете ширину диапазона этой аномалии?

Сообщение отредактировал valcan555 - Вторник, 16.11.2010, 09:37
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » О материальности НЛО... (О материальных свидетельствах существования НЛО)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162