Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » 2019 » Февраль » 2 » НЛО в Казатине Винницкой области
13:41

НЛО в Казатине Винницкой области

О наблюдении маневрирующего светящегося НЛО в утреннем небе города Казатина Винницкой области сообщил в "Украину Аномальную" 2 февраля 2019 года Юрий Перуцкий. Правда, само наблюдение произошло 9 января в 6.30 утра (двумя неделями ранее), все это время фотографические свидетельства находились в памяти телефона свидетеля.

"Шли с отцом на поезд и увидели в небе НЛО, который совершил маневры в виде восьмерки 2 раза, на немыслимой скорости и улетел за горизонт. Успел сделать несколько фотографий", - рассказал очевидец главному редактору "Украины Аномальной" и продемонстрировал серию фотографий, сделанных в то утро фотокамерой мобильного телефона "Meizu M5s".

Первым делом, в редакции мы смоделировали звездное небо учитывая дату и место съемки. Оказалось, что потенциально наблюдаемым НЛО могла оказаться планета Венера, хорошо различимая в этот момент времени в восточной части неба примерно 15 градусов над горизонтом. Однако, астрономическая гипотеза происхождения НЛО в конце концов оказалась несостоятельной!

Венера над горизонтом по состоянию на 9.01.2019, 6.30 утра (момент съемки)

"Предполагать,что это звезда - нет смысла, все небо было затянуто облаками, звезд не наблюдалось", - уточнил автор, добавив, что объект наблюдался на северо-западе и не находился на одном месте, а двигался, и не прямолинейно, а по замысловатой траектории.

Благодарю тому, что в телефоне была включена геолокация, удалось установить точное местоположение очевидца в момент фотографирования. Это произошло на роге улиц Мичурина и Героев Майдана возле памятника Михаилу Грушевскому. Смоделировав ситуацию на карте, удалось с большой точностью определить нахождение НЛО практически в северной части неба, что не может быть Венерой, а тем более, каким-либо другим астрономическим явлением.


С любезного разрешения автора, публикуем серию снимков НЛО над Казатином.

НЛО над Казатином. Фото: Юрий Перуцкий

НЛО над Казатином. Фото: Юрий Перуцкий

НЛО над Казатином. Фото: Юрий Перуцкий

НЛО над Казатином. Фото: Юрий Перуцкий

НЛО над Казатином. Фото: Юрий Перуцкий
Серия снимков НЛО над Казатином. 9.01.2019 года. Фото очевидца: Юрий Перуцкий

НЛО над Казатином (увеличено).
Увеличенные фрагменты с НЛО. Учитывая дальность объекта и съемку в ночное время - тяжело рассмотреть детали, но видно, что форма объекта неправильная (не шар)

Учитывая все вышесказанное, так и напрашивается вопрос: кто или что летало над Казатином в то утро? Поскольку в 6.30 на улице не многолюдно, но вполне могут найтись и другие очевидцы появления НЛО! Если Вы знаете таковых или сами выступали в роли очевидца НЛО, пишите нам в редакцию.

Ярослав Сочка
© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна


Просмотров: 88011 | Добавил: ufodos | Теги: нло, фото, Винницкая | Категория: Уфология |
похожие новости


Всего комментариев: 1
написал: isnyna (24.02.2020 21:43)
0  
а я демонстративно ночью не снимаю.так как ни чиго не видно.Я и так видел и слышал,как Высшая Цивилизация общается.Жалко что когда то ИМ подумал нет



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]