Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » 2010 » Февраль » 15 » Инопланетян в интернете можно искать специальным поисковиком
11:09

Инопланетян в интернете можно искать специальным поисковиком

Поисковики (или поисковые системы) в интернете бывают разные: от самого широкого профиля до узкотематических. По заданному пользователем запросу, состоящему из одного или нескольких слов поисковик формирует перечень, найденных веб-страниц, на которых присутствуют слова, входящие в запрос. Не так давно украинские программисты представили общественности уникальный сервис на базе тематического поисковика - уфологическую поисковую систему. Поисковик так и называется - UFOSETI (Поиск НЛО и инопланетян в интернете).

UFOSETI ищет информацию в уфологической среде русскоязычного интернета в группе отобранных сайтов (в настоящее время число которых перевалило за 400). Принцип работы тот же что и в популярном поисковике Google, разница лишь в том, что вы быстро находите узкоспециализированную информацию. Так, набрав в поисковике, скажем, слово "видео", вы получите список сайтов, где будут видео аномалистического содержания (с тарелочками, гуманоидами, нетривиальными гипотезами, научными изысканиями и прочими неакадемическими направлениями исследований). Система ведет поиск именно в аномалистической среде и отсеивает массу ненужного материала, где искомые слова употребляются в непонятных целях... Таким образом, вы быстро находите то, что искали!

В первую очередь "уфологическая поисковая система" рассчитана на энтузиастов и исследователей всяких там непознанных вещей: уфологов, криптозоологов, цереаологов, эзотериков, экстрасенсов и т.д. Другим главным назначением является раскрутка сайтов паранормальной тематики в глобальной сети Интернет. Так, все сайты присутствующие в поисковом индексе одновременно составляют собой самый крупный паранормальный каталог русскоязычных сайтов. Отсутствующие веб-ресурсы паранормальной направленности можно добавить в индекс поиска и каталог непосредственно на сайте.

Посмотреть работу уфологической поисковой системы UFOSETI можно на сайте http://ufoseti.org.ua
© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна


Просмотров: 3912 | Добавил: ufodos | Теги: сервис, Сайт, поиск
похожие новости


Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]