Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » 2008 » Февраль » 23 » НЛО над Киевом или выброс плазмы из Чернобыля?
09:55

НЛО над Киевом или выброс плазмы из Чернобыля?

Администрация "Украины Аномальной" получила по почте интересное письмо о наблюдении "свежего" аномального явления в Киеве, подкрепленное фотоматериалом... Впрочем, это не только рассказ очевидца, но и озвученные им интересные версии. Приводим рассказ дословно...
 
Специалистам по аномальным явлениям и геофизикам известно, что в дни полнолуния наблюдаются значительные колебания геомагнитного поля Земли. В эти дни не только ухудшается самочувствие человека, о чём знают все, кто имеет проблемы со здоровьем, но и фиксируются малоизученные и труднообъяснимые явления, связанные с циркуляцией электромагнитных и плазменных потоков в атмосфере. 21 февраля был отмечен в астрономических календарях, как один из самых критических дней 2008 года. Во-первых, 21 февраля во многих районах земного шара ранним утром наблюдалось полное солнечное затмение. Во-вторых, оба указанные дня – дни полнолуния. Поэтому, наблюдаемое мною в ночь с 21 на 22 февраля 2008 года небесное явление с большой долей вероятности могло быть успешно спрогнозировано. Хотя вполне естественно, что никаких предварительных прогнозов, как любой человек, профессионально не занимающийся «аномальщиной» я не делал.

Приблизительно в 00.38 по киевскому времени я вышел на балкон и увидел над крышей соседнего дома в пелене сплошной облачности большое шарообразное свечение серовато-голубого цвета. С частотой в 45 секунд - 1 минуту оно меняло свою интенсивность от сильно яркого до еле заметного на фоне тёмного неба. От шара вниз опускался прямой столб света такого же цвета. Ширина столба составляла приблизительно 1/8 ширины шарообразного объекта. Через 2 минуты посередине столба появился второй шар меньшего размера, который также пульсировал: то потухал, то разгорался. Его диаметр точно соответствовал ширине светового столба. Приблизительно через минуту меньший шар начал медленно подниматься по световому столбу. Когда он достиг свечения большего размера, то последнее мгновенно изменило форму, превратившись в классическое НЛО – огромный диск с шаром посредине. Как мне показалось, при этом он слегка дал крен вниз. Какие-либо детали разглядеть было трудно, потому что наблюдаемое было проекцией, далёких, как мне показалось, световых явлений на пелену облаков.


Через 2 минуты на месте первого меньшего шара в световом столбе появился второй пульсирующий объект шарообразной формы. В отличие от второго, он оставался на месте. Ещё через минуту большое шарообразное свечение потухло, уменьшаясь в размерах до точки: так потухают кинескопы на старых телевизорах. Меньший шар оставался на месте приблизительно ещё одну минуту. Его-то я успел сфотографировать фотокамерой мобильного телефона «Нокиа», сделав 3 снимка (один из них мы размещаем - прим. админа). И хотя разрешение фотокамеры для подобных снимков не годится, цвет всех наблюдаемых объектов, на мой взгляд, на них передан точно. Приблизительно в 00.45 малое свечение исчезло так же, как и большое.
 

Самое интересное открытие ожидало меня утром, когда я, пользуясь картами, попытался определить географическое расположение объекта. Оно наблюдалось точно по линии Вышгород-Чернобыль! Где-то высоко в небе (я думаю, не выше 2 км.) с проекцией на эту линию и разворачивались наблюдаемые мною события. Что это могло быть? Первое и самое естественное предположение – классический НЛО, который «что-то делал» в районе Чернобыльской катастрофы. Но всё может иметь и более научное предположение. Известно, что указанное географическое место является тектонически сложным, с геологическими разломами и водными потоками. Как известно, геофизикам, смещение земных пластов в таких районах приводит к истечениям и выбросам низкотемпературной плазмы в атмосферу. Радиоактивность чернобыльского могильника и высокая влажность воздуха вполне могли интенсифицировать подобный процесс и сделать его наблюдаемым. Есть и третья версия: на объекте «Укрытие», где захоронены радиоактивные отходы, что-то происходит. Это что-то и стало в условиях аномальной геомагнитной активности наблюдаемым. А возможно, Чернобыль здесь вовсе не причём, если объект находился где-то в районе Вышгорода или Обуховской трассы.

Впрочем, выводы я предлагаю делать специалистам. Понимаю, что для этого необходимы другие очевидцы и тщательное обследование предполагаемого мной или возможных близлежащих мест наблюдения аномального явления. Но «чернобыльский след» проверить бы, конечно, не помешало.

Владимир Стрелецкий, писатель-журналист, г.Киев

© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна


Просмотров: 9572 | Добавил: ufodos | Теги: чернобыль, плазма, Киев
похожие новости


Всего комментариев: 131 2 »
написал: Alien (23.02.2008 10:54)
0  
А фотошоп У тебя какой Версии ? smile

написал: futuro (25.02.2008 12:34)
0  
Зачем мне фотошоп, если я сделал три снимка подряд с интервалом в минуту...Кому не везёт наблюдать НЛО - не завидуйте. Спецы то уж точно отличат подделку от подлинных фото...
Владимир Стрелецкий

написал: ufodos (01.03.2008 12:05)
0  
Подтверждаю, что снимки Владимира Стрелецкого (оригиналы в архиве УФОДОС) сделаны мобильным телефон и не проходили дополнительной обработки (если и проходили, то довольно качественно)!

Ярослав Сочка, УФОДОС

написал: Андрей (31.03.2008 00:46)
0  
Доброй ночи! 29 марта с 22-00 до 00-15 мне с младшим братом довелось наблюдать АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНЫЙ объект/явление у себя на даче (с.Ровжи Вышгородского района). Разница лишь в том, что до появления "луча" и принятия описанной выше формы он пролтел на высоте ~1,5 км. Это был обект миндалевидной формы с ярким красным свечением внутри и белым туманным ореолом снаружи. "Завис" он над танковым полигоном "Десна". После были хаотические (как у моллекулы) движения с резкими перемещениями в пространстве. Далее - см. статью (мерцание, луч, шары + трёхцветное свечение Красный синий желтый). После "представления" объект исчез мгновенно.

написал: АморалеЗ (27.06.2008 22:26)
0  
пусть лучше нас марсиане украдут, чем подохнуть от чернобыльской радиации

написал: Fayzer (28.01.2009 16:55)
0  
Чуваки чет не срёмно! wacko

написал: Shurko (22.03.2009 02:28)
0  
Да, это, наверное, тоже самое, что я видел. Просто нашел еще одну статью как то, но датированную более ранней датой, чем я видел это явление в небе. А видел я его с Оболони на север-восток где-то в 11 часов вечера.. Остановился возле дерева, чирь понаблюдать траекторию полета, оно то двигалось быстрее, то замедлялось. Так мне, по крайней мере показалось. Но вокруг люди тоже увидели это в небе и начали активно обсуждать.

Цвет оранжевый, если присмотреться - с намеком на конусообразную форму. Не самолет точно, так как движение было в стороу от моего угла обозрения, мигалок не было, а прожектора в сторону от направления полета самолета оранжевым цветом не всетят - это факт. Остается только догадываться, что это было

написал: Alliens (07.05.2009 15:38)
0  
Даже если не Паинтбраш, то :
1. Огни от дискотеки У меня под домам круглосуточно по небу пускают лазер от диско Точ в точ такой же след
2. Небо темное, загрезнено тучами луна сквозь тучи проглядывает
3. Поьемный кран при плохом освещении Один в один оставляет такие же огни, намного выше даже
Ну и т.д. ..
Кто хочет увидеть в етой размазаной точке НЛО пускай увидит. мне лично нужен кадр с фотографиями элонафтов внутри космического корабля С табличкой "Я инопланетянин"

написал: Сашка Эрфок (21.05.2009 17:54)
0  
Ммм... вот что я наблюдал. В конце апреля (двадцатые числа), гулял в лесу под Обуховом (с. Подгорцы - Романков). В небе яркий обьект, немного тусклый, чем показывают на ютубе или где то еще. Улетел со скоростью 150-170 км/час на восток. Если ктото видел чтото подобное или может сказать откуда оно, буду благодарен. Придумывать мне чтото подобное смысла нет.
аська 494243260

написал: Владимир (27.06.2009 04:20)
0  
27.06.2009 ночью такое же явление наблюдали на 2-х теремках. И это не первый раз.

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]