Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Философский форум » Бог видит все
Бог видит все
Vic
Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:12 | Сообщение # 21
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote
обнаруживаешь такую вещь, что, оказывается, они знают про тебя буквально все: что ты делал, что делаешь, и даже, что будешь делать. Каким образом они осуществляют наблюдение не только в пространстве, но и во времени? И как они могут вести наблюдение внутри закрытого помещения, если никто туда не заходит?

Ну, допустим, это и не представители внеземных цивилизаций. Хорошую статью опубликовала газета "Аномалия" в 1994 году. Автор Татьяна Фаминская. Называется "О контактах, контактёрах и тех, кто их изучает". Посвящена проблеме выхода на информационное поле Земли. В электронном виде, к сожалению, я её в архиве газеты не обнаружила. Пришлось сканировать, но выложена она только на форуме Сознание. А там ведутся ремонтные работы. Если не найдёте эту статью раньше, чем они окончатся, я её потом оттуда сюда скопирую. Статья очень грамотная и интересная.


Антон Анфалов
Дата: Суббота, 20.06.2009, 18:54 | Сообщение # 22
Гости

На форуме с


Да, неплохо было бы дать ссылочку на эту статью... Если что -Вика, скиньте мне эту статью на e-mail: helek05@mail.ru
Согласен с Вами, что вопрос об инопланетной природе НЛО -крайне спорен, сомнителен, и инопланетное происхождение НЛО (и контактов) нуждается в веских доказательствах...
joinua
Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:07 | Сообщение # 23
Offline
Сотрудник
Проверенные
Рогатин
Постов: 18
Награды: 1
На форуме с 11.10.2009


Я вообще не понял этой темы "Бог видит всё".
Fucker666, то что Ангелы вселяются - это бред!
есть только один вид контакта с духами названой спиритизм, но церковь никак не согласна таким ритуалам.
Этот ритуал вызывает не добрых духов, а совсем плохих (считается по их поведению)
Изгонения (Экзорцизм) существ должны проводить только священник
И подобного рода, как вы описали вселения невозможное!!!
phantom199 имел рацию:
Quote
Это вы когда конопли курнете, то они сразу появляються, да? )))

Полезное у сети:



joinua
Дата: Среда, 04.11.2009, 14:53 | Сообщение # 24
Offline
Сотрудник
Проверенные
Рогатин
Постов: 18
Награды: 1
На форуме с 11.10.2009


Какого ты вероисповедания? Ангелы - существа добрые
Демоны - злы!
Разницы не видал? тебе вроде 16 лет а так говориш как у 6 лет ребёнок, чесное слово!


Fucker666
Дата: Среда, 04.11.2009, 19:29 | Сообщение # 25
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 171
Награды: 0
На форуме с 24.03.2009


О чем ты говоришь, дружище? Ты с ними сталкивался? dry
Online
Поддержка
joinua
Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:31 | Сообщение # 26
Offline
Сотрудник
Проверенные
Рогатин
Постов: 18
Награды: 1
На форуме с 11.10.2009


Да! и не один раз! я служу при церкви в Рогатине, город достаточно большой, и потому Экзорцизм случается довольно часто (2 разы на 4 месяца).
Изгонения "Демона" - это очень больна процедура, как и для больного, так и для священника. Я назвал одержимого "больным" - только за 1 причины, это из-за поведения. Нормальной человек такого бы не делал, рвал бы на себе одежду, кричал не своим голосом, даже умышлено причинял своему телу боль.


joinua
Дата: Пятница, 06.11.2009, 09:31 | Сообщение # 27
Offline
Сотрудник
Проверенные
Рогатин
Постов: 18
Награды: 1
На форуме с 11.10.2009


Во-первых мы этой силы не знаем.
Во-вторых потоп это дело рук Бога, которой хотел потопить всякую нечесть.
Бытия (7:1-5)
1 И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; 2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота "нечистого по два", мужеского пола и женского; 3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, 4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. 5 Ной сделал все, что Господь [Бог] повелел ему.

Quote

Потоп

Согласно мидрашам, как надо строить ковчег, его научила одна священная книга, которую некогда дал Адаму ангел Разиил и которая содержала в себе всё знание человеческое и божественное. Эта книга была сделана из сапфиров, и Ной заключил её в золотой ларец. В ковчеге она заменяла Ною часы, чтобы отличать день от ночи, потому что, пока длился потоп, солнце и луна были скрыты тучами. Другой мидраш рассказывает о том, что в ковчеге у Ноя был драгоценный камень, который освещал всю внутреннюю часть ковчега.

Одно легендарное создание, носившее название «Реем», оказалось столь громадных размеров, что для него не нашлось места в ковчеге, а потому оно было привязано Ноем к ковчегу снаружи.

В преданиях о потопе также появляется легендарный великан Ог, царь Башанский, который также не мог поместиться внутри судна и сел на крышу, спасшись таким образом от потопа. Ной подавал Огу пищу через отверстие в крыше.

Аггада рассказывает, что одна странная пара, Ложь и Злосчастье, также нашла себе убежище в ковчеге. Сначала Ложь подошла одна к ковчегу, но её не впустили внутрь на том основании, что вход туда допускался только для супружеских пар. Тогда она ушла и, встретившись со Злосчастьем, уговорила его присоединиться к ней, после чего их впустили обоих.

Праведность Ноя в полной мере проявилась во время потопа, когда он должен был заботиться о животных в ковчеге. Целый год Ной не знал покоя ни днём ни ночью, доказав, тем самым, что достоин стать прародителем нового человечества. Мидраш описывает это следующим образом:
Все двенадцать месяцев, проведённых в ковчеге, не смежал Ной веки, ни сам он, ни сыновья его, ни днём и ни ночью. Потому что постоянно заботился он о животных, бывших с ним, и кормил их, давая каждому зверю и птице их пищу в привычные для них часы. Есть звери, которые едят в первый час дня, есть такие, которые [едят] во второй, есть и такие, которые [едят] в последнюю треть ночи, — и всем давал он их пищу в нужный час

— Талмуд, Санхедрин 108б; «Мидраш Танхума», издание Ш. Бубера (1885), 58:2

«Ной выпускает ворона и голубя», нидерландская миниатюра, 1450-1460

Предание рассказывает, что однажды, когда Ной не так скоро принёс обед льву, тот с такой силой ударил патриарха лапой, что он остался хромым на всю жизнь.

В десятый день месяца таммуз Ной выпустил ворона посмотреть, не прекратился ли потоп. Но ворон нашёл плавающий в воде труп и принялся его пожирать; увлёкшись этим знятием, он забыл вернуться к Ною с докладом. Спустя неделю Ной выпустил голубя, который после третьего полёта вернулся наконец, держа в клюве оливковый лист, сорванный им на Масличной горе в Иерусалиме, где потопа не было.
"Сошествие Ноя с Арарата" Иван Айвазовский1889

В Книге Зогар рассказывается, что Ной, выйдя из ковчега на сушу, заплакал при виде всеобщего опустошения, причинённого потопом и воскликнул: «Творец, Тебя называют милосердным. Ты должен был проявить милосердие по отношению к Своему Творению.» «Неразумный пастух, — отвечал ему Творец. — Ты говоришь мне это теперь? <…> Почему ты смолчал, когда Я говорил, что будет Потоп, и велел тебе строить ковчег? Я долго откладывал наказание, ожидая, когда же ты попросишь Меня проявить милосердие к людям. А ты делаешь это только теперь, когда мир уже уничтожен…»
(Из Википедии - "Потоп")

Интересное в сети:



joinua
Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:29 | Сообщение # 28
Offline
Сотрудник
Проверенные
Рогатин
Постов: 18
Награды: 1
На форуме с 11.10.2009


"Всё человечество" - грешно.
"Несколько людей" - праведны.


joinua
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:48 | Сообщение # 29
Offline
Сотрудник
Проверенные
Рогатин
Постов: 18
Награды: 1
На форуме с 11.10.2009


как сложно говорить с человеком, который совсем незнаком с религией.
Даже так, я тебя не убеждаю, я только толкую смысл религии. Когда-то ты поймёшь, что неправ... но будет позно...



h2o
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:36 | Сообщение # 30
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Quote (Fucker666)
Fucker666
Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:07 | Сообщение # 33
Майор
Пользователи
Страна: Украина

Зарегился: 24.03.2009
Постов: 41
Награды: 0 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Угу. Бог-убийца.


Если верить Библии -человек создан по образу и подобию создателя.
Что же человек не убивает себе подобных?
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Философский форум » Бог видит все
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162