Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Философский форум » Бог видит все
Бог видит все
Vic
Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:22 | Сообщение # 31
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Мне вот что интересно. Если Бог видит всё, если он - сила над всем и находится везде и во всём сразу (явление суперпозиции, надо полагать, применяем волновую функцию и достигаем божественного состояния), то зачем же надо его специально призывать, молиться, просить о защите, прощении, помощи, исцелении? Он же и так просто обязан уже быть здесь и теперь и знать про каждого из нас абсолютно всё? Выводы: мы не Бога призываем, а работаем на эгрегор религии. Для того, чтобы эгрегор сделал вид, будто он нам помог, мы для его раскачки обязаты отстегнуть побольше энергии, накормить этого вампира. А он в ответ кормит нас иллюзиями помощи.

h2o
Дата: Суббота, 02.10.2010, 07:27 | Сообщение # 32
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Не
Quote (Vic)
Мне вот что интересно. Если Бог видит всё, если он - сила над всем и находится везде и во всём сразу (явление суперпозиции, надо полагать, применяем волновую функцию и достигаем божественного состояния), то зачем же надо его специально призывать, молиться, просить о защите, прощении, помощи, исцелении? Он же и так просто обязан уже быть здесь и теперь и знать про каждого из нас абсолютно всё? Выводы: мы не Бога призываем, а работаем на эгрегор религии. Для того, чтобы эгрегор сделал вид, будто он нам помог, мы для его раскачки обязаты отстегнуть побольше энергии, накормить этого вампира. А он в ответ кормит нас иллюзиями помощи.

Некомпетентное видение темы .Нечего личного.
v38
Fucker666
Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:55 | Сообщение # 33
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 171
Награды: 0
На форуме с 24.03.2009


Quote (Vic)
явление суперпозиции, надо полагать
Нет, используется какая-то техника. Какая-то система видеонаблюдения, которая встроена в наш мир. Кто ее встроил, когда и с какой целью – вот вопросы, на которые хотелось бы найти ответы. А тарелочки – это приманка для лохов… :$
Vic
Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:48 | Сообщение # 34
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (Fucker666)
Какая-то система видеонаблюдения, которая встроена в наш мир

Пардон, но это уже малость не про Бога... Если кто-то под него косит - это ещё далеко не то же самое!

Добавлено (05.10.2010, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (h2o)
Некомпетентное видение темы .Нечего личного.

А что тут личного? Вопрос ставится как? Кто тут у нас Бог и что он видит или не видит? Вот я и пишу, в чём разница между эгрегором и Богом настоящим. А касательно каки-то гипотетических сверхцивилизаций, которые по фиг его знает каким причинам решили за нами просто наблюдать (хотя могли бы вообще не спрашивать, что мы об этом думаем, а просто вломиться и навести свои порядки, какие угодно), то, извиняюсь, А ПРИ ЧЁМ ТУТ ВООБЩЕ БОГ как таковой???

Добавлено (05.10.2010, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Fucker666)
Кстати, родители не убивают своих детей, если они нормальные родители…

Хех... Почти все языческие культы имели в своём арсенале человеческие жертвоприношения. В том числе и жертвоприношение младенцев. Например, у наших предков - трипольцев. Даже в Библии упоминается, как Бог потребовал от Авраама, чтобы тот принёс в жертву ему своего сына. Правда, чтобы просто испытать на верность. Но в этом тексте отражены древние, ещё добиблейские, видимо, традиции древнего еврейского народа тоже приносить в жертву детей. Вообще, у всех без исключения народов дети считались собственностью родителей и убить их можно было, не боясь, что кто-то за это осудит.
Quote (Fucker666)
Все человечество за исключением нескольких людей было уничтожено. И как можно после этого говорить о каком-то добре, свете, заповедях?

В этом месте Библии идёт речь просто о локальном наводнении. А то, что древние боялись гнева "высших сил" и трепетали перед произволом сил природа - так тут ничего нет удивительного! Для них это было как бы лишнее подтверждение того, что Бог всемогущ и может наказать. А те, кто делал религию, умело этим воспользовались для запугивания народа наказанием за грехи.

Добавлено (05.10.2010, 11:48)
---------------------------------------------
Кстати, если хотите про ангелов больше узнать, то познакомьтесь с Каббалой. Но не в современных каких-то модных трактовках, а в изначальном виде. Если, конечно, без особого посвящения, самостоятельно потянете древнее магическое учение.


h2o
Дата: Среда, 08.12.2010, 22:08 | Сообщение # 35
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Quote (Vic)
А что тут личного? Вопрос ставится как? Кто тут у нас Бог и что он видит или не видит? Вот я и пишу, в чём разница между эгрегором и Богом настоящим. А касательно каки-то гипотетических сверхцивилизаций, которые по фиг его знает каким причинам решили за нами просто наблюдать (хотя могли бы вообще не спрашивать, что мы об этом думаем, а просто вломиться и навести свои порядки, какие угодно), то, извиняюсь, А ПРИ ЧЁМ ТУТ ВООБЩЕ БОГ как таковой???

Добавлено (05.10.2010, 11:43)


а просто вломиться и навести свои порядки, какие угодно-Удел слабых,естествено само сабой и глупых.

Quote (Vic)
А то, что древние боялись гнева "высших сил" и трепетали перед произволом сил природа - так тут ничего нет удивительного! Для них это было как бы лишнее подтверждение того, что Бог всемогущ и может наказать.

Что современные перестали трепетать перед произволом сил природы?

Добавлено (08.12.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Мне стало интересно что за три года не кто не написал о Туринской плащанице .Современная наука изучает какими энергиями или излучениями был сформировано изображение на ней !
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------

Online
Поддержка
valcan555
Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:47 | Сообщение # 36
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (Fucker666)
Нет, используется какая-то техника. Какая-то система видеонаблюдения, которая встроена в наш мир. Кто ее встроил, когда и с какой целью – вот вопросы, на которые хотелось бы найти ответы. А тарелочки – это приманка для лохов… :$

Есть такая система. (если это так можно назвать). А про Ангелов и демонов, тоя это стараюсь привязывать к Библии, тем более, что там, так и написано - уверовавшему в меня пошлю сопроводителя до конца дней твоих.
Такие выводы я делаю только на собственном опыте - было много случаев, когда это подтверждалось. (в интернете очень редко попадается действительно что-то стоящее, да в добавок, то что стоящее, стараются закрыть, замазать или оклеветать).
Расскажу один случай. Как-то, лет 12 назад, на одном ремонте надо было приварить крепления для ящика управления компрессорами сжатого воздуха. Подходит утром (пусть это будет начальник) и спрашивает, что "ты умеешь варить?". Я честно соврал, что да - я никогда до этого даже в руках не держал этот держак с электродами, хотя теоретически я несколько лет узнавал всё и про токи и про диаметры и т.п.. (чего соврал - не знаю). А вечером он мне и говорит, что надо мол на завтра это сделать!!! (я был уверен, что сделаю, но некоторое беспокойство было - швы нужно было положить вертикальные. я, также был уверен, что завтра придут смотреть на эту сварку все кому не лень. :-)) Прикол ещё втом, что там сварщиков было - пруд пруди - мы же в заводе...
Вообщем, вечером всё что нужно приготовил - распилил уголки, сделал кронштейны - шов надо было сделать около полуметра, с двух сторон, два кронштейна. Я выбрал нужный электрод, выставил ток (из теории):-), и помолился Богу. (где-то за неделю до этого я видел как варят профессионалы - я тогда ещё подумал, что как-будто фехтует). Начал варить, и сразу же обнаружил, что не я веду руку. Я смотрел через это стёклышко и тихо фигел - шов шёл как из полуавтоматической сварки. Когда рука доварила две трети электрода, я отодвинул маску от лица и стал смотреть на кисть руки - маской прикрывая вспышки сварки - рука фигарила сама по себе. И ещё через несколько секунд голос - "смотри туда, смотри туда..." - я тут же начал смотреть в стёклышко, ещё через пару секунд "рука сбилась". :-))) Но электрод уже почти закончился.
Переварив что же собственно произошло, остальные 1,2 метра сварки я закончил сам. Не таким идеальным швом, но цельным нормальным швом. Вот так я и научился варить. Благодаря Богу. Я так думаю.
p.s.: А на утро действительно пришло много человек посмотреть на сварку. Некоторые радовались, а некоторые злились, что хорошо заварил. :-))) Но я им ничего не рассказывал. :-)))
Спрашивайте " fucker666" - если это можно будет рассказывать, то расскажу.
valcan555
Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:36 | Сообщение # 37
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (Fucker666)
А чего спрашивать то? И так все понятно. Я сам частенько пользуюсь подобными штучками. Даже придумал для них название «управляемая одержимость». Ну, типа одержим «сварщиком», «плотником», «сантехником» и т.д.

Вы понимаете, но пока не осознали. Ну и ладненько.
А спросить надо было про "видео наблюдение" и доступ к нему.
h2o
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:20 | Сообщение # 38
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Если всё имеет электромагнитную природу ?То по законам трезвой логики, есть источник этих излучений .Который может удалятся и приближаться к первичной пространственной точке.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------------------
Alekc
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:14 | Сообщение # 39
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


О чем Вы говорите?
Кто видит ВСЕ? Согласно темы форума.



Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
h2o
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:06 | Сообщение # 40
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Quote (valcan555)
А спросить надо было про "видео наблюдение" и доступ к нему.

Самая сложна оптическая система ,это глаз, поинтересуйтесь откуда он появился, а теперь посчитает сколько глаз на планете земля ,все во на все во . То что хотят увидеть не всем доступно, способы доступа к информации ограничены .
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Философский форум » Бог видит все
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162