Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Философский форум » Бог видит все
Бог видит все
Logos
Дата: Среда, 16.11.2011, 11:26 | Сообщение # 101
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 44
Награды: 0
На форуме с 05.11.2011


Vic,
Quote (Vic)
Кстати, у кого есть идеи по поводу имени бога? Журнальчик я обязательно процитирую. Но в начале - ваши мнения


...та уж хотелось бы по теме форума...
а насчет имени Бога религиозного, так у каждой культуры он свой.
какой мусульманин назовет своего Бога-Йогова?!...или христианин своего Аллахом?...а Бог один,значит и имя рельное должно быть одно...
но интересно,какая у вас версия...


всему свое время

Сообщение отредактировал Logos - Среда, 16.11.2011, 11:27
Alekc
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:35 | Сообщение # 102
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Как то тема форума не соответствует к текстам - перепалкам.
Как то "не по божески" общаемся..........
^_^ >:) :D



Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
believer
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:52 | Сообщение # 103
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 66
Награды: 0
На форуме с 08.03.2011


Quote (Vic)
И главное, что повелел Иисус, было "Возлюби ближнего своего, как самого себя".

Главное, что повелел Иисус, было "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" - это первая и наибольшая заповедь.
Logos
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:18 | Сообщение # 104
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 44
Награды: 0
На форуме с 05.11.2011


Alekc,
!...
Quote (Alekc)
Как то тема форума не соответствует к текстам - перепалкам.
Как то "не по божески" общаемся..........


согласна! не то слово как испортили...
оба друг друга стоят


всему свое время
believer
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 05:25 | Сообщение # 105
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 66
Награды: 0
На форуме с 08.03.2011


Quote (Vic)
Каббала. Для евреев, кстати, книга священная, как и Тора.

Каббала источник жидовской ереси и оккультизма http://rusmonarh.ru/kabbala.html


Сообщение отредактировал believer - Понедельник, 21.11.2011, 05:33
Online
Поддержка
obuvatel
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:44 | Сообщение # 106
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (believer)
Главное, что повелел Иисус, было "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" - это первая и наибольшая заповедь.


Да мы не против. Но вот только, что это за действо - возлюбить, и как можно возлюбить то, что не имеет конкретики.

Вы бы поведали обществу ответы на эти два простых вопроса.
believer
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 15:41 | Сообщение # 107
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 66
Награды: 0
На форуме с 08.03.2011


Quote (obuvatel)
Да мы не против. Но вот только, что это за действо - возлюбить, и как можно возлюбить то, что не имеет конкретики.

Да вы против. Я по вашему посту вижу, что вы против. Вам просто нравится богохульствовать на форуме.
Что есть любовь к Богу? "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" (1Иоан.5:3).
Logos
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 15:50 | Сообщение # 108
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 44
Награды: 0
На форуме с 05.11.2011


believer,
а я уже давно вижу,что вы выдержками из Библии просто прикрываетесь! и сеете смуту и зло-своим насилием,заставляя людей верить! в истинной Любви нет насилия и зла!
начните Мир с себя!
и хватит выяснять отношения на сайте-огромная просьба!


всему свое время
Vic
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:52 | Сообщение # 109
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (believer)
Каббала источник жидовской ереси и оккультизма

С жидами - это круто! Пиши-пиши! К антисемитизму, как и прочим проявлениям фашизма, нам не привыкать! Ты ещё добавь слова Гитлера (помню, ты любил его цитировать на Саут Сайте!): "Совесть - это химера, придуманная евреями. Убивайте евреев, славян и прочую нечисть!" Вообще обалдеть! Так что по поводу ИМЕНИ БОГА? Идей, кроме "мочить жидов", нету???
Quote (obuvatel)
Да мы не против. Но вот только, что это за действо - возлюбить, и как можно возлюбить то, что не имеет конкретики.

Конкретика у них есть. Они любят себе подобных и только их относят к ближним. Это характерно для, например, Свидетелей Иеговы. Да и для любой другой секты. Стоит человеку выйти из секты, как он становится изгоем, его проклинают, ему угрожают и всё такое... Бесплатно на входе - дорого на выходе. А если учесть, что любая секта старается отрезать человека от социума, от семьи, от друзей. Даже работать заставляют идти туда, куда "положено", а не туда, куда хочется. И все деньги отдавать старейшинам. Тут много пишется про ЛЮБОВЬ К БОГУ. Но ничего - про любовь к ближнему. Это характерно именно для тех, кто любовью к богу выгораживает свои неприглядные поступки. Мол, я же богу служу! Так человек оправдывает и свою агрессию по отношению к другим. Потому, мол, что они - еретики, они не так делают всё, как я знаю как надо. Кто сказал, собственно, что библия - это единственная правильная книга? Она только ссорит меж собой людей! Она открывает иллюзию истины только горсткам, которые меж собой тоже постоянно грызутся! Внутри культа нет согласия! Не говоря о других конфессиях! Мы уже увидели пример нетерпимости к евреям! Хотя, библия произросла из Каббалы и Торы генетически. Этот факт может отрицать только ПОЛНЫЙ НЕВЕЖА. Когда-то любовью к богу оправдали многие преступления. Но всё это только спекуляции. Это не есть истинная вера и истинная духовность. Это - гордыня, это желание власти. Например, поводом для агрессивных нападок на меня у нашего собеседника было то, что я не отдаю ему находящуюся у меня информацию от запорожских контактёров, которую дал мне Владимир Синёв. Ранее, помню, Юля Патрамай, чья тетрадь сейчас находится у believer, тоже наслушалась от него гадостей, мол, она дьяволопоклонница, убившая сосбвенного сына, она предавалась содомии и всё такое. За оскорбление товарищ получил по лицу. А вот сейчас он создал блог, где всех, кто был ранее в группе Синёва, выставляет как сатанистов и шизофреников. При этом имеет наглость говорить, что является другом Артёма Бенды.
Вот вам и любовь! Вот вам и духовность! А какие изящные манеры, я вам скажу!!!
НАРОД! ХВАТИТ СПЕКУЛЯЦИИ-ТО РАЗВОДИТЬ! ДУРАКОВ ТУТ НЕТ!
Мы уважаем ВСЕ без исключения религии МИРА. Мы уважаем ВСЕ без исключения НАРОДЫ МИРА. Нам ПРОТИВНА сама идея МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДЫ и прочей дребедени, к которой здесь призывают!!!


Logos
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:03 | Сообщение # 110
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 44
Награды: 0
На форуме с 05.11.2011


Vic,

Так что по поводу ИМЕНИ БОГА?

в разные религиях его называю по -разному, но Бог один,значит и имя должно быть одно-
мне интересно узнать имя Бога...поделитесь..
Quote (Vic)


всему свое время
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Философский форум » Бог видит все
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162