Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Существуют ли дыры в пространстве? (где "кротовые норы" пространства Вселенной")
Существуют ли дыры в пространстве?
kipr-1
Дата: Суббота, 15.01.2011, 10:04 | Сообщение # 11
Offline
Генерал-майор
Проверенные

Постов: 305
Награды: 0
На форуме с 10.11.2010


Я образно говорю, не воспринимайте это как исключительно к себе.

I WANT TO BELIEVE
Alekc
Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:42 | Сообщение # 12
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (kipr-1)
Я образно говорю, не воспринимайте это как исключительно к себе.
I WANT TO BELIEVE

Да нет проблем. Мне действительно об этом не узнать, как и ученому свету. Нам еще очень долго жить на основаниях теорий.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
kipr-1
Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:22 | Сообщение # 13
Offline
Генерал-майор
Проверенные

Постов: 305
Награды: 0
На форуме с 10.11.2010


Но я удивляюсь NASA, они бы могли запустить зонд к примерному месту существования Черной Дыры. А может они уже зделали это только никому об этом не сообщали???.......

I WANT TO BELIEVE
Alekc
Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:53 | Сообщение # 14
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (kipr-1)
Но я удивляюсь NASA, они бы могли запустить зонд к примерному месту существования Черной Дыры. А может они уже сделали это только никому об этом не сообщали???.......

Я, слышал, что черные дыры не отражают а поглощают свет, и не только свет, какой смысл посылать зонд если ни чего обратно не отправить. А все то, что в космосе не отражает свет увидеть не возможно. Поэтому и проблемы по обнаружению вероятно опасных метеоритов и комет.
По этому существует только теория.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
kipr-1
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:01 | Сообщение # 15
Offline
Генерал-майор
Проверенные

Постов: 305
Награды: 0
На форуме с 10.11.2010


Нет, есть приблезительные координаты местонахождения Черной Дыры в Солнечной Системе, можно в приблизительном направлении отправить зонд. Если он не попадет в Чёрную Дыру всё равно полет не пройдет неудачно, можно запрограмировать его на изучение какого либо предмета или планеты. Всё возможно, нужно только желание.

I WANT TO BELIEVE
Online
Поддержка
Alekc
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:16 | Сообщение # 16
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (kipr-1)
Нет, есть приблезительные координаты местонахождения Черной Дыры в Солнечной Системе, можно в приблизительном направлении отправить зонд. Если он не попадет в Чёрную Дыру всё равно полет не пройдет неудачно, можно запрограмировать его на изучение какого либо предмета или планеты. Всё возможно, нужно только желание.

Как Вы заметили очень много ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО. Отправлять зонд в приблизительно, по моему ни кто не будет. Да и сколько нужно времени, если запустят зонд, что бы начать получать какую то информацию?
Наверное одного желания не достаточно.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
kipr-1
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:25 | Сообщение # 17
Offline
Генерал-майор
Проверенные

Постов: 305
Награды: 0
На форуме с 10.11.2010


Конечно желания не достаточно, а времени в случае отправки такого зонда нужно будет много, в среднем лет 10.

I WANT TO BELIEVE
Alekc
Дата: Среда, 19.01.2011, 16:42 | Сообщение # 18
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (ufodos)
ЧЕРВЯЧНЫЕ ДЫРЫ (ЧЕРВОТОЧИНЫ) - гипотетические тоннели (воронки), соединяющие различные точки пространства (в НФ-литературе межзвездные корабли "ныряют" в "подпространство" или в "гиперпространство" и буквально через несколько часов "выныривают" в нужной точке Вселенной за десятки тыс. св.лет от места старта)

На сколько я понял, это всего лишь предположение.
А существует ли, что то подобное, чтоб как то приблизиться к этой теории?


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Aleksa1959
Дата: Среда, 19.01.2011, 23:59 | Сообщение # 19
Offline
Майор
Проверенные
донецкая обл г. горловка
Постов: 84
Награды: 1
На форуме с 27.11.2010


Уникальное космическое явление, переворачивающее с ног на голову представления астрономов о черных дырах, было обнаружено примерно в 12 млн световых лет от Земли.

Астрономы из Европейского космического агентства установили, что одна из черных дыр, возраст которой превышает 200 тыс. лет, активно выбрасывает в космическое пространство струи газа, образующие огромные вихревые потоки на ее полюсах. Странный объект располагается вблизи спиральной галактики NGC 7793. До сих пор считалось, что черные дыры не выбрасывают из себя ничего, разве что кроме небольшого радиационного излучения, однако новая обнаруженная черная дыра полностью опровергает эту теорию.

Фактически данная черная дыра является микроквазаром, и вокруг нее, как и вокруг других черных дыр располагаются массивные газопылевые облака. Согласно подсчетам ученых, черную дыру со всех сторон окружает газопылевый шар, диаметр которого составляет около тысячи световых лет. Все прежние найденные микроквазары в большинстве случаев оказывались парными черными дырами или парными нейтронными звездами. Однако данная черная дыра является одиночной. Наблюдения показывают, что газовые струи, выбрасываемые дырой, достигают в длину десяти световых лет, пишет CyberSecurity, ссылаясь на данные исследователей из Южной Европейской обсерватории в Чили.

"По космическим меркам десять световых лет - совсем немного, но для того, чтобы выбрасывать облака газа на такое расстояние, дыра должна быть очень мощной. При этом масса черной дыры всего в несколько раз превышает массу Солнца. Строго говоря, по всем своим показателям она походит на галактические сверхмассивные черные дыры, правда, в миниатюре. Сверхмассивные черные дыры или галактические ядра, как правило, имеют массу в несколько миллиардов солнечных масс", - рассказал Манфред Пакулл, представляющий университет Страсбурга.


Мы часто жалеем,что промолчали,зная,что сказать...
Alekc
Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:08 | Сообщение # 20
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Обнаружена черная дыра диаметром с нашу Солнечную систему
Черную дыру невиданных еще размеров обнаружили группа американских астрономов во главе с Карлом Гебхардтом (Karl Gebhardt) из Университета Техаса (University of Texas in Austin). Открытие удалось сделать с помощью 8-метрового телескопа на Гавайских островах (8.1-metre Frederick C. Gillett Gemini Telescope on Mauna Kea, Hawaii). Ученые даже определили массу этого чудовищного объекта - около 7 миллиардов солнечных.
Кошмарный "монстр" расположен в центре крупной эллиптической галактики М87, которая, в свою очередь, находится в 50 миллионах световых годах от Земли.
- В эту черную дыру целиком поместится наша Солнечная система, - удивляется своему открытию Карл Гебхардт.
Ученые полагают, что наблюдение за столь огромными объектами позволят наконец-то понять, являются ли черные дыры черными дырами на самом деле. И соответствуют ли они существующим ныне представлениям о них.
Пока астрономы определили, что под влиянием объекта расположенные рядом звезды двигаются со скоростью 500 километров в секунду. Эти звездами "монстр", похоже, и питается. А дополняет рацион мелкими черными дырами. И полнеет.
Что там внутри…


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Существуют ли дыры в пространстве? (где "кротовые норы" пространства Вселенной")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162