Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Выступление эксминистра обороны Канады: об инопланетянах (Видео и мой перевод.(сотрудничество правительсв и другое))
Выступление эксминистра обороны Канады: об инопланетянах
valcan555
Дата: Суббота, 15.06.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


В этом видео бывший министр обороны Канады на гражданских слушаниях, говорит не только об уфо, но и про заковор мирового правительства, и т.п.. НО, это интересно с той точки зрения, что он многое (из предоставленной ему инфы) проверил, по своим каналам и старым связям. Интересно смотреть на лица за столом.
Также полезно посмотреть, что можно говорить на неподготовленной аудитории, а что нельзя.

Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=hZ84b1-gXd0&feature=youtu.be



Пол Хэйер. У Вас есть 20 минут.

Спасибо мистер Роджер, и спасибо, за эту возможность сказать, и спасибо Стив за приглашение.
Я Пол Хэйер. Бывший министр обороны Канады. И служил трем правительствам, и был членом парламента в течение 23,5 лет. Я видел (и все министры обороны) рапорта по УФО, но я был слишком занят улучшением вооруженных сил воздушных, наземных и морских, чтобы уделить этому внимание. Так, эти рапорта были не выше моих програмных мероприятий.
Но около 10 лет назад я этим заинтересовался, один молодой человек (из непонял откуда) выслал мне материалы по этому предмету, я сказал, что я сейчас занят, но я позже посмотрю.
Он дал мне копию книги полковника Корсо "День после Розуэла".
Это заняло долгое время (летом 2005), и я был действительно впечатлён тем, что в ней содержалось. И это было многотиражное издание, многотиражное. Американские люди и люди всего мира имеют право знать что происходит, потому что они часть этого, а не какая-то изолированная вещь. И после подтверждения содержания книги, был уволенный в запас генерал ввс сша, я принял приглашение в Майами, он был где-то здесь наверху, и также выступал на симпозиуме в Торонто.
И я сказал, что нло также реальны, как самолёты над нашей головой. Они дали мне глупейшее определения, что сказал это неэклектично. (типа плохая доктрина).
С тех пор я ознакомился со многими источниками, включая фантастических свидетелей (это было в последние 4 дня) - мне просто взорвало от их информации, что была в наличии, и я высоко ценю каждого из них.
Т.к. я не уфолог - я политик, - я рассмотрю несколько общих случаев:
- первое - это о 1960-х была флотилия нло, пересекавшая с южной части "торнато?" территории и европы и старший командующий elad штабквартиры в европе весь трясся - ксчастью, или божественное проведение, перед тем, как поднялась паника, нло развернулись и направились на север. (может русские или американцы знают об этом). В любом случае, расследование было проведено всеобъемлющее и документ был подготовлен, который заключал, что по меньшей мере четыре вида (четыре нло из них) посещали землю в течение тысяч лет. И это также и моя точка зрения.
Кроме этого есть ещё несколько вещей, которые  я бы хотел вам доложить. Один касается Math? Дню (какой-то праздник), один был этим утром, хотя реально было три вида (тарелки).
Я принёс мою последнюю книгу "Свет в конце тоннеля" - это план выживания для человеческого рода, я здесь насчитал 5 видов тарелок, а документ, который я смотрел несколько дней назад, упоминает по меньшей мере 20. И я думаю, что вы хотели бы знать из каких мест они прибывают... Это дзета-ритикули из систем Ориона, Румида? и Альтаира.

05:14 (Я не думаю, что мы можем их перепутать, потому что другие с большей массой) (неточно).
Они разного вида, и следовательно могут иметь разный пол. Я не думаю, что мы можем говорить, что у них один пол, это тоже, что сказать что сша, китай и россия тоже один и тот же пол. Мне действительно интересно, может очень похожи...
Ещё одно наблюдение, перед тем, что я хочу сказать:
Это по поводу кадавров (тел) в 60-х годах. Я разговаривал с Линдой этим утром, она сказала, что они живые, сущесвуют, благородные - в наше время, и по крайней мере двое из них работают с правительством сша.
Другие (седьмой из них), названные tallwhites (высокие блондины - нордики?) - это была экстренная новость от Пола несколько лет назад, и через своих офицеров у меня был шанс разговаривать в течение 3-х часов с бывшим из ввс Чарльзом Холлом, и слушать эту абсолютно удивительную историю, как он работал... Во первых, он боялся из-за их кожи, но потом он понял как работать с ними, и в конце концов, они начали доверять друг другу. И имели хорошо скооперированную работу с нордиками... И Генри организовал, чтобы инопланетян доставили в Неваду. По меньшей мере нордики жили на территории ввс сша. И работали с ввс сша, и поделились своей технологией.
Он написал книгу, случайно названной "Millenium Hospitality" (гостеприимство тысячелетия), встречается в четырёх версиях, но Пол сказал, что "вторая версия - это наиболее интересная, и даже самая интересная из всего, что я когда-либо читал". Если вы хотите погрузиться в знание о их работе и жизни в пустыне. (приблизительно).
Сейчас, моей целью является полное раскрытие этого, и, думаю, что примерно с 95 по 98 процентов инфы для обнародования. Правда не всё будет сразу для общего пользования, думаю скоро, но не немедленно.
И вот как дети живут с феями и Дедом Морозом, пока не станут взрослыми, вот также и взрослы способны воспринять настоящую действительность - что мы живём в космосе, сотрудничая с жизнью инопланетного происхождения. Факт того, что некоторые другие цивилизации более продвинутые чем мы может быть унизительным. Но это может являться необходимым шагом в нашем выживании.
Мир - это человеческий беспорядок. Но мы делаем лучшее, до конца этого десятилетия. В моей книге я говорю, что у нас десять лет чтобы прекратить глобальное потепление до того, как мы достигнем точки невозврата. Два года уже прошло, это было написано: у нас есть время до конца этого десятилетия, чтобы прекратить глобальное потепление. Лидеры этой отрасли даже не говорят об этом вообще, или говорят только поверхностно. Они более заинтересованы в контролировании добычи ещё больше топлива и фактически углубить серьёзность угрозы. Конечно, даже если они рассмотрят проблему серьёзно, у них нет финансов обеспечить переход от нефти к чистой энергии, потому что у нас чересчур глупая банковская и финансовая система в западном мире. (аплодисменты).
И конгресс сша, я должен с сожалением сказать, является частично ответственен (за это). И я буду рад пояснить позже, если вы заинтересованы.
И в конце концев, им надо технология этой чистой энергии. И она существует. Но была засекречена, теми же западными, чтобы усиленно контролировать нашу судьбу(?). Кто эти западные заинтересованные лица, и о чём они беспокоятся?
Так..., сенатор, мы говорим о военном главе. По моему мнению, это правда, но у меня есть более широкое и более глубокое определение о заговоре. И заговор содержит (включает) членов трёх дочерних групп (пишу как слышится):
- Council of Formulations;
- Builderburgers;
- and the Cry Leader of Comissions.
- The International Banking Cortel;
- Oil Cortel;
- Members of various Inteligence Organizations;
(члены из различных разведок мира)
- And selected members of military UTA.
(UTA, возможно организация паевых трестов и инвестиционных фондов).

10: 55
Все вместе, они есть теневое правительство, не только сша, но и многих стран западного мира.
The Council of Form Relations - это старейшая из "трёх сестёр". И ещё в октябре 1940, за годы перед тем как германия сдалась армии альянса и перед тем как испарилось их видение империи, Council Economic and Financial Group (Совет Экономики и Финансов) разместил Меморандум Уравнительной и Всесторонней Политики, что мог установить силы политических, военно-территориальных и экономических требований, и их потенциально политическое лидерство "в не немецком мире", включая и саму Великобританию, также как и западную полусферу, и Дальний Восток.
Совет не сделал абсолютно никаких попыток скрыть (замаскировать) факт того, что цель "участка земли" и гегемония мирового лидерства должна была поддерживать и расширять экономику США, чтобы обеспечить  всеми видами сырья и рынком для их продуктов производства.
Здесь были отмечены национальные интересы "core and claw"(?). Было в равной степени ясно, что национальные интересы - это интересы правящей элиты, чьи члены составляют Совет. Реальные интересы большинства американской истерзанной массы (кучи) не были никогда затронуты в требованиях (криках).
Итак, мистер Девид Рокфеллер, который является членом Wall Street "трёх сестер", его цитирование также есть, на встрече Builderburger в Европе:
"Мы признательны "Вашингтон Пост", "Нью-Йорк Таймс", "Time Magaine" и другим большим изданиям, чьи директора присутствовали на наших совещаниях, и уважали (выполняли) свои обещания о свободе выбора на протяжении почти 40-ка лет. Это могло бы быть невозможным для нас разрабатывать наш план для мира, подвергнись мы более "лёгким" изданиям втечении лет. Но мир более изощрён и слишком подготовлен чтобы указывать мировому правительству. Наднациональная (надгосударственная) Суббота интелектуальной элиты и мировых банкиров несомненно является предпочтительнее Слабого Столетия практик национального автоопределения.
И, конечно, он притворяется, что не говорил этого, но свидетели заявили (об этом) через репортёра Даниэля Эстилана - несомненно надёжного репортёра, который написал два рассказа о Builderburgs Groupe. И если вы хотите узнать более... что там происходит, уже долгое время, то это хорошее место начать...
Итак, как бы то ни было, вы слышали, что мистер Рокфеллер сказал. У вас теперь это есть. Цель игры - это Мировое Правительство, состоящее из членов Тайного Заговора (Cabal), которые выбраны НИКЕМ, и коронованы НИКЕМ. И, в соответствии со словами мистра Рокфеллера, план хорошо продвигается.
Это помогает вам понять, почему гражданские права были у нас отобраны... Я сказал "нас", потому что Канада, также включена (туда), в "земельный план". Совместный прыжок в неправильном направлении последовал за окончанием холодной войны.

15:21
Никто не был так счастлив, как был я, когда Берлинская Стена упала ноябрьской ночью 1989 года.
Ликование с нашей стороны Железной Занавеси было почти вселенским. И очень значительным, когда на другой стороне страны одна за другой вернули свою свободу.
Действительно каждый верил, что это была заря новейшей эры мира и процветания для всех людей.
Было много разговоров о делёжке земли. Надежды были ослепительны, ослепительны в мировых масштабах. Это было уникальная и Богом данная возможность для нового более смелого и честного мира. Мы это упустили.
Мы упустили шанс - время, чтобы сделать хорошие (необходимые) вещи.
Небольшая группа зилотов (1.фанатики; 2. члены радикальной еврейской секты), - по-вашему мнению - это золотая возможность достичь мира, не войны, и небольшие мечты, что их взгляды нового мирового порядка сильно отличаются.
Их план, который сейчас общий и откровенный, проект для нового американского века.
Включая:
- предотвращение войн;
- непонятная ненависть интернационального закона;
- смена режима где-бы и когда-бы сша не пожелало, и если можно выйти сухим из воды, то без применения катастроф;
- основывание нового вида экономического и культурного господства с законом американской полиции.
То была их война... Глобально...
Этот план, - который должен был выполняться без волеизъявления американской нации и без вмешательства ограничений, существующих интернациональных правил, и участием в военном наращивании (?) - беспрецедентный в мировой истории. И может замкнуться в бесцельной гонке - что есть в точности противоположно в земельной делёжке, - в мире, который, очевидно, также смотрит в будущее.
В точности такие же особенности, за которые презирали Советский Союз.

Начальная версия документа была противоречивой и направлена в Нью-Йорк Таймс, где должна была быть переписана. Но она почти не была изменена, а только наведена косметика. И после этого стала политически приемлемой.
18:00
Итак...  ... Я потерялся в своих заметках...
... Документ говорит вот что:
Может будет нелегко убедить президента Буша, чтобы америка дальше не погружалась и интернациональные аферы, но убедить американских граждан будет намного сложнее.
Искушенные американцы могут задать вопросы о гигантской неблагоразумной политике.
18:47
Ответами есть -усилия по перестройке американской защиты, стратегии, сил и ресурсов для нового века узнают этитрудности от nievca(?), потому что их документ содержит следующее предложение:
"В дальнейшем, - я цитирую, - в дальнейшем, процесс трансформации, - даже если это принесет революционные изменения, - возможно должен быть длительным. Отсутствие некоторых катастрофических и катализирующих событий, такое как новая Перл Харбор (Жемчужная Гавань). "
Не прошло слишком много времени с тех пор как они получили катастрофическое катализирующее событие: терористы нанесли удар по мировому торговому центру в Нью-Йорке, и Пентагону в Вашингтоне 11 сентября 2011.
В этой связи они удалили предложение о Перл Харбор - в документе, который вы сейчас же можете получить если отправитесь на поиски в интернет.
Почти весь мир одурачен. Канада одурачена. И огромное количество мусульман проклинают аттаки предателей. Моя симпатия к друзьям и семьям пострадавших и погибших была искренней, существующей по сегодняшний день. Моя симпатия к американскому правительству начала понемногу утончаться (?) в тот тяжелый час, когда я услышал, как президент Буш осветил причины нападения. - я цитирую- "Почему они ненавидят нас?" - спросил он риторически в адресс конгресса. -
20:16
-"Они ненавидят, но сидят прямо здесь в этой комнате демократично выбранного правительства. Лидеры самоназначены. Они ненавидят наши свободы: нашу свободу вероисповеданий, нашу свободу слова - голосовать, отсутствие разногласий (?) и свободу несоглашаться друг с другом."
Я чувствовал себя печальным, когда услышал слова президента. Я думал что он верил в то, что он говорил..., но если это было правдой, то он переусердствовал в мыслях и чувствах другой части света.
Если он хотел использовать правду, он должен был слушать Усана Бен Ладена, который был хорошо информирован о началах некоторых видов в фанатической ненависти США, которое приводит к такому вероломству. Это его (бен ладена) версия событий:
"Каждый мусульманин должен восстать, чтобы защитить свою религию. Ветер веры дует и ветер перемен дует, чтобы удалить зло от кровной (?) любви Мухамеда. Мир Ему.
Что касается Америки, я скажу вам и её людям несколько слов. - Я клянусь Богом, что америка не будет жить в мире до тех пор, пока не будет мира в Палестине. И до тех пор пока ??? армии не покинут землю Мухамеда. Мир Ему."
Это ясно достаточно, что эта нелюбовь Америки не имеет ничего общего с диктаторством против демократии, богатством или свободой вероисповедания, или свободой собрания.
А перенаправляется.... к ... палестинскому вопросу. (?)...

- Господин Хеллер, я ненавижу прерывать, но время вышло... Я очень счастлив, если председатель? не возражает, чтобы позволить следущему менеджеру закончить ваше высказывание... Сколько Вам надо ещё времени?
- Я думаю, возможно, где-то, от одной до пяти минут, в основном...
- Я думаю, мы дадим Вам две минуты, чтобы закончить ваше заявление. Это больше, чем я хотел бы сделать... Дали больше..... Спасибо.
22:17
Хорошо.
"Гарантировано, что американская роль (?) международной полиции - был корень конфликта."

Итак, здесь мы более чем лидер группы, сражающийся в войне, которая не может быть одна. Нет, также такой силы, которая уберегла бы своих жителей от фанатичной ненависти, как мы видели из прошлого (?). И если невозможно натравить одного на другого, то нужно убедить в этом (?) Все свободы предупреждены миллионами мужчин и женщин, которые бесцеремонно умирают (?типа того). И надежда только в урегулируемых переговорах. Привлекая также новые виды энергии, и убеждение всех людей на планете (? примерно). Чтобы построить мир, который мы способны построить. Молодые люди везде должны быть "заряжены" благородной причиной - должны быть вовлечены в идею прекращения глобального потепления, создания банковской системы, которая сейчас нежизнеспособна, и стоять на пути трансформации к новой реальности - что мы должны жить в гармонии с нашими небесными соседями, также как и искать мира на Земле.
Другими словами, мы должны стать духовными существами, одна догма - это есть общее для всех религий. Это золотое правило.

- Я бы хотел зачитать ещё один параграф, если Вы мне позволите господит председатель...
- Да конечно, я дам Вам 30 секунд, и надеюсь...,
- Я по быстрому...
-... что Вы завершите своё выступление. Спасибо.

Это из последнего от доктора Джона Мака.
"Мы стали мировым лидером в интервьюировании абдуктантов (похищенных) или контактёров (experiences) - как они их называют -, который пришёл к такому заключению в выдающейся книге "Пасспорт в космос":
"Хотя инопланетяне сами и не являются Богами, их поведения, иногда любые, но богоподобны. Похищенные единообразно говорят, что те существа есть ближе к разуму Богу, чем мы, и действуют как мессии, Духи Защитники или ангелы, выступая посредниками между нами и Божественным Источником.
Спасибо вам.

Большое спасибо.


Сообщение отредактировал valcan555 - Воскресенье, 16.06.2013, 10:05
iserenya
Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:37 | Сообщение # 2
Offline
Рядовой
Пользователи
Симферополь
Постов: 5
Награды: 0
На форуме с 18.06.2013


Очень интересно, не удивительно, что так и есть!!! Самое главное, что повлиять на это невозможно и все усилия направлены не в то русло. Непонятно почему высокоразвитые существа с невероятными возможностями покрывают и способствуют такому отношению к человечеству!!! Жить в большом обмане, знать об этом и не иметь возможности, что то изменить - жизнь теряет всякий смысл!!!
valcan555
Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:48 | Сообщение # 3
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Это выступление эксминистра интересно тем, что он проверил данные, которые было возможно по своим каналам. И думаю, что ему надо было не мало смелости выступить в экссенате с подобным заявлением.
 Что здесь правда? Думаю, что правда то, что некоторым члена бильдербергского клуба, действительно является некто - не гуманоид. (есть упоминания об этом из разных источников и лет.)
 Вот сами подумайте, если у Вас всё есть - ну становится скучно. Вот их и подцепили, рассказав 99 процентную правду. (99 потому, что 1 процент всегда оставляют для дезы, которая переворачивает всё с ног на голову, но этот 1 процент почти невозможно распознать - по такому отношению 99/1 гонят дезу все разведки мира (нашего). :) ).
 
 А чтобы жизнь не теряла смысл, т.е. чтобы что-то изменить - надо начать с себя. Этому учат все исторические личности умудрённые опытом.
 (на счёт палеоконтакта - думаю, что почти любая, какую бы не достали, книга расскажет Вам даже больше, чем рассказал бы любой (или почти любой) уфолог устно. (кроме иновремян.) :) )
iserenya
Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:38 | Сообщение # 4
Offline
Рядовой
Пользователи
Симферополь
Постов: 5
Награды: 0
На форуме с 18.06.2013


В принципе, согласен абсолютно со всем, что Вы говорите. По поводу того, что стоит начать с себя, есть одно но: очень мало уверенности в своих убеждениях, нет никого с кем можно было бы поделиться, в основном либо скептики, либо отрицают само существование разумных существ помимо человека. Нет достойного собеседника, а в голове столько мыслей и версий!!! Ведь как говорится одна голова хорошо, а две лучше!!!
Infinity
Дата: Среда, 19.06.2013, 08:29 | Сообщение # 5
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 64
Награды: 0
На форуме с 16.02.2013


Валкан555, Вы раскрыли тему неполностью.

На самом деле произошло куда более масштабное событие в США, последствия которого для свего мира и для политики трудно переоценить.

А произошло буквально следующее:

Цитата сайта: http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-18-45660

Достопочтенный Пол Хэльер, бывший министр обороны Канады, служивший при трех правительствах общим сроком 23.5 года, докладывает на общественных слушаниях.

С 29.04.2013 по 3.05.2013 исследователи, активисты, политические лидеры, бывшие военные служащие и правительственные агентства, представляющие 10 стран, дали свидетельские показания в Вашингтоне, округ Колумбия шестерым бывшим членам Конгресса США о фактах внеземного присутствия с вовлечением человеческой расы.

Общественные слушания о Раскрытии стали беспрецедентным событием по размеру, спектру и вовлечению бывших членов Конгресса США.

Продолжавшись более 30 часов, Общественные слушания о Раскрытии представляют собой наиболее концентрированную совокупность доказательств и свидетельств в отношении внеземных цивилизаций, когда-либо представленных в одном месте и в одно время.


Видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4gPHqMDDM8I

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Слушания были стимулированы серьёзными финансовыми вложениями - каждый из 6-ти членов коммитета слушаний получил по 20.000 долларов за перекрестый допрос многочисленных свидетелей.

http://www.guardian.co.uk/world....enators


Сообщение отредактировал Infinity - Среда, 19.06.2013, 08:44
Online
Поддержка
valcan555
Дата: Среда, 19.06.2013, 16:13 | Сообщение # 6
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


я тему и не раскрывал. т.к. у меня было только это выступление, с которого я сделал перевод, и потом я очень внимательно прослушал перевод предоставленный Вами - там, к сожалению, только половина того, что перевёл я (25минут/12минут), но там сделаны аудио и видео обработка, и поэтому лучше всё слышно, и идиомы переведены правильно, хотя без особого изменения смысла.
Если там было задействовано больше людей, то надо бы тут запостить остальное. (есть видео? )

ps: надо же знать людям, за что дарят 20000 долларов...


Сообщение отредактировал valcan555 - Среда, 19.06.2013, 16:14
Infinity
Дата: Четверг, 20.06.2013, 08:59 | Сообщение # 7
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 64
Награды: 0
На форуме с 16.02.2013


Пока нашел только это. "Публичные Слушания" похожи на полукоммерческое мероприятие в Национальном Клубе Прессы. Обычно их устраивают (уфологи) согласно "пожеланиям публики" и часто на них (по приглашению за деньги) выступают политики, обычно оппозиционные.

Но это не умаляет их значения. Это не официальное политическое заявление члена Конгресса США, а скорее промоушэн уфологии, "частная публичная встреча" с обсуждением, в которой участвуют бывшие политики, но уже как приглашенные артисты или просто частные лица, без обязательств перед партиями и государством в том, что они говорят об НЛО. На кону только их репутация! Но возможно они уже заработали достаточно, что-бы не заботиться о ней.

И хотя все сказанное нельзя воспринимать как официальное признание правительством США своего сотрудничества со звездной расой, сам факт участия в обсуждении стольких бывших политиков серьезно укрепляет позиции конспирологов в уфологии. Для этого слушания и устраивались уфологами и за это они и заплатили политикам 120 тысяч долларов за участие в слушаниях.

Эти публичные слушания состоялись в ответ на неоднократные заявления правительства США о том, что в области УФО и контактов с инопланетянами скрывать им нечего и что у них нет доказательств существования внеземной биологической жизни.

Однако уфолог Стэнтон Фридман например парирует: "Что произошло бы если бы Её Величество или Папа Римский выступили с соответствующими заявлениеми? Молодые люди видели бы себя просто "землянами" и утратили бы свою лояльность существующим державам. Ни одно правительство не может этого позволить."

На такое конечно нужно смотреть сквозь "антикоммерческие очки". :)


Сообщение отредактировал Infinity - Четверг, 20.06.2013, 09:43
chu-cha
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 05:33 | Сообщение # 8
Удаленные

На форуме с


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Выступление эксминистра обороны Канады: об инопланетянах (Видео и мой перевод.(сотрудничество правительсв и другое))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162