Нет войне в Украине!
information contribute

Главная АЗ » 2009 » Февраль » 5 » На Волыни ищут святой Грааль

19:59

На Волыни ищут святой Грааль



Сенсационное открытие совершили наши ученые – в поселке Лукив Турийского района на Волыни обнаружены следы рыцарей-тамплиеров, ведущих к разгадке истории человечества, и священных артефактов – в частности, святого Грааля. 

«Впервые выяснилось, что представители самого таинственного рыцарского ордена обитали не только в Западной Европе, а обосновались в Украине в XIII веке», - поделился с «Сегодня» автор сенсации, почетный доктор Варшавской Академии искусств, Герой Украины Борис Возницкий. Неприметный поселок может стать центром для исследований ученых со всего мира, вскоре тут начнутся археологические раскопки. 

Описание замка тамплиеров в поселке Лукив г-н Возницкий нашел в одном английском историческом источнике. Согласно ему, тамплиеры поселились тут в 1231 году. «Замок не сохранился, он был деревянным. Но вокруг того места, где он стоял есть часть дамбы и древнего моста, огромные заполненные водой рвы шириной 25-30 метров». Сейчас на месте замка — туберкулезная больница. Как предполагает Возницкий, тамплиеры могли осесть на Волыни, возвращаясь из крестового похода в Иерусалим. «Не исключаю, что именно в Украине хранится святой Грааль», - считает ученый. 

На Волыни обнаружили следы замка рыцарей самого загадочного ордена. Фото А. Кравченко

Жители Лукива были крайне удивлены вестью о том, что они — потомки тамплиеров и что поселок, первое упоминание о котором датируется 1545 годом, может быть на три столетия старше. «Наш поселок необычный, - говорит секретарь сельсовета Светлана Ярмолюк. – По рассказам старожилов Лукива, под местной церковью св. Анны есть подземные ходы, по которым можно на лошадях проехать. А во время ремонта в одном из домов сорвали пол и нашли старинные книги — но от древности они рассыпались». 

КАМНИ С ШИФРОМ Следы замка — не первая находка, связанная с тамплиерами в Украине. Пару лет назад в селе Новоселки под Золочевым на Львовщине нашли старинные камни с вытесанными латинскими письменами и переплетающимися венками — маковым (трагедия) и терновым (смерть). По мнению исследователей, это шифр-ключ, оставленный тамплиерами. Много столетий они нагоняли страх на местных жителей. Люди верили, что камни приносят несчастья и высокую смертность в селе списывали на них. «После того как камни вытащили из оврага и освятили, люди перестали часто болеть и умирать», — уверяет житель Новоселок Иван Романив. По словам магистра ордена Данилы Галицкого Игоря Жука, который показывал письмена ясновидящим и монахам в Тибете, украинцы — на пути к разгадке ключа к шифру, который может привести к Граалю — чаше, из которой причащались ученики Христа на Тайной вечере, и в которую собрали несколько капель крови распятого на кресте Спасителя.

Александра Харченко

Вторник, 27 Мая, 2008 07:05

http://www.segodnya.ua/news/1031970.html



© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна
Область Украины: Волынская
Просмотров: 5495 | Добавил: ufodos | Теги: Волынь, Грааль
похожий материал

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]