Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » 2014 » Апрель » 3 » Ушел из жизни президент МЦ «ВИЖЫ - 3000»
13:13

Ушел из жизни президент МЦ «ВИЖЫ - 3000»

31 марта на 63 году жизни после продолжительной болезни перестало биться сердце известного общественного деятеля Закарпатья, философа и президента международного центра «ВИЖЫ - 3000» Юрия Гецко. Именно он был организатором в конце 1990-х всеукраинской футбольной акции «Людина футболу», собиравшей весь футбольный бомонд Украины — от Григория Суркиса до Рината Ахметова, от Михаила Фоменко до Андрея Шевченко. Именно он верил в "вечную жизнь" и искал пути продолжения человеческой жизни.

Юрий Михайлович Гецко родился 13 апреля 1950 года в закарпатском городе Виноградове. В 1963 году разработал структуру создания системы организации досуга молодежи, которую на начало 1973 года он представил как проект создания системы организации досуга молодежи в СССР на уровне района, области (края), республики. Потом был молодежный клуб "Глобус" (1973-1993), трансформировавшийся в совместное предприятие "Вижибу" ("Вечная жизнь будет"), занимавшееся коммерческой деятельностью, торговлей, собственной производственной и рекламной деятельностью. А в 2003 году организация получила название "Международный интеллектуально - экономически творчески-спортивный центр" - "ВИЖЫ - 3000".

Юрий Гецко - был источником множества идей, несвойственных его эпохе. В мае 1992 года он был избран академиком Украинской международной академии оригинальных идей, с 2003 года занимал должность вице-президента этого учреждения. Среди множества инноваций, которым не удалось воплотиться в жизнь - проект-идея "Создаем интеллектуальное общество будущего", "Построение города "Вселюжи", "О международном координационном центре по внедрению в жизнь наилучших идей и по сотрудничеству с мыслителями" и т.п. Мечтал Юрий Гецко и о решении глобальных проблем, в частности о том, как сделать всех людей счастливыми и способствовать созданию так называемого "эликсира молодости", чтобы люди жили по 800-1000 лет, не старели. Цели, которые стояли перед возглавляемым им международным центром "ВИЖЫ-3000", сводились к тому, чтобы "чрезвычайно богатый, разнообразный и мощный потенциал человечества консолидировать вокруг практического решения проблем значительного продления жизни человека, способствовать быстрейшему вступлению жителей Земли во Вселенную, к сотрудничеству с другими внеземными цивилизациями!"

Гецко Ю.М. и первоочередные задачи возглавляемого им МЦ "ВИЖЫ - 3000"

В одном из своих последних интервью, на вопрос, о чем он мечтает больше всего, Юрий Михайлович ответил:

- Мечтаю чтобы были реализованы все наши проект-идеи. Чтобы Украина стала самобытным, самодостаточным мощным государством, одним из лучших в мире. Чтобы был создан ЕКОС (Единый руководящий орган мира) и работникам удалось решить те 33 проблемные вопросы, которые помогут значительно продлить жизнь человека. Чтобы были созданы такие условия, чтобы все жители планеты могли полностью раскрыть свои способности, талант. Чтобы духовность, интеллект и внутренний мир человека был доминирующим при оценке каждой личности, а не то, насколько он богат...

Основные идеи, которые помогли бы человечеству решить свои наболевшие проблемы, Юрий Михайлович изложил в брошюре "Вечная жизнь будет" (2000 год). Ее можно найти на официальном сайте "ВИЖЫ-3000" - http://vizhije.org/files/Eternal_Life.pdf

Светлая и Вечная память Большому человеку!


 

© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна


Просмотров: 3584 | Добавил: ufodos | Теги: смерть, умер, жизнь, Гецко
похожие новости


Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]