Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » 2018 » Июль » 10 » Украина входит в летний коридор затмений
12:19

Украина входит в летний коридор затмений

С 13 июля по 11 августа 2018 года в астрономическом мире наступает так называемый "коридор затмений". Это период между затмениями, даты которых находятся близко друг к другу. В этот коридор затмений украинцы также смогут стать наблюдателя интересных астрономических явлений: 13 июля произойдет солнечное затмение, 27 июля затмение Луны и 11 августа - еще одно солнечное затмение.

Солнечное затмение 13 июля

В 5:02 по киевскому времени 13 июля в 20 градусе созвездия Рака состоится частичное солнечное затмение. Полюбоваться этим замечательным зрелищем смогут не все жители Земли, увидеть его можно будет в Тасмании, в южной части Австралии и в восточной части Антарктиды.

Лунное затмение 27 июля

27 июля в 22.22 по киевскому времени в 4 градусе знака Водолей состоится полутеневое затмение Луны, которое можно будет наблюдать с любой точки планеты, правда, жителям Камчатки, Чукотки и Северной Америки не повезет. А насладиться видом полного лунного затмения смогут люди, проживающие на территории южной и восточной части Африки, центральной и южной части Азии, и Ближнего Востока.

В этот же день ожидается еще одно интересное небесное событие: противостояние Марса с Солнцем. Красная планета окажется на одной линии с Солнцем, и диск Марса будет хорошо просматриваться с Земли.

Солнечное затмение 11 августа

11 августа 2018 в 11:47 по киевскому времени произойдет частичное солнечное затмение, которое смогут наблюдать жители Монголии, Казахстана и северо-востока Китая. Повезет и тем, кто проживает в Скандинавии, Гренландии и в северной части Канады. Украинцы также смогут увидеть это астрономическое явление.
© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна


Просмотров: 21757 | Добавил: administrator | Теги: астрономия, Луна, затмение | Категория: Космос |
похожие новости


Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]