Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » Архив материалов
7456 0

Интернет-премьера биографического фильма о Юрии Гецко

Фильм памяти Юрия Гецко (Берегово)Этими днями для широкого круга зрителей опубликован в сети биографический фильм о выдающейся личности Закарпатья и всего мира - Гецко Юрии Михайловиче (1950-2014). Два года актеры Ольга и Александр Матеи собирали сведения и воспоминания о колоритной фигуре. Документальная лента вышла при поддержке "Управления культуры Береговского городского совета". ... Читать дальше »

8496 3

Камень или яйцо: загадочным экспонатом в Иршавском музее стало больше

В преддверии 2017 года Иршавский районный историко-краеведческий музей (Закарпатская область) получил в подарок необычную находку, о происхождении которой сейчас дискутируют в социальных сетях и региональных СМИ. Масла в огонь подливает то обстоятельство, что находку нашли в окрестностях Билкивского городища (VІІІ-VІІ ст. до н.е) два года назад (в 2015 году). ... Читать дальше »

7145 0

Аномальные явления обсудили представители различных религиозных конфессий в Украине

Сегодня все чаще говорят об аномальных явлениях и в природе, и в человеке. И не только в мире, но и в Украине. Не напоминает ли это начало своеобразной эпидемии на планете? Почему наука своими объяснениями не умаляет их количество? А только фиксирует и молчит? Свою точку зрения на эти вопросы высказали представители различных религиозных конфессий Украины, которых объединил Юрий Кот, автор телепередачи на "Первом" (украинское телевидение) "Свитло". ... Читать дальше »

42779 1

Дмитрий Комаров разгадал тайну снежного человека

экспертиза скальпа йетиДмитрий Комаров, украинский журналист, автор и ведущий программы «Мир наизнанку» (телеканал 1+1) в конце 2016 года поставил жирную точку в многолетних спорах о происхождении одной из таинственных реликвий, которую до сих пор выдавали (и выдают) за скальп "снежного человека"! ... Читать дальше »

6521 0

Ушел из жизни известный харьковский уфолог Петр Кутнюк

24 ноября 2016 года в городской клинической больнице №31 города Харькова умер известный украинский исследователь аномальных явлений (уфолог) Петр Иванович Кутнюк. О трагической новости "Украина Аномальная" узнала от общественного деятеля, научного сотрудника Харьковского национального университета Андрея Козки. ... Читать дальше »

6775 0

В Николаеве кости мамонта валялись на мусорке

В районе нефтебазы в начале октября 2016 года охранница Островская Л.И. при осмотре территории гаражного кооператива в городе Николаеве обнаружила неопределенный предмет, смахивающий на кость гигантского животного. Обратившись к руководителю кооператива – председателю благотворительного фонда «Движение милосердия» Евгению Воробьеву, находку вскоре передали в краеведческий музей. Там более чем уверены: это лопатка мамонта! ... Читать дальше »

6944 0

На Сумщине обнаружили новую аномальную территорию

Аномальная зона на СумщинеВ рамках школьных экспедиций "Ромны - Космопоиск" (г.Сумы) в сезоне 2016 года юные исследователи обнаружили на Сумщине новую территорию с аномальными свойствами. Безусловно, она станет предметом новых экспедиций и исследований в следующем 2017 году, а пока юные исследователи назвали ее условно - "Губаривщенская аномальная зона".  ... Читать дальше »

8629 0

К истокам европейской цивилизации: полвека длятся археологические раскопки в Королево (Закарпатская область)

В Королёво (укр. Королево) Виноградовского района Закарпатской области Украины начиная с конца 1960-х годов ведутся археологические раскопки. Именно здесь находится так называемая "Королевская стоянка древнего человека" - одно из немногих мест на свете, имеющее давнюю и богатую историю - более миллиона лет. Она не имеет аналогов в мире по количеству найденных изделий, так и по значимости для Европейского континента. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 120 121 »