Нет войне в Украине!
information contribute


Главная » 2008 » Май » 3 » Украина и Германия будут вместе осваивать космос
15:54

Украина и Германия будут вместе осваивать космос

Украина и Германия парафировали (предварительно подписали) рамочное соглашение о сотрудничестве в космической сфере. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Национального космического агентства (НКАУ). Соглашение подписано директором НКАУ Юрием Алексеевым и директором немецкого космического агентства (DLR) Людвигом Баумгартеном.

В рамках сотрудничества планируется совместное создание, разработка, исследование и управление орбитальными и суборбитальными платформами и соответствующими космическими аппаратами для наблюдения за поверхностью Земли, навигации, исследования невесомости, телекоммуникации, а также проведение научных экспериментов.

Кроме этого, планируется совместная разработка технологий для космических платформ, использование космической инфраструктуры, обмен космическими данными, наземные тренировки и подготовка экспертов.

Подписание соглашения планируется в ходе работы Международного авиакосмического салона ILA-2008, который пройдет в мае в Берлине (Германия).

Источник: Українські новини / www.ukranews.com/

© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна


Просмотров: 3906 | Добавил: ufodos | Теги: украина, космос
похожие новости


Всего комментариев: 4
написал: аня (11.06.2008 10:13)
0  
sad никогда сами ничего не сделаем

написал: Леся (15.06.2008 19:31)
0  
Самим и не надо ничего делать! Сами никто ничего не сделает, нужно в таких делах объединять усилия!

написал: Владимир (21.06.2008 14:53)
0  
Как это ничего не сделаем?! Вы что!
За последние ужде 17 лет больше 100 ракетоносителей было построено в конструкторских бюро Украины и на них выведено в Космос 200 космических кораблей.
И национальные спутники были, тот же Сич-1...
Просто по новостям у нас скорей политиков будут показываать и наводнения в Китае, чем достижения Украины.
В прошлом году среди более 200 стран мира Украина по количесту запусков ракет была на 5 месте!!! cool

написал: Valx (10.05.2014 10:19)
0  
... да хоть вместе с Гондурасом, но ракета так и останется ракетой, и больше из нее ничего не выдавишь. Может достаточно "приделывать к телеге пятое колесо"? Может пора разрабатывать и осваивать новые комические технологии? НЛО ведь, это реальные технологии. Почему этим никто не занимается в Украине, кроме сбора информации очевидцев, что бы потом их продать? Почему не рассматриваются индивидуальные проекты? Почему Научную точку зрения по НЛО формируют те, кто в этом ничего не смыслит, и все примеряет по своим старым меркам? Два года обивал пороги на Южмаше, да и слушать не хотели.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]