Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Давайте, наконец, убьём этих "круготворцев"!!! (Начиная с "Зонда")
Давайте, наконец, убьём этих "круготворцев"!!!
Vic
Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Здесь я написала вот такую заметочку:

http://my.mail.ru/community/ufo-zp/FEDBA544C668388.html

Досадная лажа Артемия Билыка

И снова держим в руках номер газеты "Инопланетянин", которая словно специально существует для того, чтобы дискредитировать уфологию как науку. Номер сей от 21 июля сего года. Статья "Аномалии на поле в Винницкой области исследует "Зонд"" Полностью статью не привожу, так как великовата. Но обязательно показываю фотографии, которые сделали они. Далее будут мои комментарии с моими же фото для сравнения.


Итак, комментирую. В начале обратим внимание на дырку в центре круга. Читаем текст. Там написано, что оттуда почву выбрали. Скорее, утрамбовали. Теперь смотрим на колоски. В узлах погнутые, но не до такое степени, чтобы колос полёг. А полёг он, как мы видим из фото с дыркой, у основания, на самом корню! Вот потому и круг нарисовался. При этом полёг колос чётко по спирали, словно вокруг дырки кто-то предмет по кругу возил по колосьям. А сама дырка - как след от иголки циркуля. Показываю теперь фото, которые я сделала сама. Есть у нас возле дома поляна для выгула собак. Никакие там инопланетяне не приземлялись и круги не рисовали. Но я, немного побродив, нашла вот такие погнутые колоски. Два зелёных одного вида и один спелый другого вида злаковых сорняков. Обратим внимание, что спелый колосок погнулся больше, чем зелёный. Значит, деформация формировалась постепенно. Каковы причины? Да, скорее всего, банальные. Неправда, что Артём не имеет связи ни с каким университетом. У него в подписи написано "доц." А если он доц., то, естественно, на какой-то кафедре какого-то университета. А кафедры разных университетов меж собою сотрудничают. Да и в наш ЗНУ на биофак мог бы проездом зайти - не такие там все и буки-бяки, как он пишет. Прямо скрывают от них, бедных, важную информацию! Да ему и по почте эту информацию могут выслать! Нету там ничего секретного. И вы, уважаемые, можете это лично осуществить. Желаю удачи.







У кого есть мысли?

Добавлено (04.08.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Я уверена, что поискав получше, я могла бы найти колоски с ещё большей деформацией. Почему пшеница погнулась в области, где залегает меристема? Возможно, просто под собственной тяжестью колоса. И то не везде, а в самых слабых местах. Сорняки намного легче, их колоски маленькие, вот и погнутость не так чётко обозначена.




Сообщение отредактировал Vic - Четверг, 04.08.2011, 13:28
ufodos
Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:31 | Сообщение # 2
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Серьезных оснований приравнять Зонд к круготворцам нет, за исключением разве того, что ими были сделаны поспешные выводы. А то что в газетах очень часто факты подтягиваются за уши, - так на то они и газеты.

23 июня 2011 на месте "Кордышевских кругов" побывал Илья Колесник, как человек плотно и долго, несколько лет, интересующийся темой "кругов на полях", участвовавший в расшифровке многих формаций в наших и англоязычных форумах и блогах, а также во многих спорах о том какие формации и по каким признакам целесообразно считать оригинальными или же поддельными?

Его вывод: таких признаков как сгибание узла внизу растения в котором оно опускается к земле, или вихревая укладка колосьев или многослойная в разных направлениях, там нет, есть грубо втоптанная в грязь поломанная у основания пшеница! Это подделка, можно было сделать и лучше!


Цитата из отчета: "В центре каждого круга отверстие от колышка достаточно толстого, встречаются отверстия от колышков разной толщины, можно было бы взять прутики тонкой арматуры и затереть потом следы, а тут никто ни чего скрыть не пытался, видно по выпуклости земли вокруг и трещинам что кувалдой забивали... Пшеница грубо втоптана в еще сырую после дождя землю. Дозиметр изменений фона не показал. Рамки и маятник тоже ни на что не отреагировали..."

Про согнутые колосья, воодушевившие ЗОНД, "то согнуты они не к земле, а от земли на уровне последнего коленца, то есть примятая пшеница как любое растение по прошествии нескольких дней опять потянулась вверх, а инопланетяне тут ни при чем, так как колосья у основания сломаны и втоптаны в болото".


фото: И.Колесник, 23 июня 2011, Кордышевские формации
ufodos
Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:48 | Сообщение # 3
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Касательно "наращивания", когда резко пшеница изменила рост - послужившее основной аномальностью для принятия решения о подлинности "Кордышевских кругов", то в первую очередь нужно обратить внимание на такое явление, как тропизм:
Тропизм - направленное ростовое движение или изгиб органов растений, вызванные односторонним действием некоторого раздражителя.
Другими словами, растение продолжает вести себя таким образом (расти под углом) после, скажем, физического ущерба (когда вы пригнете его к земле палкой).
Впрочем, это явление довольно обширно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тропизмы

В "Зонде" сейчас проще выдумать новое явление и феномен, чем признать, что они не смогли опознать явление "тропизма".
При таком подходе, много чего аномального может показать лабораторный анализ пшеницы, правда, будут ли этому (результатам анализа) рады хозяева пшеничных полей - вопрос реторический :$
Vic
Дата: Вторник, 09.08.2011, 15:30 | Сообщение # 4
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (ufodos)
Серьезных оснований приравнять Зонд к круготворцам нет, за исключением разве того, что ими были сделаны поспешные выводы. А то что в газетах очень часто факты подтягиваются за уши, - так на то они и газеты.

Я и не говорю, что они обязательно должны быть шарлатанами. Но ошибками только подливают масло в огонь. Относительно деформаций колосьев. Это действительно не то, из-за чего круги появляются. Сами внимательно посмотрите - мал слишком угол наклона, чтобы так полёг колос, как в круге!!! Это - естественное явление и его надо отдельно обговорить, а не делать сразу из него сенсацию только потому, что оно, явление это, непонятно уму. Тем более, что Артём - не биолог сам, и вообще не природовед, а чистейший технарь. И лжёт он на биологов-биохимиков. Никто никакие секреты из погнутых колосьев не делает. Ему хочется, чтобы я сама спросила об этом? Да пожалуйста! Я в любом случае буду в скором времени доучиваться на заочном (как я и говорила, на бюджете, без отрыва от работы) на биологическом факультете, на кафедре биохимии и иммунологии. Меня уговорили сменить профориентацию и я не отказалась. К годкам эдак 50 у меня уже будет и медобразование с опытом работы, и высшее естественнонаучное, и кандидатская по (скорее всего) гематологии или эндокринологии - ещё не определилась. Так что, я знаю, о чём пишу. Мне тут ещё вот такие фото показали (Есть люди, которые ДАЖЕ ТАКОЕ считают настоящими творениями каких-то неведомых сил! Смеяться или плакать???):







Добавлено (09.08.2011, 15:30)
---------------------------------------------
Quote (ufodos)
Касательно "наращивания", когда резко пшеница изменила рост - послужившее основной аномальностью для принятия решения о подлинности "Кордышевских кругов", то в первую очередь нужно обратить внимание на такое явление, как тропизм:
Тропизм - направленное ростовое движение или изгиб органов растений, вызванные односторонним действием некоторого раздражителя.
Другими словами, растение продолжает вести себя таким образом (расти под углом) после, скажем, физического ущерба (когда вы пригнете его к земле палкой).
Впрочем, это явление довольно обширно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тропизмы

Ну, это я и без вас как бы знаю. Бывает фототропизм, геотропизм и т.д. Например, растюшка тянется листочками к источнику света или корешками к источнику минеральных веществ, служащих пищей. :$ :$ :$ Если пригнуть растение к земле палкой, естественно, оно будет расти так, чтобы эту палку обогнуть. Тяжесть колоса может ТОЧНО ТАК ЖЕ стать причиной. Но если воздействие было кратковременным, то, если после этого растение растёт криво, значит, что оно было ТРАВМИРОВАНО. Не более того.




Сообщение отредактировал Vic - Вторник, 09.08.2011, 15:33
gajanskiy
Дата: Среда, 10.08.2011, 02:34 | Сообщение # 5
Offline
Рядовой
Пользователи

Постов: 6
Награды: 0
На форуме с 27.12.2010


Моя знакомая последнее время часто видит катера в небе. Они пускают лучи и рыскают по небу зигзагами. Что скажите а их действия. Хочется поехать туда специально и посмотреть на них в живу. Что скажите или не стоит?
Online
Поддержка
obuvatel
Дата: Среда, 10.08.2011, 10:30 | Сообщение # 6
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (gajanskiy)
Моя знакомая последнее время часто видит катера в небе. Они пускают лучи и рыскают по небу зигзагами. Что скажите а их действия. Хочется поехать туда специально и посмотреть на них в живу. Что скажите или не стоит?


Это малость не по адресу. Обращайтесь в морречфлот.Катера это по их части. Объекты опознанного типа. Здесь вроде неопознанными занимаются. А вот почему в воздухе плавают, а не в воде. Видать Вселенский бардак и в эти сферы добрался. Всё с ног на голову.Кроме того, единичный свидетель.
Vic
Дата: Суббота, 10.09.2011, 13:30 | Сообщение # 7
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Вот и я говорю - а почему это вы так уверенно называете эти объекты катерами? А вдруг это корабли иного класса? Видать вы хорошо в кораблях разбираетесь. А в воздухе плавают потому, что волна высокая - как тут не понять? Вон Японию трухонуло, цунами подлялось... Видать и до нас дошло.

конторакука
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 8
Offline
Подполковник
Проверенные
киев
Постов: 113
Награды: 0
На форуме с 06.09.2011


Без замеров электромагнитного поля трудно что-либо сказать. Но хотя бы дырку ба для приличия закопали, или три сделали, как будто НЛО садилось.

12345вышелзайчикпогулять
Vic
Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:58 | Сообщение # 9
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (конторакука)
Без замеров электромагнитного поля трудно что-либо сказать. Но хотя бы дырку ба для приличия закопали, или три сделали, как будто НЛО садилось.

Самое обидное, что измеряется оно, поле, элементарно. С дыркой точно облажались. Да и воспользовались тем, что народ городской подзабыл народные ремёсла. В смысле, поделки из соломы.


h2o
Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:16 | Сообщение # 10
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Если все реально не доказанные рисунки появлялись без помощи людей может есть смысл в дешифровке рисунков ,иначе говоря нужно Всем миром раскурить трубку Мира!
Прикрепления: 9212402.jpg (77.9 Kb)
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Давайте, наконец, убьём этих "круготворцев"!!! (Начиная с "Зонда")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162