Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » НЛО - конструкция, принадлежность. (Разнообразие форм НЛО. В чем отличие или сходство?)
НЛО - конструкция, принадлежность.
Alekc
Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Можно и нужно обсуждать - "Откуда они?", параллельный мир, космос, из центра Земли и т.д. Но мне интересно разнообразие форм НЛО: сигары, шары, тарелки, пирамиды и т.д.
Чем это объяснить? Сколько видов НЛО значит столько вид цивилизаций?
Я, где то встречал подобные ответы - "А,"РОМБ", так он принадлежит такой то цивилизации.....!!!", а "Тарелка", ну понятно! Это же тех то .....". От куда берутся эти знания?


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
poluyan_p
Дата: Четверг, 25.11.2010, 06:14 | Сообщение # 2
Offline
Рядовой
Проверенные

Постов: 2
Награды: 1
На форуме с 25.11.2010


Об интригах с пришельцами и земных реалиях

Когда в конце 40-х годов в американском небе появились "летающие тарелки", первые объяснения были вполне естественными - оптимисты подумали, что это новая секретная разработка ВВС США, а пессимисты заподозрили вероятного противника. Однако постепенно вошла в моду инопланетная версия - не похожи были таинственные летательные аппараты на привычные вертолеты-самолеты. Интригующий сюжет с пришельцами из космоса подхватили писатели-фантасты, авторы комиксов и кинорежиссеры, а некоторые вруны снискали славу да и неплохо заработали, успешно продавая вымышленные истории доверчивой публике…

Но вот прошло 60 лет, а ожидаемого явления пришельцев так и не случилось: не хотят инопланетяне себя демонстрировать, хотя НЛО разных форм по-прежнему наблюдаются - то тут, то там. Невольно приходит мысль: может быть, "летающие тарелки" - это вовсе не пришельцы из космоса, а вполне земные аппараты, кем-то построенные по секретной технологии? Ну, в самом деле - почему нам так милы традиционные винты-турбины-ракеты, неужели пытливый ум человека не мог изобрести что-то особенное, позволяющее дисковидным аппаратам беззвучно парить, сверкая загадочными огнями? Так вот, оказывается, - стоит только сделать такое предположение, как мозаика фактов укладывается в новый рисунок, и перед нами предстает вполне правдоподобная картина. Какая же? Сегодня я хочу рассказать о результатах многолетнего расследования, которое позволило мне установить истину. Материалы эти изложены в книге "Охота за НЛО. Вихри во времени" - она увидела свет в Москве в издательстве ЭКСМО в 2007 году, а сейчас ее электронный вариант http://www.koob.ru/poluyan/ доступен посетителям электронных библиотек. В России мои статьи на эту тему публиковались в центральных газетах "Комсомольская правда", "Парламентская газета", "Красная звезда" (http://www.redstar.ru/2007/05/23_05/4_03.html), в альманахе "Полдень XXI век".

Конечно, не я один доказываю, что "летающие тарелки" делаются на земле. В США такую же точку зрения пропагандирует Джим Уилсон - бывший редактор журнала "Popular Mechanics" (например, его статья "The CIA's Secret UFO Files" - http://www.ufoevidence.org/documents/doc2027.htm). Кроме того, можно обнаружить не одну книгу, где честь открытия технологии "летающих тарелок" отдана немецким инженерам, чьи разработки, якобы, стали трофеями США и были использованы при конструировании современных секретных НЛО (http://en.wikipedia.org/wiki/Nazi_UFOs). Правда, во всех этих сенсационных текстах о технологии полета таинственных аппаратов говорится невразумительно, часто намекают на антигравитацию и прочие фантастические вещи. Сегодня мы внесем ясность и в эту проблематику.

Однако прежде чем начинать рассказ сделаю одно важное замечание. О неопознанных летающих объектах ходит много разных легенд и многим людям мила версия о таинственных внеземных существах. Я не собираюсь развенчивать все эти повествования - вселенная бесконечна и таит она много чудес. Но в данном случае все чудесное мы можем спокойно вынести за скобки расследования, поскольку "летающие тарелки" землян существуют вполне реально - были они придуманы и построены земными инженерами и к инопланетному присутствию никакого отношения не имеют.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ - http://www.krugozormagazine.com/show/UFO.881.html

Alekc
Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:16 | Сообщение # 3
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


А как можно объяснить удивительное сходство на наскальных рисунках, картинах и т.д.?
..............................................................................
..................................................... ..........................
Подобные изображения встречаются довольно часто и в разных местах на планете.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
valcan555
Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:13 | Сообщение # 4
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (Alekc)
А как можно объяснить удивительное сходство на наскальных рисунках, картинах и т.д.?
..............................................................................
..................................................... ..........................
Подобные изображения встречаются довольно часто и в разных местах на планете.

Хороший вопрос.
Думаю, что Полуян поторопился. А "бистро робиця - сліпе родиця".
Alekc
Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:28 | Сообщение # 5
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


poluyan_p,
Здравствуйте.
Quote (poluyan_p)
Но вот прошло 60 лет, а ожидаемого явления пришельцев так и не случилось: не хотят инопланетяне себя демонстрировать, хотя НЛО разных форм по-прежнему наблюдаются - то тут, то там. Невольно приходит мысль: может быть, "летающие тарелки" - это вовсе не пришельцы из космоса, а вполне земные аппараты, кем-то построенные по секретной технологии?

Вы сами ответили, что инопланетяне не хотят себя демонстрировать. А точнее не считают нужным. И ничего удивительного в этом нет. Сравните их уровень развития и наш????
На счет, что это секретные разработки??? Можно дискутировать. Так как перемещаются объекты (резко под 90%, ускорение от 0 до 20 000км.ч. и т.д.)- ни какой человеческий организм не выдержит подобных перегрузок. Далее. Эти обхекты одновременно ныряют в воду, из воды тоже выныривают. Носятся под водой на невероятной скорости (плевали они, на сопротивление воды). Затем выскакивают из воды, немного полетали и в космос. Назовите пожалуйста хоть одну модель подобной техники!? Да и учти те что скоростные режимы с учетом сопротивления воздуха, инерции им тоже до одного места. Это у нас проблемы с ограничениями.

Добавлено (30.11.2010, 23:28)
---------------------------------------------
НЛО - шары, сигарообразные, треугольники,тарелки и т.д.
Какая между ними разница, отличие?
Зачем такое разнообразие?
..................................................................................
......................................... .........................................


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Online
Поддержка
h2o
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Quote (Alekc)
Зачем такое разнообразие?

Различные вселенские цивилизации, ну и материалы полученные конечно же вне земных условиях. А формы ,наверное типы и назначения аппаратов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------------------
Alekc
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 09:43 | Сообщение # 7
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Мне тоже кажется, что возраст у них разный, как и разные желания, по отношению к нам.
По этому и приходиться задумываться об агрессии.
Есть мнение, что наши создатели (самые древние) - на шарах, рослые блондины с синими глазами. На тарелках - зеленые, им интересно, что и как у нас внутри. Иногда сталкиваются с нашими самолетами или проявляют агрессию в виде защиты. Но обидеть нас им не дают.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Vic
Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (Alekc)
А как можно объяснить удивительное сходство на наскальных рисунках, картинах и т.д.?
Подобные изображения встречаются довольно часто и в разных местах на планете.

В статье есть ответ на этот вопрос. Её просто надо открыть и дочитать до конца. А я сама писала много раз, что нельзя судить о наскальных изображениях древних людей с позиции того, что более всего понятно современному человеку. Это может ввести в заблуждение. Внешнее сходство - не показатель. Древние совершенно иначе видели мир!
Вот тут, почти в самом конце, написано:
Quote
Любители пришельцев обычно начинают возражать, дескать, и в историческом прошлом, и сейчас виделось и наблюдается много чего странного и летающего - "виманы" в древней Индии, НЛО в космосе и на Луне, есть свидетельства о появлении и мгновенном исчезновении светящихся шаров, а многие, заслуживающие доверия, люди рассказывают о контактах с натуральными пришельцами, которые выходят из аппаратов…

Я обычно предлагаю: давайте выделим дело о "летающих тарелках" в отдельное производство, надо отделить историю секретных машин от сказочных "ковров самолетов" и легендарных аномальных феноменов. Не отрицаю - таковые есть, однако в случаях, когда наблюдатели видят летательный аппарат явно искусственного происхождения, они могут не сомневаться - эта тарелка сделана землянами.

Большую группу феноменов составляют те, которые объяснял еще психолог Карл Юнг. Дело в том, что визуальная картинка, которую мы видим - это именно картинка. Изображение не переносится с сетчатки глаза в наше сознание, а создается в результате обработки информации, поступающей в мозг. Иногда в такую картинку могут вторгаться и посторонние образы, подобно тому, как на экране монитора компьютера, подключенного к Интернету, вдруг выскакивает непрошеная рекламка. Когда ребенок в темной комнате видит гномика, выходящего из шкафа, - он его действительно видит, поскольку его мозг еще не умеет защищать визуальную картинку от других сигналов. Аналогично и у взрослых: под воздействием высокочастотного электромагнитного излучения работа мозга нарушается, и в визуальную картинку вторгаются странные образы. То, что такие видения случаются в момент встречи с "летающей тарелкой", неудивительно - ведь в отличие от пилотов в заэкранированной кабине случайные свидетели ничем не защищены от микроволнового излучения этого адского устройства. Конечно, я не могу на словах доказать вам, что микроволновое электромагнитное излучение способно влиять на психические процессы в коре головного мозга и порождать галлюцинации, но интересующие могут самостоятельно изучить предмет и убедиться, что это факт известный. (Он стал элементом сюжета книги "Обитаемый остров" братьев Стругацких, и, судя по всему, многочисленные рассказы о психическом оружии вызваны экспериментами именно такого типа.)

Еще одной загадкой являются цветные огни, которыми перемигиваются между собой тарелки. Суть дела в том, что высокочастотное излучение этих устройств не только блокирует работу электроприборов (в том числе и свеч зажигания двигателей внутреннего сгорания), но также препятствует радиосвязи. Чтобы обеспечить контакт между несколькими аппаратами, используется цветовой код - это и есть то самое таинственное мигание бортовых огней (электромагнитным волнам видимого диапазона радиопомехи не страшны). Данный способ хотя и прост, но слишком примитивен: много ли информации можно передать миганиями? Поэтому иногда используется лазерный луч, который можно модулировать по яркости.

Часто уфологи возражают с указанием на исторические сообщения - от библейских сказаний до газет XIX века. Толковать и перетолковывать тексты можно бесконечно, к тому же в данной области западные спецслужбы столько дезинформации насочиняли, что в трясине выдумок можно просто утонуть. И есть у меня против уфологов один бесспорный аргумент: ведь даже реальное появление инопланетян в прошлом нисколько не опровергает ни историю самолета-зонтика, ни этапы испытаний летающих тарелок в США, ни многочисленные случаи, когда активность НЛО хорошо сочетается с расположением военных баз и текущей геополитической ситуацией.

Здесь мне хотелось бы бросить упрек журналистам и уфологам-ньюсмейкерам, которые часто используют рассказы военных, свидетельства летчиков - видеозаписи, фотографии, рисунки, но так используют, что военно-шпионский аспект затушевываются, а вместо него выдаются инопланетные фантазии. Врать-то нехорошо, ведь взрослые люди! Понимаю, расставаться с легендой о пришельцах, конечно, жалко. Но ничего не поделаешь, пора взрослеть и прощаться со сказкой. Мне тоже было грустно - я ведь не закоренелый рационалист-скептик. Мне нравятся и научная фантастика, и фэнтези, а киноэпопею Георгия Лукаса "Звездные войны" я вообще считаю гениальным творением. Согласен, много еще непознанного и чудесного вокруг нас. Но ведь мы не считаем телевизор "магическим кристаллом", а использование электронных коммуникаций не отменило тайну ясновидящих и духовидцев. Так почему мы должны верить в инопланетное происхождение земных летающих тарелок, если их технология вполне понятна и отнюдь не фантастична? Правда, летают они контрабандой и кое-кем используются для не самых благовидных целей. Но это уже другая история.

Quote (Alekc)
Мне тоже кажется, что возраст у них разный, как и разные желания, по отношению к нам.
По этому и приходиться задумываться об агрессии.
Есть мнение, что наши создатели (самые древние) - на шарах, рослые блондины с синими глазами. На тарелках - зеленые, им интересно, что и как у нас внутри. Иногда сталкиваются с нашими самолетами или проявляют агрессию в виде защиты. Но обидеть нас им не дают.

Нью Эйдж... Не более, чем новомодное религиозное течение, приползшее к нам из США.




Сообщение отредактировал Vic - Пятница, 17.12.2010, 16:03
valcan555
Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:19 | Сообщение # 9
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Quote (Alekc)
НЛО - шары, сигарообразные, треугольники,тарелки и т.д.
Какая между ними разница, отличие?
Зачем такое разнообразие?

Не знаю. Предположений много, конечно, но реально не знает, думаю, никто.
В Мексике (Мазатлан), например, мне один тамошний рассказывал, что яйцеобразное нечто высотой метров 6 двигалось "по синусоиде" от 50см от земли до метров 10. Плавно. Он сидел "на плетне" по нашему своего двора. Так оно приблизилось к нему. Он приблизил ладонь на 10 см, но не коснулся, т.к. побоялся - эта штука светилась, жужала как тр-ная будка, от неё исходил жар. Так же она от него отчалила и такими же движениями удалилась.
Непонятно почему формы разные. Может разные цивилизации. Может назначение НЛО разное. А может и то и другое.
Alekc
Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:24 | Сообщение # 10
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Vic,
Quote (valcan555)
Внешнее сходство - не показатель. Древние совершенно иначе видели мир!

С этим тяжело не согласиться. Понимаю, что молодежь нашего времени и молодежь 20-30-х годов, навряд ли поймут друг друга.

Quote (Vic)
Нью Эйдж... Не более, чем новомодное религиозное течение, приползшее к нам из США.

Честно говоря с этим не сталкивался, не читал.

Добавлено (17.12.2010, 18:24)
---------------------------------------------
valcan555,

Quote (valcan555)
Непонятно почему формы разные. Может разные цивилизации. Может назначение НЛО разное. А может и то и другое.

Вот, вот в этом и проблемам. Ни кто ни чего не знает.
А насчет разного назначения??? Вопросик. Если рассуждать примитивно. У меня есть хороший аппарат, какая мне разница, какое оборудование туда засунуть.(аппараты одинакового размера), понятно, что большие, могут быть носителями.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » НЛО - конструкция, принадлежность. (Разнообразие форм НЛО. В чем отличие или сходство?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162