Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Критические расследования
Критические расследования
phantom199
Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Offline
Спец по контактерам
Проверенные
Ровно
Постов: 108
Награды: 1
На форуме с 22.06.2008


КРИТИКА ИЗВЕСТНЫХ МАКЕТЧИКОВ: Б.МАЕР и П.ВИЛЛА (в картинках)
http://wingmakers.narod.ru/Maier.html

Житикур, Капустин Яр - разоблачение
http://skylabs.no-ip.org/forum/viewtopic.php?t=364

Громовище - проклятая поляна - вопрос закрыт
http://skylabs.no-ip.org/forum/viewtopic.php?t=365

Отрывки из книги "Хроника крушений НЛО" Михаил Герштейн
http://wingmakers.narod.ru/Gershtein.html

Критика "Дух Времени"
http://www.anti-zeitgeistmovie.info/

Видео-фейки (адреса)
http://wingmakers.narod.ru/videohoax.html



"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (А.Сент-Экзюпери)
Антон Анфалов
Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:14 | Сообщение # 2
Гости

На форуме с


Критическое расследование "фактов" от Запорожского профана и ФУФЛОлога Канюки Владислава Евдокимовича -показывает, что всем его "фактам"-ГРОШЬ ЦЕНА В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ!
Я имел печальный опыт общения с этим наглым проходимцем и клеветником на протяжении ряда лет и лично. То он кучу ФУФЛовых кусков металла выдает за обломки НЛО без всяких серьезных доказательств, то фото и видео птиц, баллонов, шаров, посадочных прожекторов самолетов и прочей ерунды - выдает за фото и видео НЛО,
то прославился своим скандально-бредовым заявлением про то, что пришельцы ему вставили в руки кучу имплантов, одно время - выдавал скелет обычного животного в крымских горах -за остатки скелета чупакабры, падения болидов-выдает за...аварии НЛО, недавний рисунок молодежи для киношников в пещере- за древнюю наскальную живопись с посадкой "тарелки", и все в таком же духе. ПОЗОР! Просто он на пенсии так развлекается. Всего год назад он называл себя старшим полковником казачества, а теперь – уже стал... генерал-есаул и граф! – никакой скромности! Такого дремучего сочетания хамства, невежества, бескультурья, полнейшего отсутствия чести и совести, наглости и глупости, как в Канюке - редко встретишь! Все его заявления про общение с "инопланетянами"-наглая ЛОЖЬ и полнейший БЛЕФ! Неужели инопланетяне опустились до общения с таким позорным ничтожеством??? В 60 лет он по-русски-то грамотно писать не научился! Его постоянная тяга к жареным непроверенным псевдо-фактам и дутым сенсациям - ПОЗОР!!! Уфологи Черкасс, Запорожья, Киева, Харькова, других городов, имевшие печальный опыт с этим проходимцем Канюкой– подтвердят мои слова! Уже целая очередь стоит желающих набить этому клеветнику, вруну и наглецу морду и подать на него в суд за клевету!!!
Vic
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:28 | Сообщение # 3
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Слово "грош" - мужского рода посему пишется без мягкого знака... wink
Это первое. Второе. Мы условились говорить только правду. Потому следует продолжить историю с пещерами. Насколько мне известно, Канюка встречался в Крыму с Чернобровом, последний о Канюке отозвался в своём письме буквально как о "человеке серьёзном!"

Однако, попробуйте открыто покритиковать материалы, принадлежащие Вадиму Александровичу! Даже если это - откровенные шедевры фотошопа или просто совершенно тупой, но сильно самоуверенный текст на тему якобы непонятного явления ("почему майя строили такие прямые дороги не умея летать", например - я плакала над "Энциклопедией уфологии " не только в этом месте!). Я это попыталась сделать ВКонтакте, на страничке Черноброва. В ответ на меня просто налетела целая стая его коллег и чего они там только не писали! Главное, что на "ты" писали малолетки, коим и двадцати нету. Ор был в стиле Галины Дымковой типа "ты дура, в подмётки не годишься нашему Гуру, как ты смеешь тут ... БАЗАРИТЬ???" Жаргончик, однако... Мерси боку, робята. Я писала, пишу и писать буду. Если кому-то не нравится - его проблема. Я понимаю, на колхозном поле каждый суслик - агроном. Но мне это как-то фиолетово. Во всяком случае, истерики приводят к инсульту, а я со своими спокойными нервами и уверенностью в правильно избранном пути буду жить долго и счастливо. Удачи!

Добавлено (06.07.2009, 17:28)
---------------------------------------------
А вот лично я сегодня хотела бы заявить о своих подозрениях относительно книги Дж. Фуллера "Прерванное путешествие". Нашла у Бориса Шуринова в книге "Парадокс ХХ века" отрывок, более менее правильно переведённый с английского. По нему и резюмирую.

Quote
"Хайнек: – Какие звуки они издавали?
Бетти: – Это были, как слова, как звуки слов.
Хайнек: – Слова английские?
Бетти: – Нет.
Хайнек: – Но вы их понимали?
Бетти: – Да.
Хайнек: – Как вы это объясняете?
Бетти: – Это – все, что я могу сказать, – это так, когда учат французский язык.
Хайнек: – Когда учат французский язык?
Бетти: – Да.
Хайнек: – Вы думаете, что это был французский?
Бетти: – Нет, но это было, как бывает, когда учат французский. Когда слышат в первый раз французское слово, думают о нем по-английски.
Хайнек: – Понимаю. Итак, вы слышали эти звуки на каком-то языке, но вы их понимали, как если бы это был английский. Так?
Хайнек задает вопросы Барни.
Хайнек: – Попытайтесь сказать мне, какие это были звуки и походили ли они на что-либо вам знакомое? Можете ли вы подумать о животном, издающем подобные звуки?
Барни: – Нет.
Хайнек: – На что походили звуки?
(Барни произносит дрожащим голосом: о, о, о)."

Странно, что Бетти нарисовала под гипнозом карту звёздного неба в проекции практически без ошибок и при этом ни она, ни её муж не смогли запомнить ни одного слова на языке инопланетян, похитивших их! А ведь это куда проще! Глядя на карту, Бетти не получала никакой осмыфсливающей образ информации!

О самой карте:

Quote
Говорит Бетти:
«...Я спросила у «шефа», откуда он, потому что я знала, сказала я ему, что он не с Земли. Он спросил, знаю ли я что-нибудь о Вселенной? Я ответила отрицательно. Практически я ничего не знала. Он сказал, что он хотел бы, чтобы я знала больше. Я ответила, что и я хотела бы. Он пересек помещение до угла стола и что-то открыл. Это не было выдвижным ящиком. Имелось отверстие в металлической стене. Он вытащил оттуда карту и спросил, видела ли я прежде подобные карты. Я пересекла комнату и оперлась о стол. Я смотрела: карта была продолговатой, путь больше в ширину. По карте были рассыпаны точки. Некоторые были маленькими, как булавочные головки. Другие были размером с монету. Были линии, кривые линии, шедшие от одной точки до другой, из большого круга расходилось множество линий. Многие из них шли к другому кругу, ближайшему, но не такому большому. Это были толстые линии. Я его спросила, что они означают. Он ответил, что толстые линии были коммерческими путями. Другие линии обозначали места, куда они иногда отправлялись. Пунктирные линии показывали экспедиции, я спросила его, откуда он. Он ответил мне вопросом: «Где вы на этой карте?» Я сказала, смеясь, что не знаю. Тогда он сказал: «Если вы не знаете, где вы есть, то я не могу вам объяснить, откуда я». Он оттолкнул карту. Карта свернулась. Он вложил ее в стенку и закрыл отверстие. Я чувствовала себя глупой оттого, что не знала, где находится Земля на этой карте...»

Он ничего умнее не придумал, как сказать, что не может объяснить потому, что Бетти не знает, где на этой карте Солнце??? Я могла бы ему в этом деле помочь. Делается это очень просто. В начале мсье обязан просто ткнуть пальцем в ту точку, которая означает Солнце, потом - в свою звезду, после чего пояснить, в каком масштабе выполнена карта. И всё! Далее, имея себе ИЗ ШКОЛЬНОГО КУРСА АСТРОНОМИИ представление о понятии паралакс, я прихожу домой и безо всякого компьютера решаю эту задачу за полчаса. Можно и без знания о паралаксе. Просто имея масштаб намалевать на сетке ВУЛЬФА ТО, ЧТО И НА КАРТЕ, И ПОКРУТИТЬ... Детский сад, чесслово!!! Наши глаза устроены так, что мы способны охватить взглядом, при обозрении бесконечности, какую-то определённую сферическую поверхность. Потому имеем известную всем картинку перспективного схождения линий. А сетка Вульфа - тот же глобус со сферическими координатами. Этого достаточно аж с головой!
Я ещё поищу лажу... Ой, не нравится мне этот контакт...


h2o
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 00:19 | Сообщение # 4
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Какие карты ? Да ещё свернутые в рулон\ Если есть уже JPS навигация!
ufodos
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 09:59 | Сообщение # 5
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Находить, искать, сопоставлять, разоблачать... нужно! Но здесь исследователи упираются в парадокс! Его суть можно изобразить на примере поиска в космосе следов искусственного происхождения от высокоразвитых цивилизаций. Так вот, а какие критерии отделяют искусственные следы от естественных?

Точно то же происходит и с нашими контактерами. Представим себе ситуацию, что вас забрали на борт НЛО, ну показали вам какие-то трехмерные (или более) штучки, а толку, если вы понимаете все увиденное лишь сквозь призму своих знаний? Или те пилоты на борту, отталкиваясь от вашего состояния, рисовали вам палочкой на песке законы далеких галактик? (логики тоже нет)...

Online
Поддержка
Vic
Дата: Вторник, 05.10.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (h2o)
Какие карты ? Да ещё свернутые в рулон\ Если есть уже JPS навигация!

А ещё прикол вот какой. Ну, допустим, они эту свою навигационную ерунду просто распечатали для отчётности. Мало ли! Мож у них тоже бюрократия, похуже нашей! Но в таком случае давайте сразу уточним, что проекций из различных точек галактики у народа просто обязано быть ооочень много. Где гарантия, что ИМЕННО ЭТА карта - проекция из ИМЕННО ИХ созвездия??? Да чёрт его знает, откуда эта проекция! Где были, оттуда и проекция! Ну, в созвездии Сетки полазали малость - оттуда карта, ещё куда полетели - ещё одну проекцию получили! А мы все на ушах уже стоим от откровений дзетов! Людям чё не покажи - сразу оттуда откровения полезут! Природа у них такая. Скажете, что видели Деву Марию вчера на дискотеке - дык в этом ночном клубе храм господен соорудят сразу и там ещё не такие "чудеса" попрут! Доверчивые мы, однако!!!

Добавлено (13.09.2010, 16:06)
---------------------------------------------
А вот ещё прикол по теме:
http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/1960.htm

Quote
Можно ли считать сведения, полученные под гипнозом, достоверными?
Люди под гипнозом вполне способны лгать и даже делают это. Hекоторые, например, изобретали всякие трюки, вроде гвоздей в ботинках. Фальсификаторы вполне могут вспоминать, находясь в прострации, то, что было придумано ими, а вовсе не реальные события, и они никак не реагировали на контрольные вопросы, когда экзаменатор был уверен, что испытуемые знают правильный ответ. Справедливости ради заметим, что в настоящее время не существует точного на 100% метода выявления лжецов. Даже испытание на детекторе лжи не позволяет абсолютно достоверно установить обманщиков (см. Пол Экман «Психология лжи» - СПб.: Издательство «Питер», 1999 - 272с.)
Зигмунд Фpейд, введший pегpессивный гипноз в число используемых в психоанализе методов, в дальнейшем сам от него отказался. Работая с помощью этого метода со своими пациентами Фpейд отмечал , что "воспоминания" в большинстве возникают ложные. Пациент вспоминает не то , что было , а то , что желает психиатp.

Профессиональная этика заставила врача молчать, пока событие не было обнародовано, так как речь шла о его репутации, доктор Бенджамин Симон между тем высказал свое мнение после того, как вышел фильм. Врач считал, что Бетти Хилл, находившаяся под впечатлением рассказов, которые постоянно читала ее сестра, постоянно видела кошмары еще до встречи с гуманоидами. Очнувшись, она потом поворачивалась к мужу и в темноте пересказывала ему свои страшные сновидения. По мнению доктора Симона, Барни в рассказе в основном использовал выразительные словечки своей жены. Уважаемый в медицинских кругах доктор Симон, проведя с супругами сотни часов, сделал свой собственный вывод: миссис Хилл, как и тысячи других людей, просто демонстрировала плоды своей чудовищной фантазии. Аналогичное мнение высказал и Дональд Кихо, председатель уфологического общества НИКАП, организовавшего и оплатившего гипнотестирование супругов Хилл. (см. Цебаковский «Уравнение с НЛО»)
Правильно ли расшифрована "звездная карта"?
Хотя Марджори Фиш провела несколько лет, работая над картой, она была в действительности школьным учителем, и астрономия для нее - всего лишь увлечение, своеобразное хобби. Она даже допускала, что сходство карты миссис Хилл и Дзета Ретикулум может быть условным. Другой астроном, Дональд Мензель, доказал, что любой набор кругов и линий, сокращенный до двухмерного изображения, непременно на что-нибудь да похож. Так, к примеру, в кругах уфологов высказывалось предположение, что на карте изображена Солнечная система (GERMAN RESEARCHERS PROPOSE NEW SOLUTION TO THE "BETTY HILL STAR MAP" by Jim Klotz and Dale Goudie, CUFON, 20.09.1993, Computer UFO Network, любезно предоставил Sergey Kozlov, 1999)
Так является ли бесспорным случай с четой Хилл?
К сожалению, этот спорный случай стал неприменным атрибутом практически всех книг по уфологии, выходящих на русском языке. Конечно, зачастую, о его возможном несоответствии не говорится ни слова.

Добавлено (13.09.2010, 16:27)
---------------------------------------------
А вот ещё одна интереснейшая, на мой взгляд, статья:
http://www.x-libri.ru/elib/arefj000/00000164.htm

Quote
Глава 36. НЛО и компрачикосы

Если вглядеться в некоторые зарисовки контактеров с НЛО, воспроизводящих лица "космических пришельцев", то рано или поздно, поневоле закрадывается мысль, что речь идет отнюдь не об инопланетянах, а о... людях, но людях изуродованных внешне и внутренне, телесно и психически, по своему желанию (данный обет, месть, ритуал), или по чьей-то чужой злой воле (знак принадлежности к клану и пр.).
Кто-то, словно профессиональный "компрачикос", сознательно выделил, отделил, отрубил целую группу людей - "пилотов НЛО" от всего мира, унизив их и изолировав своим уродством, одновременно возвысив до царского величия необычайными способностями их летательного аппарата.
Термин "компрачикос" пришел из средневековой Европы времен XIII-XVII веков, когда при дворе монархов было модно держать целую "свору" придворных уродцев, шутов, развлекателей. Помимо роли клоунов, фокусников, такие шуты играли немалую роль в дворцовых интригах, выполняя роль шпионов, наушников, провокаторов и наемных убийц.
"Компрачикос", с испанского "comprachicos" переводится буквально как "покупатели детей". Купив задешево ребенка у нищей семьи, подчас еще младенцем, компрачикос получал возможность "лепить" его не только психически, но и морфологически, телесно, делая "смешным".
Специальными распорками делали "смешные" ноги - "враскоряку", тугими повязками делали "смешную" форму головы и пропорции тела. Чтобы ограничить рост и создать подлинного карлика, детей содержали на специальной диете. Чтобы создать "смешной" писклявый голос, кастрировали, превращая в евнухов, а то и умудрялись подрезать голосовые связки.
Наконец, не останавливались перед прямой пластикой лица, хирургически искажали нос, уши, подбородок, подрезали мимические мышцы так, чтобы независимо от настроения, на лице была вечная идиотская улыбка. Французский писатель Виктор Гюго достаточно ярко описал судьбы людей такого типа в романе "Человек, который смеется" (1869).
(Анатомические уродства, создаваемые искусственно, во время беременности, описаны в рассказе Ги де Мопассана "Мать уродов". Прим. М.Т.).
Но вернемся к НЛО и "энлонавтам".
Вглядимся, например, в профиль пилота, описание которого дали Барни и Бетти Хилл (1961, США, Нью-Гемпшир), на рисунке, приведенном, например, в журнале "Чудеса и приключения" (1992, n3).
Вряд ли он напоминает "инопланетянина". Это явно лицо человека восточного типа, но... с обрезанными, как у раба и преступника, ушами и ноздрями! Нарочитое уродство не смогло замаскировать явно человеческие анатомические черты.
Конечно, это может быть маской из тонкой резины. Рисунок может быть вообще выдумкой (Барни Хилл вскоре умер от заболевания мозга, да и многие другие "контактеры" не всегда психически нормальны). В таком случае пытаться "объяснить все" будет нелепостью. И, все же, попытаемся хоть чуть-чуть разобраться в проблеме.
Большинству современных людей трудно понять подобное. Однако уже десятки, сотни и тысячи (особенно известны операции эстрадных певцов и кинозвезд, нпример, Майкла Джексона) воспользовались пластическими операциями для изменения тела, "пола", внешности.
Теоретически рассуждая, можно даже предположить, что уши, ноздри и половые органы "дожидаются" пилота НЛО где-то в морозилке холодильника и будут "пришиты" при необходимости, поскольку восточные врачи славятся микрохирургией (так, уже в начале 50-х годов в Китае, например, пришили кисть руки с восстановлением всех ее функций).
(В Японии получило распространение пришивание к кисти руки мизинцев ног. Так якудза, ранее обрезавшие себе мизинцы на руках в знак провинности, возвращают себе "цивильную" внешность. Прим. М.Т.).
Но, все же, более вероятно, что нанесенное пилоту уродство необратимо (если вообще есть НЛО, пилоты НЛО и описываемая внешность).
Уродовать себя человечеству не впервой. У очень многих народов уродование связано с... памятью о предках. При смерти кого-то, прочие родственники рвут на себе волосы, царапают лицо и тело камнями и ногтями до крови, протыкают кожу, покрываясь кровавыми ранами. В еще более критических случаях - рубят себе пальцы рук, уши, ноздри, губы и тому подобное, то есть как раз то, что, вероятно, удалено у "энлонавтов".


Вообще, очень своеобразная книжечка, скажу я вам!
Полностью:
http://www.x-libri.ru/elib/arefj000/index.htm
Каждый имеет право на собственную версию. И каждый в чём-то прав. В чём-то ошибается, но и прав в чём-то тоже... Есть и в этом "труде" доля правды...

Добавлено (13.09.2010, 17:22)
---------------------------------------------
Хех... А саму-то книгу Дж. Фуллера я так и не нашла! К чёму бы это???

Добавлено (05.10.2010, 12:30)
---------------------------------------------
Мне тут народ кое что подкинул. Ну, не саму книгу Фуллера, но, как выражаются, материальчик поновее:
http://www.adrive.com/public....d3.html
А здесь рисунки и описание гуманоидов, с которыми якобы встречались супруги Хилл:
http://www.nicap.org/hillartist2.htm
Ну, явно не якудзы. Но похоже что и со страху больше примерещилось, чем то, что могло быть на самом деле. Так мы истину и не узнали...

Добавлено (05.10.2010, 12:50)
---------------------------------------------
В тексте чётко сказано, что лица гуманоидов могли находиться под масками, которые защищают от неблагоприятных атмосферных воздействий нашей планеты. По крайней мере, что-то вроде дыхательного прибора было во рту. Так что, об истинной внешности трудно говорить. На голове тоже мог быть очень эластичный шлем и она в итоге может оказаться вовсе не лысой и безухой! Вот такие метаморфозы! Как-то не слишком нравится мне версия какой-то естественной мембраны, которая могла образоваться по причине климатических условий их планеты. Кстати, и носы у них были, только маленькие. Дышать товарищам было трудно - это похищенные хорошо заметили. Значит, всё-таки, маски!




Сообщение отредактировал Vic - Вторник, 05.10.2010, 12:54
Alekc
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:47 | Сообщение # 7
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (Vic)
от такие метаморфозы! Как-то не слишком нравится мне версия какой-то естественной мембраны, которая могла образоваться по причине климатических условий их планеты. Кстати, и носы у них были, только маленькие. Дышать товарищам было трудно - это похищенные хорошо заметили. Значит, всё-таки, маски!

Просто у них был насморк.
И нам с насморком дышать тяжело.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Vic
Дата: Среда, 06.04.2011, 16:25 | Сообщение # 8
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


Quote (Alekc)
Просто у них был насморк.
И нам с насморком дышать тяжело.

Ребята, собираясь на Землю, не позаботились о прививках!!!


Alekc
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:08 | Сообщение # 9
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (Vic)
Ребята, собираясь на Землю, не позаботились о прививках!!!

Пять балов!
У нас даже жывотным прививки делают. А у них видно с медициной, как то не так или дорогие таблетки. :$


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
h2o
Дата: Суббота, 07.01.2012, 17:24 | Сообщение # 10
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Возвращяюсь к Нло -Скнилов
Какое найти этому опровдание ? У кого есть ответ ?

=======================================================================

От администрации: Посмотрите материал: http://ufodos.org.ua/news....-09-503
Прикрепления: 5626512.jpg (49.5 Kb)
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Антиуфологический форум » Критические расследования
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162