Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Аномальный форум » Обнаружен город на затонувшом континенте Атлантида
Обнаружен город на затонувшом континенте Атлантида
phantom199
Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:30 | Сообщение # 1
Offline
Спец по контактерам
Проверенные
Ровно
Постов: 108
Награды: 1
На форуме с 22.06.2008


Сервис Google Ocean помог обрести потерянный рай человечества

На фотоснимке, сделанном сервисом Google Ocean видно что-то, напоминающее очертания сетки улиц. Историки подозревают, что это может быть легендарная Атлантида, или так называемый "потерянный рай человечества".

Снимок Google Ocean.Сетка из пересекающихся линий расположена в 620 милях (1000 км) от побережья северо-западной Африки возле Канарских островов на дне Атлантического океана. Практически идеальный прямоугольник размером с Уэльс был замечен с помощью инструмента для подводного исследования инженером по аэронавигации, который и сообщил о "карте города".

Специалисты по изучению феномена Атлантиды подтвердили, что объект располагается в одном из наиболее вероятных мест расположения легендарного острова.

Точные координаты "Атлантиды" - 31 градус 15 минут 15,53 секунды северной широты 24 градуса 15 минут 15,30 секунды западной долготы.

Как сказал британской газете The Sun руководитель кафедры исторической археологии в Университете штата Нью-Йорк, США (New York State University) Чарльз Орсер (Charles E. Orser), непонятный объект находится в одном из наиболее вероятных мест существования мифического континента.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/20/srochno/395983/

Традиционно, под Атлантидой понимается большой остров или архипелаг, впервые описанный древнегреческим философом Платоном. На этом острове должно было существовать сильное развитое государство. Вероятнее всего, это государство вело войну с греками. По преданию, этот потерянный рай человечества ушел под воду около 9000 года до Р.Х.

Надо сказать, что легенда об Атлантиде не дает покоя человечеству уже третье тысячелетие. О ней написано более 6 тысяч томов. Первоисточник легенды Платон в диалогах Тимея и Крития ссылался на одного из семи мудрецов Древней Греции - Солона. В ходе своего путешествия в Египет Солон записал рассказ древнеегипетских жрецов храма богини Нейт в Саисе, опиравшихся, как считают историки и археологи-египтологи, на письменные свидетельства, оставленные древними более 30 тысяч лет назад на не дошедших до нас папирусах.

По версии Платона, загадочный континент населяли атланты - бесстрашный и могучий народ, достигший высочайшего уровня цивилизации и воевавший с неким праафинским государством. Платон говорит, что Атлантида располагалась в Атлантическом океане за Гибралтаром и погибла примерно 12 тысяч лет назад.
Свидетельство Еноха, называющего 8850 год.

Атлантида это не город, но не исключено что этот один из городов что был на континенте Атлантида.

Атлантида была чуть больше Австралии, и то компенсировалась ледником, Ибо в то время севеный полюс был в центре Грендландии, Великобратиния например была накрыта льдами. Контанент примекал к Европе, но перешеек имел к Африке в зоне Канарский о-в, второй перешеек был к Северной Америке. Вобщем получалась интересная картина от Севеной Америки и до Европы все было соединено ледником.

Первое фото: Похоже на места склейки мозаики фото, полученных со спутника.
Второе без координат непонятно что это.
А вот что за "лучи" расходятся от Ponta-Delgada?


37'55"39.25 C 24'56" 20.35 З


это неподалеку от Перу
http://s46.radikal.ru/i111/0902/34/e3e9ae4228e1.jpg

В конце 1985 года в бразильских водах были обнаружены странные “гусеничные” следы. Такие же следы и в то же самое время были найдены на океанском дне возле Сан-Франциско.

:wink:

Ужяс 74°59'54.17"С 39° 6'43.83"В Баренцово море

Мне уж очень полосы в баренцовом море напоминает
Европу

Ползучые камни на Луне

Траншея у кратере Лунохода-1

Ползучие камни в Калифорнии

А тот подводный город вот это





"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (А.Сент-Экзюпери)
ufodos
Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:02 | Сообщение # 2
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


А вот собственно и опровержение:

Представитель компании Google объяснила природу странного объекта, обнаруженного в Атлантическом океане при помощи сервиса Google Ocean, сообщает портал TechRadar. Прямоугольная структура, которую газета The Sun назвала возможными остатками Атлантиды, на самом деле является артефактом, полученным при сборе топографических данных.

Лаура Скотт (Laura Scott), представляющая Google, объяснила, что информацию о поверхности океана часто собирают, используя корабли с установленными на них сонарами. Сонары используются для определения рельефа морского дна. Ровные линии соответствуют траекториям движения кораблей в то время, когда сонары на них включены.

Прямоугольник размером с Уэльс был обнаружен рядом с Канарскими островами в тысяче километров от северо-западного побережья Африки. Ровные линии внутри прямоугольника, пересекающиеся под прямым углом, навели журналистов на мысль, что необычный объект указывает на место затопления легендарного острова (или даже континента) Атлантиды.

Гость
Дата: Среда, 25.02.2009, 13:06 | Сообщение # 3
Гости

На форуме с


это только отговорка, пусть возьмут батискафи и пороют там, тем более что батискафы так просто никто не даст, тем болье никто и не оставит доказательств для других вариантов, все и вся исключительно должна быть монополия "Официальных" взглядов, и никаких других...(инквизиция возвращаеться :))
Alekc
Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:03 | Сообщение # 4
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


К великому сожалению на глубинах океанов было два человека, а по Луне беголо более двух десятков. И там и там полные просветы......
\


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Aleksa1959
Дата: Вторник, 18.01.2011, 01:36 | Сообщение # 5
Offline
Майор
Проверенные
донецкая обл г. горловка
Постов: 84
Награды: 1
На форуме с 27.11.2010


В "Диалогах" Платона содержится три основных критерия,"примерка" которых к очередному варианту о местонахождении исчезнувшего царства позволяет оценить его правдоподобность:Атлантида-это остров.Он превосходит своими размерами Ливию и Азию и ушёл под воду 10-12 тысяч лет тому назад до н.э.Наиболее популярным является заявление древнегреческого мыслителя Платона,разместившего Атлантиду за Гибралтарским проливом.В пределах Атлантического океана геологи не нашли обширного участка дна,опустившегося под воду 10-15 тысяч лет тому назад.Остров Крит и располагающийся близ Архипелаг Санторин "не дотягивают" по своим параметрам до легендарной Атлантиды.Да и вулканическая катастрофа(по данным В.ЗАБЫЛЕШЕНСКОГО-несколько сильных землетрясений раскололи остров и он ушёл в океан),по данным геологов,произошла здесь не 10-12 тысяч лет назад до н.э.Гипотеза расположения Атлантиды вокруг Мраморного моря также не подходит:это не остров,да и размеры страны не соответствуют указанным в "Диалогах"...
Ещё до катастрофы,предсказанной самими Атлантами,они переселялись в сопредельные земли.Особая каста хранителей знаний донесла их через многие века до великих мистерий,школ высшего посвящения в Египте,Греции,Тибете.
Но есть на Земле огромный остров,который практически точно отвечает всем трём критериям,cодержащимся в "Диалогах" Платона.Это Антарктида,ледяной континент,распологающийся на самом юге Земли.Причём по площади примерно такой,какая описывалась у Платона:огромный остров,равный по размерам известной древним грекам части Азии.Оледенение этого материка началось 8-12 тысяч лет назад,а до того здесь были леса,населённые животными.Сегодня же материк покрыт километровой толщей льда.Чтобы увидеть рельеф подлёдной Антарктиды,достаточно просто познакомиться со старинными картами,одну из них в конце 15-в начале 16 веков опубликовал Пири Рейс.При составлении своей карты этот адмирал использовал документы,относящиеся к эпохе Македонского.На найденном обрывке пергамента с поразительными подробностями были показаны линия морского берега и все элементы рельефа.
Есть ещё одна карта,в 1531 году её опубликовал француский математик и географ Орондий Финея.На ней с совершенно непостижимой точностью изображён свободный ото льда материк Антарктида.Конфигурация материка соответствовала картам,полученным в результате современных исследований.Причём данные сейсмического зондирования подтвердили детали,скрытые сегодня ледяным панцирем и изображенные на старинных картах.То есть какой-то народ,обладавший удивительным даже для нашего времени искусством составления карт,обитал в Антарктиде до начала её оледенения...10-12 тысяч лет назад на Земле произошла крупная катастрофа,климат резко изменился,и больше всего пострадали приполярные области.Отступать жителям было некуда,и цивилизация погибла,погребённая быстро растущими ледниками.От неё в памяти народов,обитавших вокруг Средиземного моря,сохранились лишь карты и легенды о существовании богатой,обладавшей высокими знаниями островной страны-Атлантиды-и элементы её культуры.
Итак,по некоторым гипотезам,Антарктида и Атлантида--одно и тоже.Во все времена(по крайней мере последние 2 тысячелетия)"официальная наука" отрицала возможность существования Атлантиды.Ещё во времена Платона утверждение о погибшей 10-12 тысяч лет назад цивилизации атлантов жестоко высмеивалось,поскольку по христианским понятиям никого и ничего во Вселенной не существовало вплоть до сотворения мира --5508 года до н.э.Критикуя по этому вопросу своего учителя,Аристотель и сказал свою знаменитую фразу:"Платон мне друг,но истина дороже".Сам же Платон утверждал,что узнал подробности о погибшей цивилизации из древних источников.
Возрождение интереса к этой теме наступило в 1882-1883 годах,когда американский учёный Игнатиус Донелли написал книги "Атлантида-допотопный мир" и "Рагнаррок-эпоха огня и смерти".Согласно легендам,это была плодородная густонаселённая земля,из-за какого-то катаклизма(вероятно землетрясение)опустившаяся на дно.Вопросы о существовании и причинах гибели Атлантиды остаются в науке спорными.C именем Атлантиды и затонувшей техникой атлантов иногда связывают наблюдения подводных НЛО в Атлантике и таинственные исчезновения в районе Бермудского треугольника.
В 1992 году океанографическое исследовательское судно США,выполнявшее картографические работы,обнаружило в центре Бермудского треугольника пирамиду,по своим размерам значительно большую,чем пирамида Хеопса.Обработка отражённых гидролокационных сигналов позволила предположить,что поверхность сооружения совершенно гладкая,что необычно для известковых материалов,зарастающими водорослями и ракушками,причём поверхность пирамиды очень похожа на стекловидное вещество.Эти материалы были продемонстрированы на пресс-конференции во Флориде сразу после экспедиции,однако новых данных об этом объекте не поступало.


Мы часто жалеем,что промолчали,зная,что сказать...
Online
Поддержка
Alekc
Дата: Вторник, 18.01.2011, 04:03 | Сообщение # 6
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (Aleksa1959)
В 1992 году океанографическое исследовательское судно США,выполнявшее картографические работы,обнаружило в центре Бермудского треугольника пирамиду,по своим размерам значительно большую,чем пирамида Хеопса.Обработка отражённых гидролокационных сигналов позволила предположить,что поверхность сооружения совершенно гладкая,

Вот реальные артефакты. Сколько уже об этой находке сказано и по сей день разговоры. Если не ошибаюсь, даже кто то спускался и что то видел, засняты показания излучений и т.д. Прошло 10-ть лет. Тишина. Один объект изучить. А, что бы Государство Атлантиду найти, интересно сколько лет потребуется, даже если и место определят. Не понятно???!!!


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
valcan555
Дата: Пятница, 27.12.2013, 16:24 | Сообщение # 7
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Цитата ufodos ()
Представитель компании Google объяснила природу странного объекта, обнаруженного в Атлантическом океане при помощи сервиса Google Ocean, сообщает портал TechRadar. Прямоугольная структура, которую газета The Sun назвала возможными остатками Атлантиды, на самом деле является артефактом, полученным при сборе топографических данных.
 Дело в том, что там действительно есть некие остатки подводных построек города гигантских размеров.
Можете сами проверить, хоть google уже многое и заретушировал:
 от Венесуэлы (пусть Каракас) под углом в 45 градусов на северо-восток...
h2o
Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:20 | Сообщение # 8
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Цитата Alekc ()
К великому сожалению на глубинах океанов было два человека, а по Луне беголо более двух десятков. И там и там полные просветы......
Разница в внешнем давлении на капсулу , которой Вы управляете в невесомости или ближе к центру Земли.
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Аномальный форум » Обнаружен город на затонувшом континенте Атлантида
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162