Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Вселенная - что это такое? (Вселенная - бесконечна? Вселенная - единственная?)
Вселенная - что это такое?
Logos
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:50 | Сообщение # 21
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 44
Награды: 0
На форуме с 05.11.2011


Quote (valcan555)
Это понятно.
Просто вопросы, которые возникают, - это уже вопросы совсем другого плана - я бы сказал, не человеческие (или будущего века).
Например, Сколько нужно затратить энергии, чтобы путешествовать между мирами, и чему должен подвергаться сплав корпуса аппарата при изготовлении (отливке). (это когда знаешь как, т.е. уже есть ответ. :-))))


да,вы правы,каждому времени свои вопросы...
...в свое время появятся на них ответы


всему свое время
h2o
Дата: Вторник, 20.12.2011, 02:26 | Сообщение # 22
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Один позитив смотри и слушай !

========================================================================
Alekc
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:17 | Сообщение # 23
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (Vic)
Гораздо удобнее своё непонимание божьих причуд уложить в теорию Большого взрыва - вселенная сразу становится классической, почти идеально адиабатической системой! Но вот представить всё то, что мы в ней сейчас наблюдаем, на бесконечности! Это пока что сверх наших мозгов жиденьких, господа-панове!

100% резюме нашим ученым.
К сожалению мы так живем, нас так научили. Даже сказки детские нас учат - "Иван лежал на печи и вдруг все появилось...." Что то вроде теории взрыва. Не было ни чего, а потом БАХ и все появилось.
:$


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
obuvatel
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:45 | Сообщение # 24
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (Alekc)
К сожалению мы так живем, нас так научили. Даже сказки детские нас учат - "Иван лежал на печи и вдруг все появилось...." Что то вроде теории взрыва. Не было ни чего, а потом БАХ и все появилось.


Выходит лодыри, двоечники, неучи это двигатели прогресса?
isnyna
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:58 | Сообщение # 25
Offline
Майор
Проверенные
Kiev
Постов: 73
Награды: 0
На форуме с 13.01.2012


Вселенная это скажем как соты у пчел, такая-же форма, примерно чтобы из одной соты переместится в другую потребуется скорость выше световой, как объяснили с галактической системы Арибута Доржинову.Вот почему не боятся они что любая мысль может проникнуть в их мир, всему этому есть преграда оболочка соты, которая не пропускает негатив в свою соту, да плюс они сторожат что-бы не проникли любой негатив в их структуры.

Добавлено (25.03.2012, 20:58)
---------------------------------------------
Да примерно, {как фильме h2o что он выложил третьей странице второй пост} все взаимосвязано, но нам еще далеко всем понять

Online
Поддержка
gholst
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:32 | Сообщение # 26
Offline
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 162
Награды: 0
На форуме с 17.12.2010


Скорость выше световой- машина времени.Даже я это знаю,хоть в физике нынешней- абсолютный ноль.

gholst
Alekc
Дата: Суббота, 22.12.2012, 02:15 | Сообщение # 27
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Есть интересная теория "мыльной пены" (пузырьковой сущности вселенной). Каждый пузырек это отдельная вселенная. Которая в свою очередь, как "лопается", так и появляется. А все, что между "пузырьками" является иным измерением.
И в тоже время возникает вопрос ? От куда "пузырьки" появляются, кто их надувает?
А вот на счет теории "Взрыва"..... Ну не могу поверить, что бы из ничего, что то появилось.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
h2o
Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:03 | Сообщение # 28
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Цитата (Alekc)
кто их надувает?
Вероятней всего это черная материя ?????
Infinity
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:45 | Сообщение # 29
Offline
Майор
Проверенные

Постов: 64
Награды: 0
На форуме с 16.02.2013


Цитата AlekcЧто то вроде теории взрыва. Не было ни чего, а потом БАХ и все появилось
Это надо отбросить как борьбу креационистов со своим же анти-эго, последнее и предложило "Большой Взрыв" как философскую замену "Сотворению мира". С точки зрения реализма - это чушь и научный ступор.

НИКАКИХ доказательств вечно расширяющейся Вселенной не существует, например Галактики на расстоянии миллиардов световых лет от нас так же удалены друг от друга, как и более близкие Галактики, значит нет никакого расширения Вселенной!

То же касается далёких и близких звезд. Никаких признаков смены тангенциальных расстояний между звездами нет. Никакой математической зависимости средних тангенциальных расстояний между объектами в зависимости от расстояния от Земли нет. Есть древняя ближневосточная религия и есть установленные ею догмы.

Никакого Большого Взрыва не было.

Вселенная бесконечна и вечна.

Вечна потому, что времени не существует, существует не подвластное никому и ничему Великoe Бесконечнoe Ничто, Вселенская Пустота, это даже не пространство, поскольку любое пространство так или иначе ограничено.

Вселенская же Пустота неизменна, вечна и бесконечна. Бездна, поскольку дна действительно нет и никогда не было.

Даже ложная теория Большого Взрыва предусматривает существование Влеленской Бездны, в которой из ничего якобы появилось состояние сингулярности - ращепился абсолютный вакуум.

В ней все и висит, как кисель - планетами, звездными системами, кластерами звезд, галактиками, кластерами галактик, нитями, клубками, кластерами кластеров, кластерами кластеров кластеров, итд., итп.

Мы воспринимаем время как субъективное понятие, поскольку мы - биологические существа, мы рождаемся, стареем и умираем. Время для нас естественно.

Для материи времени нет, для материи есть обусловленные глюонно-кварковым состоянием скорость реакции, вечная смена форм проявления энергии, время же только относительно. Оно - производное этих скоростей смены состояния.

Все физичекие процессы изменения и смены форм прояления энергии в материи бесконечно повторялись, бесконечно повторяются и бесконечно будут повторятся.

Это состояние ПЕРМАНЕНТНО и оно везде и всегда. Это и есть наш мир.

Красное смещение обусловлено многократным переизлучением света через сильно разряженные пыль и газ на пути к наблюдателю, что своеобразно "замедляет скорость света", приводя к эффекту "красного смещения", чем дальше объекты, тем этих циклов переизлучения больше, оттого и красное смещение, а не от "удаляющихся тел".

Как известно скорость распространения света в материальносй среде меньше скорости света в вакууме, теория "Большого Взрыва" предусматривает, что в космосе этой среды якобы нет, есть ее скопления вокруг звезд и планет, остальное-же - "практически вакуум", но на самом деле она есть, везде есть сильно разряженная материальная среда, она еще больше разряжена чем межздездная среда.

Примерно то же самое вы все видите когда солнце садится в пыльный горизонт. Закат тогда красный. :D

Добавлено (02.06.2013, 04:45)
---------------------------------------------
1. Еще из доказательств, что Большого Взрыва никогда не было хочется отметить, что никто еще не сфотогравировал "формирующуюся галактику" даже на удалении 13 миллиардов световых лет от нас. Все галактики в Ультра-Глубоком поле телескопа Хаббл - сформированы полностью и аналогичны современным.

Даже смотря в очень глубокое прошлое через телескопы мы не видим как там, "очень давно и очень далеко" материя формируется галактики или кластеры галактик!

>>>>>>>>>>>>>>>>
2. Как уже говорилось расстояние между галлактиками, даже на удалее 13 миллардов световых лет от нас, в среднем равно расстоянию между галлактиками в более ближнем космосе, и при этом никто не наблюдает, как они разлетаются там - 13 миллиардов лет назад.

Другими словами мы не видим "тангенциального расширения Вселенной", т.е. не видим как например два парохода на расстоянии двух километров от нас движутся - один влево, а другой - вправо.

Все ссылки на то, что мы якобы "в самом центре акта креации 13 милиардов лет назад" и что все вокруг летит прямо от нас в пространство и поэтому мы не видим "тангенциального расширения Вселенной" - это полнейшая чушь. Это тоже самое, что утверждать, что вся Вселенная вращается вокруг Земли на трех черепахах.

Однако даже если бы мы и не были "в центре акта креации", то видели бы как разлетается Вселенная или замечали бы, что на одной стороне неба Вселенная разлетается больше, чем на другой. Мы видели бы это хотя бы Ультра-Глубоком поле Хаббла, но мы не видим ничего подобного.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

3. Далее, непонятно, если был нейкий "акт креации всей Вселенной из вакуума", то каким образом эта "креация" из прото-ядра величиной в атом покрыла такое невообразимое пространство, что даже мы не видим его конца?

Миллиарды галактик повсюду в космосе вокруг нас!

Значит была огромная скорость перемещения материи в пространстве и значит по энерции некоторая часть этой скорости осталась? Даже в Ультра-Глобоком поле Хаббла мы видели бы ее, но нет, ничего не видно!

Ну была в прошлом такая скорость и что, скажете Вы.

А как же тогда скорость света и пропорциональное ей увеличение массы объектов, как невообразимые квинтильёны тонн вещества достигли таких скоростей?

Если и была такая невообразимая скорость разлетания материи, значит по закону сохранения энерции мы должны видеть хотя бы её остатки сегодня, но мы их не видим! (см. пункт номер 2.)


Сообщение отредактировал Infinity - Воскресенье, 02.06.2013, 05:05
h2o
Дата: Суббота, 25.04.2015, 06:58 | Сообщение # 30
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


  • Мю ЦефеяЗвезда
  • Мю Цефе́я, также известная как «гранатовая звезда Гершеля» является
    красным сверхгигантом и находится в созвездии Цефея. Она является одной
    из самых больших и самых мощных звёзд в нашей Галактике и принадлежит к
    спектральному классу M2Ia. Википедия


  • Температура поверхности: 3 690 К
  • Масса: 38,19E30 кг (19,2 массы Солнца)
  • Радиус: 719 800 000 км (1 035 R☉)
  • Звездная величина: 4,08
  • Созвездие: Цефей

    Добавлено (12.10.2014, 08:28)
    ---------------------------------------------
    Наш дом силка на видео-

    Добавлено (04.01.2015, 19:42)
    ---------------------------------------------
    

    Добавлено (25.04.2015, 06:58)
    ---------------------------------------------

    Прикрепления: 4613242.jpeg (4.3 Kb)
  • Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Вселенная - что это такое? (Вселенная - бесконечна? Вселенная - единственная?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    · Доска почета
    h2o
    Репутация:3
    Постов: 834
    Alekc
    Репутация:2
    Постов: 753
    Vic
    Репутация:5
    Постов: 637
    valcan555
    Репутация:2
    Постов: 610
    ufodos
    Репутация:8
    Постов: 346
    kipr-1
    Репутация:-1
    Постов: 305
    obuvatel
    Репутация:0
    Постов: 193
    Fucker666
    Репутация:2
    Постов: 171
    gurza-g
    Репутация:1
    Постов: 166
    gholst
    Репутация:0
    Постов: 162