Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Приблизительный расчёт старой орбиты Земли. (Когда до Луны светила Венера.)
Приблизительный расчёт старой орбиты Земли.
valcan555
Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:34 | Сообщение # 1
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


На одном форуме был интересный вопрос, а я на него (для себя) ответил с пяток лет назад. Поэтому решил запостить новую тему.
Возражения, принимаются. Как и подтверждения. (например, полностью найти ссылки на источники описанных ниже событий).

Цитата
Я много шлышал о Луне. Моё мнение такое: Либо она образовалась вместе с
Землёй, либо она искусственный спутник. Скорее всего - рукотворный
спутник.
Только этим можно объяснить то, что Луна звенит, как колокол, а метеоритные кратеры
не имеют глубины...


Говоря о Луне надо смотреть не только на техническую сторону вопроса.
Смотрите:
" Из некоторых дошедших до нас древних мифов и хроник следует, что на Земле существовала эпоха, когда Луны в небе над ней не было. Об этом писал в V веке до н. э. греческий философ и астроном Анаксагор из Клазомен пользовавшийся не дошедшими до нас источника, где утверждалось, что Луна появилась на небе позже возникновения Земли.

В III веке до н.э. его поддержал греческий философ и поэт, главный смотритель Александрийской библиотеки, Аполлоний Родосский. В сочинении «Аргонавтика» он приводит слова другого философа - Аристотелем ранее упоминавшего в одном из своих трудов о древних обитателях горных районов Аркадии (области на полуострове Пелопоннес), которые питались желудями, а было это в те времена, когда нa небе еще не было Луны».

Писатель и историк Плутарх, живший на рубеже -II веков н.э., говорит об одном из правителей Аркадии по имени Проселенос, что значит «долунный», и его подданных проселенитах, первых обитателях аркадии."
**************************************************

А теперь что я думаю, и что пробовал рассчитать:
Смотрите. Я уверен, что начиная с 500 лет до нашей эры, ещё были какие-то рукописи, которые повествовали о том, что Луны не было.
Теперь, древние поэты воспевали в основном Венеру, а не Луну. С чего бы это? Если Луна ближе и ярче. И потом тоже (уже на ряду с Луной) воспевали Венеру, но это как "хороший жест" в поэзии - вроде, как дань традиции в поэзии.
Вообщем, долго это всё писать, но коротенько,
1) у Майя было два календаря. Один на 360 дней (для всех), а другой для посвященных, на 260 дней;
2) есть летописи (я не помню авторов), которые говорят, что когда-то на Земле было так тепло, что не надо было одежды, кроме накидки (похожей на простыню :) ), и земля плодородила 2 раза в год;
3) существуют, также, летописи, в которых говорится, что "небо вращалось два года".
Вообщем, я методом линейной интерполяции рассчитал старую орбиту Земли, до катастрофы.
Теперешнее удаление от Солнца - это 150 млн. км. А до того (до катастрофы), когда Луны не было, расстояние до Солнца было 119 млн. км. (это если полагать, что Венера осталась на своей орбите).
Поэтому и осталась память у поэтов о воспевании Венеры, т.к. её диск на небосводе был почти как Луна.
Давайте посмотрим сколько. (обычные формулы из геометрии).
Сейчас 40 млн км, тогда до Венеры (до катастрофы) было 9 млн км.
Если взять отношения диаметра Луны и расстояния до Земли, т.е. 3,5/400 и также с Венерой 12,1/9000, то получается, что диск Венеры (тогда) выглядел всего в 6,5 раза меньше, чем диск Луны сейчас.

Т.е. светила тогда по ночам не Луна, а Венера. Вплоть до катастрофы, которая произошла примерно 6500 лет до нашей эры.


Сообщение отредактировал valcan555 - Четверг, 13.06.2013, 10:37
h2o
Дата: Суббота, 15.06.2013, 17:19 | Сообщение # 2
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


valcan555 - А если  у Нашей Солнечной Системы было не как сейчас  одно солнце а два или три ,и что с ними случилось если они были а может быть есть на на другой орбите более вытянутой ?
valcan555
Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:09 | Сообщение # 3
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Цитата (h2o)
valcan555 - А если у Нашей Солнечной Системы было не как сейчас одно солнце а два или три ,и что с ними случилось если они были а может быть есть на на другой орбите более вытянутой ?
Раз отголоски истории до нас не дошли, то значит, что их для нас нет.
h2o
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:57 | Сообщение # 4
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Цитата (valcan555)
Раз отголоски истории до нас не дошли, то значит, что их для нас нет.
Интересно - если этого мы не видели значит этого нет или небыло ?
                                                                                                                                                                                                                           
valcan555
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:53 | Сообщение # 5
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Цитата (h2o)
Интересно - если этого мы не видели значит этого нет или небыло ?

Я говорил о дошедших до нас отголосках истории (таблицы, цифры, знаки, раскопки - т.е. данные), а не "видели или не видели".
Online
Поддержка
h2o
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:23 | Сообщение # 6
Offline
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 834
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008


Цитата valcan555 ()
Я говорил о дошедших до нас отголосках истории (таблицы, цифры, знаки, раскопки - т.е. данные), а не "видели или не видели".
Цитата valcan555
Раз отголоски истории до нас не дошли, то значит, что их для нас нет.
Интересно - если этого мы не видели значит этого нет или небыло ?
      в Этой печати древних Шумеров есть одно но - ответ какой была древняя орбита Земли.                                                                                                                                                                                                                    
Прикрепления: 2698388.jpg (91.0 Kb)
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Приблизительный расчёт старой орбиты Земли. (Когда до Луны светила Венера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162