Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Артефакты на Луне (ищем признаки жизни на Луне)
Артефакты на Луне
ufodos
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Начиная с 2009 года, станцией NASA Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO - Лунный орбитальный зонд) передано на Землю сотни тысяч снимков поверхности Луны с разрешением 50 см на 1 пиксель, что прибавило работы всем виртуальным археологам.
Теперь все желающие могут приобщиться к поиску "разумных" следов на лунной поверхности, достаточно открыть сайт с архивными снимками и запастись терпением, рассматривая и выискивая на них подозрительные объекты.

Нажмите для перехода в Лунный атлас

Как искать?
Используйте клавиши навигации на карте, для перемещения по карте, увеличивайте или уменьшайте масштаб (от 0.5 до 32000 метров на пиксель)
Что искать?
Подозрительно правильные объекты (треугольные, квадратные, прямые линии и т.д.) и другие структуры, напоминающие искусственные.
Как показать другим?
После того, как вы обнаружили странный артефакт, в левом нижнем углу вы увидите иконку ссылки, нажмите, скопируйте открывшемся окне ссылку [Share]- скопируйте эту ссылку и укажите в своем сообщении.
Прикрепления: 9902600.jpg (94.9 Kb)
Aleksa1959
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:54 | Сообщение # 11
Offline
Майор
Проверенные
донецкая обл г. горловка
Постов: 84
Награды: 1
На форуме с 27.11.2010


Quote (Alekc)
При наблюдении астронома по телескопу, были снимки движущего предмета. Хотя были и другие заключения одного из ведущих астрономов по Луне, что мол за много лет наблюдений - ничего не видел. Вот и попробуйте разобраться????

Может этот ведущий астроном не захотел что-то увидеть,т.е увидел,но отказался давать комментарии,например по приказу из "верха".Ведь в нашем мире это зачастую происходит.


Мы часто жалеем,что промолчали,зная,что сказать...
Alekc
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:54 | Сообщение # 12
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


По крайней мере на вопрос "есть ли жизнь на Луне?" нужно взять во внимание ответ наших космонавтов и молчание астронавтов. Хотя перехват радиообмена (радиолюбителями США), при полете акванавтов на Луну, говорит о многом.
Может не жизнь, но присутствие чего то, кого то - есть.

Добавлено (21.12.2010, 13:08)
---------------------------------------------
Пропустившим уникальное лунное затмение придется ждать 84 года
Это интересно
Около половины жителей Земли смогли увидеть сегодня полное лунное затмение, когда земной шар закрыл Луну от солнечных лучей, и спутник нашей планеты на время поменял свой цвет от серого к темно-красному.
Впервые за почти 400 лет лунное затмение совпало с днем зимнего солнцестояния. В следующий раз так произойдет лишь в 2094 году. В России все фазы полного лунного затмения смогли наблюдать жители Дальнего Востока. Впрочем, на Камчатке уникальное небесное явление было незаметно из-за сильной облачности.

Что есть что

Солнце – далеко не точечное светило, поэтому свет от него достигает нашей планеты не в виде параллельного пучка лучей. За Землей остается как тень (область, где Солнца не видно вовсе), так и полутень, находясь в которой можно увидеть Солнце хотя бы частично.

Темно-красная луна

Лунное затмение происходит, когда Земля, проходя между Солнцем и Луной, загораживает солнечные лучи и отбрасывает тень на Луну. Луна, двигаясь в тени Земли, меняет цвет: из серого в оранжевый и в темно-красный. Это связано с тем, что в момент попадания естественного спутника в полутень Земли он освещается лучами, прошедшими через атмосферу Земли – а она лучше пропускает именно красный свет. Для наблюдения лунных затмений не нужно специальных приборов.

Луна коснулась земной тени в 05.29 по всемирному времени (08.29 мск), после чего началась полутеневая фаза затмения. Полной фаза затмения – когда земная тень целиком закроет лунный диск – наступила в 07.40 (10.40 мск) и продлилась до 08.58 (11.58 мск). Луна вышла из земной полутени в 11.04 (14.04 мск).

О пользе затмений

Лунные затмения обычно не особенно интересны ученым, так как их можно предсказать заранее, а увидеть что-то новое на «затемненной» Луне нельзя. Другое дело, что как минимум один раз затмение Луны использовалось для отработки метода, позволяющего проанализировать состав атмосфер на экзопланетах – как именно это было сделано, мы описывали в отдельном материале. А о том, как затмения помогали раньше, читайте дальше в этой статье.

На Камчатке пасмурно

Затмение смогли увидеть почти все жители западного полушария. Все фазы уникального небесного явления были видны в Северной и Центральной Америке, на островах Тихого океана, в Исландии, Гренландии, а также в восточной части России.

Жители Южной Америки, Западной Африки, Западной Европы, северной части европейской России могли видеть некоторые фазы затмения на закате Луны; Китая, Японии, Австралии и Юго-Восточной Азии – на восходе. В Индии, южной части европейской России, Средней Азии, Западной Сибири, Ближнего Востока, западного Китая и почти всей Африки затмение не было видно.

Обитатели Камчатки, впрочем, не смогли увидеть уникальное затмение из-за пасмурной погоды. Об этом сообщили в местном гидрометцентре.

Предыдущее лунное затмение случилось 26 июня 2010 года и было частичным. Его смогли увидеть жители Северной и Южной Америки, Австралии, тихоокеанских островов и российского Дальнего Востока России. В 2011 году случится два полных лунных затмения: 15 июня и 10 декабря.

Впервые за 400 лет

Лунное затмение, которое случилось 21 декабря, впервые за почти 400 лет совпало с зимним солнцестоянием. Во время зимнего солнцестояния в северном полушарии Земли наблюдается самый короткий день года и самая длинная ночь в году, а в южном – наоборот.

Последний раз лунное затмение совпадало с солнцестоянием в 1368 году. Это установил астроном Джефф Честер из Военно-морской обсерватории США, проанализировавший список затмений за последние две тысячи лет. В следующий раз лунное затмение совпадет с солнцестоянием в 2094 году, пишет Washington Post.

Лунное затмение не влияет на продолжительность дня и количество солнечного излучения, в отличие от солнечного затмения, когда Луна закрывает Солнце.

Изучение атмосферы и инопланетян

Как пояснил РИА Новости старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ Владимир Сурдин, в прежние времена, до полетов на Луну, затмения помогали в изучении лунного грунта. «Когда Земля на несколько часов закрывает собой Солнце, верхний слой лунного грунта начинает остывать. Измеряя дистанционно температуру Луны во время затмения, астрономы весьма точно предсказали свойства реголита – верхнего размолотого слоя Луны», – пояснил ученый. Сейчас исследования затмений важны для изучения свойств земной атмосферы. В начале затмения Луна краснеет из-за того, что ее подсвечивают солнечные лучи, прошедшие сквозь атмосферу. «По яркости света, прошедшего через земную атмосферу и освещающего поверхность Луны во время затмения, можно судить о средней по всей планете облачности», – отметил Сурдин.

Затмения также помогают ученым в поисках внеземной жизни. По словам Сурдина, спектральное исследование прошедшего сквозь земную атмосферу света, упавшего на Луну и отраженного, говорит о химическом составе земной атмосферы. «Астрономы так отрабатывают методы анализа атмосфер экзопланет: когда такая планета проходит на фоне своей звезды, мы получаем свет, прошедший через атмосферу планеты. В нем можно искать признаки биосферы – вода, кислород и прочие», – говорит ученый.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Alekc
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:54 | Сообщение # 13
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Aleksa1959,
Quote (Aleksa1959)
Может этот ведущий астроном не захотел что-то увидеть,т.е увидел,но отказался давать комментарии,например по приказу из "верха".Ведь в нашем мире это зачастую происходит.

Не уверен. Другим не запрещают. И по моему они не военнообязанные.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Aleksa1959
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:54 | Сообщение # 14
Offline
Майор
Проверенные
донецкая обл г. горловка
Постов: 84
Награды: 1
На форуме с 27.11.2010


Quote (Alekc)
Не уверен. Другим не запрещают. И по моему они не военнообязанные.

Хотя они не военнообязанные,но все работают на правительство.
----------------------------------------------------------------------------------------------


Мы часто жалеем,что промолчали,зная,что сказать...
Alekc
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:54 | Сообщение # 15
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (Aleksa1959)
Хотя они не военнообязанные,но все работают на правительство.

Да Правительству уже давно на науку на чихать. так как финансируют, то скоро не останется и бинокля. чтоб в небо посмотреть.
Да и вообще у нас остались (наверное) только коммерческие заказы - миллионера в космос свозить.


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
Online
Поддержка
Aleksa1959
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:55 | Сообщение # 16
Offline
Майор
Проверенные
донецкая обл г. горловка
Постов: 84
Награды: 1
На форуме с 27.11.2010


Quote (Alekc)
Да Правительству уже давно на науку на чихать. так как финансируют, то скоро не останется и бинокля. чтоб в небо посмотреть. Да и вообще у нас остались (наверное) только коммерческие заказы - миллионера в космос свозить.

Если бы финансировались все проэкты,представте,каких высот в науках мы бы достигли.Но самое обидное в том,что тот,кто стремится,старается,пытается чего то достигнуть в науках,в проэктах,у него нет средств или не дают что-то сделать.


Мы часто жалеем,что промолчали,зная,что сказать...
Alekc
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:55 | Сообщение # 17
Offline
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010


Quote (Aleksa1959)
Если бы финансировались все проэкты,представте,каких высот в науках мы бы достигли.Но самое обидное в том,что тот,кто стремится,старается,пытается чего то достигнуть в науках,в проэктах,у него нет средств или не дают что-то сделать.

Мне приходилось общаться с "светилами науки", с теми кто не смог стать ректором универа или не занялся коммерцией. Это великие люди. Они говорят, что пенсии им хватает, они приходят в свои Институты, если их не продали на офисы, будучи на пенсии и продолжают работать (без зарплат).
Вот отношение к науке.

Добавлено (17.01.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Предлагаю просмотреть. Это по теме.
Обратная сторона Луны, 2010 год
Документальный фильм "Обратная сторона луны"
строится на мистике, загадках и на самых парадоксальных и необъяснимых фактах, связанных с Луной. В фильме использованы легенды о пришельцах и древние мифы, согласно которым Луна являлась всевидящим оком планет и местом жительства богов...Производство ? студия "07 Продакшн" (т/к "Интер"), автор ? Константин Ковригин, режиссер - Алексей Лябах, 2010 год


Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
obuvatel
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:48 | Сообщение # 18
Offline
Полковник
Проверенные

Постов: 193
Награды: 0
На форуме с 12.05.2011


Quote (ufodos)

Начиная с 2009 года, станцией NASA Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO - Лунный орбитальный зонд) передано на Землю сотни тысяч снимков поверхности Луны с разрешением 50 см на 1 пиксель, что прибавило работы всем виртуальным археологам.
Теперь все желающие могут приобщиться к поиску "разумных" следов на лунной поверхности, достаточно открыть сайт с архивными снимками и запастись терпением, рассматривая и выискивая на них подозрительные объекты.
Как искать?
Используйте клавиши навигации на карте, для перемещения по карте, увеличивайте или уменьшайте масштаб (от 0.5 до 32000 метров на пиксель)
Что искать?
Подозрительно правильные объекты (треугольные, квадратные, прямые линии и т.д.) и другие структуры, напоминающие искусственные.
Как показать другим?
После того, как вы обнаружили странный артефакт, в левом нижнем углу вы увидите ссылку [Permalink] - скопируйте эту ссылку и укажите в своем сообщении.


Скажите пожалуйста, а какая оконечная цель этого мероприятия?
ufodos
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:26 | Сообщение # 19
Offline
Мыслитель
Администраторы

Постов: 346
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007


Quote
Скажите пожалуйста, а какая оконечная цель этого мероприятия?

Главная цель - найти "разумные" следы на лунной поверхности. Поскольку если кто и оставил такие следы на Луне (где нет разрушающей атмосферы), они могли сохраниться там невероятно долго!
qwestered
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:24 | Сообщение # 20
Offline
Сержант
Пользователи

Постов: 15
Награды: 0
На форуме с 05.01.2012


я копался на карте темной стороны луны и нашёл кратер который очень странный, сканер на нем барахлит и показывает большие пустоши с подвижными предметами или организмами но у меня теория что его нужно просканировать и исcледовать я думаю что это очень важно.

моя теория что там живут селениты ну теория есть что они живут в глубине земли

вот данные

http://target.lroc.asu.edu/da....88&mz=5

сканируйте разные фрагменты этой лапы на кратере и поймёте и напишете суда но я думаю что его надо обыскать и просверлить там дыру и проверить
Прикрепления: 4235828.jpg (71.5 Kb)
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Астрономический форум » Артефакты на Луне (ищем признаки жизни на Луне)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162