Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » КОНТАКТЕРЫ: Украинский аспект! (Контактеры с инопланетянами - кто они?)
КОНТАКТЕРЫ: Украинский аспект!
ufodog
Дата: Суббота, 12.01.2013, 06:59 | Сообщение # 211
Offline
Лейтенант
Пользователи

Постов: 22
Награды: 0
На форуме с 25.01.2012


Цитата
Да! Я нахожусь сама в контакте не с одной цивилицацией. Есть ещё одна, по предположению район Кассиопеи. Они человекоподобны, черноволосы и несколько мрачны, но при этом очень красивы. Ещё видела классических нордов. И все они знают друг друга.
Правда, я мало что знаю об Аштаре и его сыне. Я только несколько раз входила в контакт. Но впечатления остались надолго. И рисовать я ещё буду. Более тесные и информативные контакты у меня были с другими существами. Оних у меня больше сведений. Но, по-моему, этот разговор более соответствует теме о контактах. Может туда переберёмся и продолжим? Я на выходных обязательно постараюсь хотя бы первую главу планируемой мной книги написать. Так что будет что обсудить!
О том, что такое Совет Цивилизаций, я, как мне помнится, уже писала. Кстати, подтверждение реальности моих контактов я получила, когда в мои руки попала информация от контактёра Виктора Кострыкина. Описанный им тип пришельцев и переданная от них информация в точности совпадали с тем, что было в моём случае.
О чёрном квадрате. У меня были и другие контакты. Это ребята из созвездия Кассиопеи. Так вот когда-то один из них мне продемонстрировал такой телепорт. Он становится в круг, который состоит из красных, оранжевых и чёрных секторов. Сверху опускается жёлтый луч и существо в нём исчезает. Вообще они мне много чего демонстрировали.
Интересно, что после того, как я начала постить на форуме Сознание, у меня словно блок образовался. Меня что-то не пускает на контакты. Я просмотрела и поняла, что это нежелание самих участников форума воспринимать именно мою информацию и именно мои контакты. Я почувствовала, что мне навязывается совершенно иной образ существ из Космоса. Чем их напугали именно мои контакты, я без понятия.
Елсукова В.А.
http://user.io.ua/s32293/risunok_prishelca

Контактеров сегодня столько, что не хватит жизни, чтобы просто наспех перечитать их бредни :$
Vic
Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:06 | Сообщение # 212
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008


А кто тут такой умный, чтобы мой ответ этому дымковскому рекламисту удалять? Или это Галочка всем денег заплатила? Ой, неё наверное их очень много, всем заплатит  везде меня удалят. Этот форум едва известен на Украине. Вы тут, основная масса, благодаря, кстати, моей активной пропаганде. А так бы и не узнали, что есть УФОДОС. Вот и Кочетков тут тусуется только потому, что тут я. Ему больше не про что разговаривать. Да и  у вас идеи иссякаяют, если нету скандала. Другое дело было на Сознании! Там был Олег Покровский! И его дружок "Иванушка-дурачок" Жрец (Андрей Ф.). Вот где был экшн! А тут скукотища! Никто не ведётся, пафосом не впечатляется, даже в ответ ругаться не хочет, а только лениво зевает. Бывает!  Не всё ж коту масленница! :$

Добавлено (09.02.2013, 02:13)
---------------------------------------------
Кочетков, а Кочетков, скоро твою писанину издадут? Ты пиши активнее, так, чтобы на целый сериал хватило. Гляди прославишься, Дымкова уже нервно курит в сторонке. :$
А для всех особо одарённых, кто считает, что меня реально заткнуть, объясняю, что если меня долго нету на форуме, это значит, что я занята делами поважнее. Я ж не Кочетков, у меня кроме интернета ещё и другие дела имеются. Даже интернет я для дела использовать умудряюсь.Вот, например, накачала целую библиотеку. Один только раздел "биохимия" половину диска занял. Именно это, а не то, что всякие кочетковы подумали. Какой ужас, представляете! Да и форумы есть поинтереснее этого.  Тут уже плесенью всё  покрылось. И говорить не о чём и не с кем. Отстой.

От администрации: пожалуйста, в теме о контактерах говорите о контактерах. Посты, не относящиеся к теме разговора (флуд) удаляются администрацией. Спасибо за понимание.

Добавлено (09.02.2013, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата
От администрации: пожалуйста, в теме о контактерах говорите о контактерах. Посты, не относящиеся к теме разговора (флуд) удаляются администрацией. Спасибо за понимание.
Да сколько угодно, но после того, как все остальные тоже начнут писать по теме вместо того, чтобы сплетни разводить и оскорблять тех, кто  выражает несогласие с их позицией. Позвольте вам напомнить, что у нас существует Конституция, где чётко и ясно предусматривается право на свободное высказывание любой своей позиции, если она не идёт в разрез с существующим законодательством. И если я сейчас сама начну разбирать с этой позиции, кто здесь прав, а кто виновен, то половину на можно будет, теоретически, подавать иски. Думайте. Сообщение я сохраню у себя на тот случай, если вам его содержание опять не понравится. Посмотрим, у кого нервы крепче. К остальным есть предложение. Попробуйте зайдите, например,  на форум АЭН (http://aenforum.org/index.php) и пообщайтесь в том же стиля, а я за вами понаблюдаю. Боюсь, что мне будет очень весело. Потому, что тот форум администрируется, в отличие от этого, в полном соответствии с установленными там правилами. Не зря отдельно взятые господа выбирают именно такие форумы, которые, как этот, почти не администрируются. И если вам закон не писан на собственном форуме, то это - только ваши проблемы ибо свои законы вы установили сами. Или запамятовали? Я напомню. Вот они, ваши правила:

Цитата
II. Порядок поведения на форуме УФОДОС.
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  • Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением тематики форума УФОДОС).
  • Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
  • Добавлено (09.02.2013, 19:06)
    ---------------------------------------------
    Каюсь, однажды употребила нецензурные три слова с заменой букв, но не для оскорбления, а пересказывая легенду - всего-то лишь! Не будете на меня наезжать - и в ответ не получите. Что, думали, что я сдачи давать не умею! Ойойой!!! Да будет вам известно, я это не только на форумах делать умею. И желаю вам никогда при таких обстоятельствах со мной не пересекаться.




    Сообщение отредактировал Vic - Суббота, 09.02.2013, 02:23
    Alekc
    Дата: Среда, 13.02.2013, 19:42 | Сообщение # 213
    Offline
    эксперт авиации
    Проверенные
    Днепропетровск
    Постов: 753
    Награды: 2
    На форуме с 01.11.2010


    Цитата (Vic)
    Каюсь, однажды употребила нецензурные три слова с заменой букв, но не для оскорбления, а пересказывая легенду - всего-то лишь! Не будете на меня наезжать - и в ответ не получите. Что, думали, что я сдачи давать не умею! Ойойой!!! Да будет вам известно, я это не только на форумах делать умею. И желаю вам никогда при таких обстоятельствах со мной не пересекаться. ГЕЙ, НАЛИВАЙТЕ ПОВНІЇ ЧАРИ...
    Что то Вы очень рассердились..???
                                                                                                                                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                                                                                                                                         


    Я Вас люблю со дня рождения!!!
    Не помню со своего или с твоего....?
    ufodog
    Дата: Понедельник, 04.03.2013, 03:34 | Сообщение # 214
    Offline
    Лейтенант
    Пользователи

    Постов: 22
    Награды: 0
    На форуме с 25.01.2012


    Цитата (Vic)
    Каюсь, однажды употребила нецензурные три слова с заменой букв, но не для оскорбления, а пересказывая легенду - всего-то лишь! Не будете на меня наезжать - и в ответ не получите. Что, думали, что я сдачи давать не умею! Ойойой!!! Да будет вам известно, я это не только на форумах делать умею. И желаю вам никогда при таких обстоятельствах со мной не пересекаться. ГЕЙ, НАЛИВАЙТЕ ПОВНІЇ ЧАРИ...

    В ряде случаев у контактёров появляются проблемы с головой. Живущая в Запорожье Елсукова В. (Vic) сначала читала книги по магии, а затем стала контактёркой: с периодичностью раз в квартал она начала выходить на связь с пришельцем, который являлся ей в виде губастого гуманоида с вылезшими из орбит глазами http://user.io.ua/s32293/risunok_prishelca

    Цитата
    У меня есть рисунок пришельца, но его внешность не совсем отвечает современности, если можно так выразиться. Если Вы присмотритесь, Вы поймёте, что это именно тот тип, о котором я говорю. Но вот одежду и многие мелкие детали мне передали именно в качестве исторических сведений о развитии цивилизации. Волосы, кстати, у этого типа пришельцев имеются, но могут быть очень короткими и естественно пепельного (седого) цвета в молодом возрасте.
    Рисунок не слишком технически хорошо выполнен, но вполне точно передаёт то, что видела я.
    Мне уже говорили, что они с Сириуса. Но вот они сами сказали, что с Большой Медведицы. Кострыкин их описывал в словах. И это описание могло несколько отличаться от того, что нарисованно. Есть другой рисунок. Я видела именно его. Где он в нэте - я не знаю. Там нарисованно существо более соответствующее описанию контактёра. Они, пришельцы, метра два ростом, очень стройные и изящные, волосы у них короткие и седые, костюмы в обтяжку серебристого цвета и плавно переходящие в толстые платформы штанины. Тоесть обуви как таковой не было. На головах что-то типа шапочек. Глаза были большие, раскосые и взгляд как у птиц. И лица похожи, как у близнецов, хотя я догадываюсь, что это восприятие. Когда я показываю портреты разных существ и при этом различаю их сама, мне всё равно говорят, что это одно лицо! Я просто к ним привыкла. Ведь и китайцы на первый взгляд выглядят похожими. Но главное - это инфа, которую они передали Виктору. Она точ-в-точь совпадает с моей.
    Я действительно встречалась с ними в реале, но при этом была в изменённом состоянии психики. Они боялись, что я могу испугаться и пострадать из-за этого. Вообще эти контакты происходят у меня всю жизнь с самого детства и я предполагаю, что это тоже входит в их программу. Как известно, для контакта выбираются дети в раннем возрасте и потом с ними ведётся работа всю жизнь. Они меня просили по желанию, по собственному моему решению передавать другим людям то, что они говорили. Вот и всё. Они расчитывают,что рано или поздно мы осуществим с ними официальный контакт, но пока ещё рано. Но базы они дуржат на Земле кругом. Есть и в Крыму, и у нас в Запорожской области. Ребята обладают возможностями создавать пространственно-временные порталы и этим пользуются.
    По поводу сотрудничества... Да! Я нахожусь сама в контакте не с одной цивилицацией. Есть ещё одна, по предположению район Кассиопеи. Они человекоподобны, черноволосы и несколько мрачны, но при этом очень красивы. Ещё видела классических нордов. И все они знают друг друга.
    Правда, я мало что знаю об Аштаре и его сыне. Я только несколько раз входила в контакт. Но впечатления остались надолго. И рисовать я ещё буду. Более тесные и информативные контакты у меня были с другими существами. Оних у меня больше сведений. Но, по-моему, этот разговор более соответствует теме о контактах. Может туда переберёмся и продолжим? Я на выходных обязательно постараюсь хотя бы первую главу планируемой мной книги написать. Так что будет что обсудить!
    О том, что такое Совет Цивилизаций, я, как мне помнится, уже писала. Кстати, подтверждение реальности моих контактов я получила, когда в мои руки попала информация от контактёра Виктора Кострыкина. Описанный им тип пришельцев и переданная от них информация в точности совпадали с тем, что было в моём случае.
    О чёрном квадрате. У меня были и другие контакты. Это ребята из созвездия Кассиопеи. Так вот когда-то один из них мне продемонстрировал такой телепорт. Он становится в круг, который состоит из красных, оранжевых и чёрных секторов. Сверху опускается жёлтый луч и существо в нём исчезает. Вообще они мне много чего демонстрировали.
    Интересно, что после того, как я начала постить на форуме Сознание, у меня словно блок образовался. Меня что-то не пускает на контакты. Я просмотрела и поняла, что это нежелание самих участников форума воспринимать именно мою информацию и именно мои контакты. Я почувствовала, что мне навязывается совершенно иной образ существ из Космоса. Чем их напугали именно мои контакты, я без понятия.

    Елсукова В.А
    http://user.io.ua/s32293/risunok_prishelca


    Контакты с бесами-инопланетянами явно помутили женщине рассудок, и теперь неизвестно, сможет ли она когда-нибудь покинуть психиатрическую клинику.


    Сообщение отредактировал ufodog - Понедельник, 04.03.2013, 05:46
    Alan1982
    Дата: Среда, 06.03.2013, 19:43 | Сообщение # 215
    Offline
    Рядовой
    Пользователи
    Нижний Новгород
    Постов: 4
    Награды: 0
    На форуме с 06.03.2013


    Действительно контактёрам порой приходится сталкиваться со знаниями от которых едет крыша. Поняв некоторые вещи становишся немного не от мира сего

    Сообщение отредактировал Alan1982 - Четверг, 07.03.2013, 13:24
    Online
    Поддержка
    believer
    Дата: Пятница, 08.03.2013, 10:18 | Сообщение # 216
    Offline
    Майор
    Проверенные

    Постов: 66
    Награды: 0
    На форуме с 08.03.2011


    Слишком много чести для Елсуковой, чтобы в отношении ее трудов Церковь высказала свое особое мнение, т.е. мнение соборное - Архиерейского или Поместного собора. Так что выскажу свое мнение об ее "откровениях" - мнение Православного Христианина.
    Цитата
    Рисунок пришельца
    У меня есть рисунок пришельца, но его внешность не совсем отвечает современности, если можно так выразиться. Если Вы присмотритесь, Вы поймёте, что это именно тот тип, о котором я говорю. Но вот одежду и многие мелкие детали мне передали именно в качестве исторических сведений о развитии цивилизации. Волосы, кстати, у этого типа пришельцев имеются, но могут быть очень короткими и естественно пепельного (седого) цвета в молодом возрасте.
    Рисунок не слишком технически хорошо выполнен, но вполне точно передаёт то, что видела я.
    Мне уже говорили, что они с Сириуса. Но вот они сами сказали, что с Большой Медведицы. Кострыкин их описывал в словах. И это описание могло несколько отличаться от того, что нарисованно. Есть другой рисунок. Я видела именно его. Где он в нэте - я не знаю. Там нарисованно существо более соответствующее описанию контактёра. Они, пришельцы, метра два ростом, очень стройные и изящные, волосы у них короткие и седые, костюмы в обтяжку серебристого цвета и плавно переходящие в толстые платформы штанины. Тоесть обуви как таковой не было. На головах что-то типа шапочек. Глаза были большие, раскосые и взгляд как у птиц. И лица похожи, как у близнецов, хотя я догадываюсь, что это восприятие. Когда я показываю портреты разных существ и при этом различаю их сама, мне всё равно говорят, что это одно лицо! Я просто к ним привыкла. Ведь и китайцы на первый взгляд выглядят похожими. Но главное - это инфа, которую они передали Виктору. Она точ-в-точь совпадает с моей.
    Я действительно встречалась с ними в реале, но при этом была в изменённом состоянии психики. Они боялись, что я могу испугаться и пострадать из-за этого. Вообще эти контакты происходят у меня всю жизнь с самого детства и я предполагаю, что это тоже входит в их программу. Как известно, для контакта выбираются дети в раннем возрасте и потом с ними ведётся работа всю жизнь. Они меня просили по желанию, по собственному моему решению передавать другим людям то, что они говорили. Вот и всё. Они расчитывают,что рано или поздно мы осуществим с ними официальный контакт, но пока ещё рано. Но базы они дуржат на Земле кругом. Есть и в Крыму, и у нас в Запорожской области. Ребята обладают возможностями создавать пространственно-временные порталы и этим пользуются.
    По поводу сотрудничества... Да! Я нахожусь сама в контакте не с одной цивилицацией. Есть ещё одна, по предположению район Кассиопеи. Они человекоподобны, черноволосы и несколько мрачны, но при этом очень красивы. Ещё видела классических нордов. И все они знают друг друга.
    Правда, я мало что знаю об Аштаре и его сыне. Я только несколько раз входила в контакт. Но впечатления остались надолго. И рисовать я ещё буду. Более тесные и информативные контакты у меня были с другими существами. Оних у меня больше сведений. Но, по-моему, этот разговор более соответствует теме о контактах. Может туда переберёмся и продолжим? Я на выходных обязательно постараюсь хотя бы первую главу планируемой мной книги написать. Так что будет что обсудить!
    О том, что такое Совет Цивилизаций, я, как мне помнится, уже писала. Кстати, подтверждение реальности моих контактов я получила, когда в мои руки попала информация от контактёра Виктора Кострыкина. Описанный им тип пришельцев и переданная от них информация в точности совпадали с тем, что было в моём случае.
    О чёрном квадрате. У меня были и другие контакты. Это ребята из созвездия Кассиопеи. Так вот когда-то один из них мне продемонстрировал такой телепорт. Он становится в круг, который состоит из красных, оранжевых и чёрных секторов. Сверху опускается жёлтый луч и существо в нём исчезает. Вообще они мне много чего демонстрировали.
    Интересно, что после того, как я начала постить на форуме Сознание, у меня словно блок образовался. Меня что-то не пускает на контакты. Я просмотрела и поняла, что это нежелание самих участников форума воспринимать именно мою информацию и именно мои контакты. Я почувствовала, что мне навязывается совершенно иной образ существ из Космоса. Чем их напугали именно мои контакты, я без понятия.

    Елсукова В.А.
    http://user.io.ua/s32293/risunok_prishelca

    По-моему мнению, содержание очерка "Рисунок Пришельца" - это невероятный бред, глупость, обман и с точки зрения науки, и с точки зрения христианства (христианской догматики, экзегетики, эсхатологии и т.д.).
    Причем страшный идиотский бред - это бедная женщина, находящаяся, по моему мнению, под кайфом утверждает, что вступила в контакт с инопланетянами.


    Сообщение отредактировал believer - Пятница, 08.03.2013, 13:33
    конторакука
    Дата: Пятница, 08.03.2013, 14:45 | Сообщение # 217
    Offline
    Подполковник
    Проверенные
    киев
    Постов: 113
    Награды: 0
    На форуме с 06.09.2011


    Я не думаю, что Елсукова была под кайфом, как утверждает beliver. Но моё мнение, что к ней дистанционно подключались люди - посвящённые, типа гипнотизёры. Они умеют считывать мысли, передавать свои мысли, образы, говорить дистанционно, видеть на расстоянии. Так вот. Они часто дают ложную информацию для того, чтобы увидеть мнение, реакцию человека на эту информацию. Это необходимо им, чтобы оценить умственные данные исследуемого. Те, кто им подходит, эти посвящённые могут предложить учиться дальше. Но "учиться" - это тоже лапша. Открытие третьего глаза даётся или не даётся. Все эти упражнения по открытию третьего глаза, иной раз говорят временное приоткрытие, - лапша для наивных и доверчивых. Если третий глаз открывается,то открывается со всеми вытекающими возможностями. И его уже не закрыть. Так как искусственный распад нельзя обратить вспять.

    12345вышелзайчикпогулять
    Infinity
    Дата: Суббота, 09.03.2013, 01:34 | Сообщение # 218
    Offline
    Майор
    Проверенные

    Постов: 64
    Награды: 0
    На форуме с 16.02.2013


    Цитата (ufodog)
    В ряде случаев у контактёров появляются проблемы с головой. Живущая в Запорожье Елсукова В. (Vic) сначала читала книги по магии, а затем стала контактёркой: с периодичностью раз в квартал она начала выходить на связь с пришельцем, который являлся ей в виде губастого гуманоида с вылезшими из орбит глазами http://user.io.ua/s32293/risunok_prishelc

    Не удивительно, компьютер, комната в квартире и контакты, крыша однозначно поедет или человек заболеет. Игнорируется все, что делает человека психически здоровым - диета, регулярные упражнения, свежий воздух. Депрессия вообще в Европе распространенная болезнь, но некоторые люди умышленно доводят ее до умопомрачения. 

    Хотя бе телескоп себе купила что-ли, но не все могут себе позволить телескоп.


    Сообщение отредактировал Infinity - Суббота, 09.03.2013, 01:48
    ufodog
    Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:29 | Сообщение # 219
    Offline
    Лейтенант
    Пользователи

    Постов: 22
    Награды: 0
    На форуме с 25.01.2012


    Цитата (конторакука)
    Я не думаю, что Елсукова была под кайфом, как утверждает beliver. Но моё мнение, что к ней дистанционно подключались люди - посвящённые, типа гипнотизёры. Они умеют считывать мысли, передавать свои мысли, образы, говорить дистанционно, видеть на расстоянии. Так вот. Они часто дают ложную информацию для того, чтобы увидеть мнение, реакцию человека на эту информацию. Это необходимо им, чтобы оценить умственные данные исследуемого. Те, кто им подходит, эти посвящённые могут предложить учиться дальше. Но "учиться" - это тоже лапша. Открытие третьего глаза даётся или не даётся. Все эти упражнения по открытию третьего глаза, иной раз говорят временное приоткрытие, - лапша для наивных и доверчивых. Если третий глаз открывается,то открывается со всеми вытекающими возможностями. И его уже не закрыть. Так как искусственный распад нельзя обратить вспять.

    Гипнозом Елсукову лечил запорожский врач-психиатр психотерапевт Гасуль Евгений Рувимович. О таких, как он, в народе говорят: "Доктор от Бога!"
    sirotkaellohim7148759
    Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:15 | Сообщение # 220
    Offline
    Рядовой
    Пользователи
    Донецк
    Постов: 5
    Награды: 0
    На форуме с 07.02.2014


    Какая разница, контактёры....контактанты, разве это зависит от них? Есть ли смысл себя так величать, когда сам контакт происходит всегда не по инициативе человека и велика ли честь? Сами знаете, контакты всегда были, есть и, видимо, будут. По мне, так очень тяжело найти тех, с кем не общались ВЦ, потому как общаются они практически со всеми в течение жизни, с каждым по-своему и отрицать сам факт общения, быть скептиком - это трагедия и диагноз. Не пора ли прекратить вешать себе ярлыки в погоне за стереотипами и в угоду дилетантизму? Может уже достаточно заигрывать перед неизвестным и мало изученным, делать из факта общения сенсацию, необоснованно отрицать или умалчивать очевидное?
            Оглянитесь вокруг и вы увидите живую, мыслящую Вселенную, которая говорит с вами на языке, забытом в далеком детстве.....и, я уверен, есть ответы на все вопросы, которые вы всегда желаете узнать.

    Пространство средь звёзд окутано бездной,
    Это вечная ночь - кудесница снов...,
    А жизнь - это крик в колыбели младенца,
    А смерть - это стон... и рождение вновь....
    Сквозь придуманный мир время мыслью искрится,
    Лунно-радужный свет озаряет судьбу,
    Жил-был "Я" и весь мир! Что с слезой на ресницах,
    Называю своим и куда-то иду.........
    В перекрёстках времён сны меняются снами,
    Путь на Подиум Судеб как безмолвный парад,
    Ну, а я, будь то птица, обнимая крылами,
    Дорогую планету, улетаю в закат.........


    только среди людей можно быть по-настоящему одиноким...
    Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » КОНТАКТЕРЫ: Украинский аспект! (Контактеры с инопланетянами - кто они?)
    Поиск:

    · Доска почета
    h2o
    Репутация:3
    Постов: 834
    Alekc
    Репутация:2
    Постов: 753
    Vic
    Репутация:5
    Постов: 637
    valcan555
    Репутация:2
    Постов: 610
    ufodos
    Репутация:8
    Постов: 346
    kipr-1
    Репутация:-1
    Постов: 305
    obuvatel
    Репутация:0
    Постов: 193
    Fucker666
    Репутация:2
    Постов: 171
    gurza-g
    Репутация:1
    Постов: 166
    gholst
    Репутация:0
    Постов: 162