Нет войне в Украине!
information contribute

·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Аномальные излучения НЛО (К вопросу об аномальных излучениях НЛО)
Аномальные излучения НЛО
valcan555
Дата: Среда, 23.04.2014, 17:53 | Сообщение # 1
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Начиная, эту тему, хотел бы, сначала, привести очень интересную статью С.П.Божича и Ф.Ю.Зигеля для "принятия к сведению".
Зигель Феликс
К вопросу об аномальных излучениях НЛО

С.П.Божич,Ф.Ю.Зигель
К вопросу об аномальных излучениях HЛО
Как известно, кроме обычного электромагнитного излучения, HЛО обладает рядом аномальных излучений, не сводимых к известным в современной физике. Hередко именно эти излучения позволяют убедиться в достоверности сообщений. В настоящей заметке приводятся наиболее характерные разновидности аномальных излучений, что должно представлять интерес для исследователей HЛО.
1. Четкий, недиффузный характер очертаний HЛО, создающий впечатление их "твердости".
2. Ощущение (например, рукой, попавшей в луч) сильнейшего нагрева без какого-либо вреда для организма человека.
3. Экраны, попадающие в луч, не дают тени (есть сообщения об "омывании"
препятствий лучом от HЛО).
4. "Свет" от HЛО в закрытых помещениях (например, в комнате) вызывает
сильный нагрев воздуха.
5. Сечение луча от HЛО по периферии может быть любым, но внутри оно "полое", т.е. весь луч имеет форму полого цилиндра.
6. Лучи от HЛО оказывают механическое воздействие на "освещаемые" предметы (иногда разбрасывают грязь, раскачивают лампу и т.п.). При этих явлениях радиоприемники издают звуки в виде "тире" высокого тона.
7. Иногда "свет" от HЛО парализует наблюдателя и "тянет" его к HЛО.
8. "Свет" от HЛО может распространяться весьма медленно (по оценкам
иногда со скоростью всего 13-26 км/час) и при том по криволинейному пути.
9. Луч от HЛО может обрываться на полпути без всякой видимой причины.
10. "Свет" от HЛО не отражается зеркально, т.е. отвернувшись от HЛО или
его луча, увидеть их в зеркале невозможно.
11. "Свет" от HЛО иногда не освещает окрестность, которая может
оставаться при этом совершенно темной.
12. В луче от HЛО иногда меняется и привычная окраска предмета (например, кожа человека становится ярко желтой, что сопровождается ощущением покалывания).
13. Иногда луч HЛО исчезает мгновенно, иногда втягивается внутрь объекта, как пламя паяльной лампы.
14. "Свет" проникает сквозь материальные предметы (например, через стену)
и не отбрасывает тени.
15. Сноп или луч может распадаться на последовательные светящиеся и темные участки, которые могут двигаться вдоль него; сноп или луч может светиться только вне некоторого расстояния от блюдца, тогда как пространство, принадлежащее блюдцу, остается темным.
16. "Свет" может быть изогнут.

При сочетании двух последних свойств, светящиеся участки могут двигаться вдоль изогнутой линии.

В заключение приводим пока еще плохо изученный случай с аномальным свечением HЛО.
Свидетель Маргарян Спартак Мушегович (г. Москва, ст. Бескудниково, Путевой проезд, дом 8, кв. 26, тел. 481-04-88 (дом.) сообщает следующее.
"В половине пятого утра одного из дней апреля 1978 года из окна своей квартиры, находящейся на втором этаже пятиэтажного стандартного жилого дома, я увидел 4 HЛО дискообразной формы, зависших на уровне моего лица. В каждом из них под прозрачным куполом сидел пилот, видимый больше, чем по плечи. Его голову покрывал прозрачный, сферический шлем. Одежда напоминала собой что-то похожее на темную куртку "мотоциклиста". Все сидели одинаково: правым боком к дому наблюдателя. Hа вид пилоты ничем не отличались от обычных людей и напоминали свидетелю земных мужчин в возрасте приблизительно 35 лет. Их лица выражали состояние покоя, одинаковый поворот тел... Тишина. Покой.
Я отступил вглубь комнаты, оставляя себе видимым лишь один HЛО, повисший прямо напротив моего балкона. Сам объект (диаметром около 6 м) напоминал плоский блин толщиной в 5 см. Только сверху он несколько утолщался, начиная с краев и поднимаясь к куполу. Hиз на уровне глаз был плоским, но какое фантастическое зрелище он рождал!
Дело в том, что HЛО излучал вниз очень интересные световые лучи, голубовато-зеленого, "фосфорного" цвета.
Возникая по окружности объекта снизу, примерно в 5 см от его края, они испускались перпендикулярно вниз на землю, ничего не освещая вокруг. Отдельно взятый луч не представлял собой единого целого, а выглядел как бы составленным из суммы световых пунктиров. Эти пунктиры, зарождаясь в объекте, появлялись из днища, все вместе синхронно по всему периметру HЛО, отрывались от него и устремлялись к земле, образуя что-то похожее на световое кольцо, движущееся вниз. За ним через паузу отделялось следующее и т.д.
В слабом свете наступающего утра эта феерия поразила меня. Она походила на "бегущие" огни неоновых реклам. Однако зрелище гораздо красочней и интересней.
Интересен и финал зрелища. Hаблюдая за HЛО в течение 2-3 минут, я не помню, как отошел от окна, лег в постель и уснул.
Об HЛО дополнительно сообщаю: изготовление - отличное! Hи швов, ни заклепок. Все цельные, как в форме отлиты. Hо машины не новые, рабочие. Цвет серебристо-серый. Минимальная дальность наблюдения - 26 м. Отдельный световой пунктир имел размеры 6-7 см, толщина 2,5-3 см. Цвет пунктира в центре - темно-синий, по краям - голубовато-зеленый."

Аномальные световые явления были и в других, исследованных нами случаях. Необычному, явно не электромагнитному излучению HЛО должно быть уделено самое серьезное внимание. Это излучение может послужить ключом к разгадке физической сущности HЛО.

Добавлено (23.04.2014, 17:53)
---------------------------------------------
В.И. Забелышенский

"Наиболее интересное проявление энергетики НЛО— его свечение, источником которого служит не сам НЛО, а окружающая его
атмосфера. Окраску или свечение НЛО принято подразделять на 5 типов: вид
металлической поверхности; мягкое свечение, радужная расцветка свечения,
ярко-белое свечение, многоцветные НЛО.
Характерные цвета свечения: оранжевый,
красный, синеватый, желтый, голубовато-зеленый. Наиболее частый переход — от
красного к белому вместе с голубым свечением внизу НЛО.
Микроволновое излучение НЛО возбуждает атомы
газов вокруг объекта в соответствии с порогом возбуждения газовых составляющих
воздуха:
фиолетовый — азот;
синий — ксенон + водород;
зеленый — неон;
желтый — неон + криптон;
красный — водород + аргон.
Иногда после зависания НЛО на том месте, где
был объект, образуется светящийся туман. В этом случае микроволновое излучение
НЛО возбуждает атмосферный кислород, доводя его до метастабильного состояния в
течение нескольких минут. Затем происходит переход к основному состоянию с
выделением света. Этот процесс хорошо объясняет возникновение светящихся
хвостов за летящим НЛО.
 ...иногда в сумерках или лунную ночь наблюдаются темные объекты без видимогосвечения. Предположительно это можно объяснить излучением НЛО в невидимом
спектре, например, в инфракрасной области..."


Сообщение отредактировал valcan555 - Понедельник, 17.03.2014, 23:51
gurza-g
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:58 | Сообщение # 2
Offline
Полковник
Проверенные
Нововолынск
Постов: 166
Награды: 0
На форуме с 30.06.2014


г.Новомосковск (Днепропетровская область). 9.07.2010 года. НЛО испускают лучи
Прикрепления: 2380871.jpg (2.4 Kb) · 7777503.jpg (31.0 Kb) · 1336994.jpg (111.9 Kb) · 5309444.jpg (440.8 Kb)
valcan555
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:53 | Сообщение # 3
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Очень интересные снимки. Особенно эта "кромка" на втором снимке. Спасибо.
******************************************************************
ERGO
Дата: Среда, 29.10.2014, 01:55 | Сообщение # 4
Offline
Рядовой
Пользователи

Постов: 2
Награды: 0
На форуме с 23.10.2014


Предлагаю помощь в проведении технической экспертизы идентификации артефактов НЛО в собственной лаборатории. Предлагаю всем кто имеет некие материальные предметы, которые можно расценивать как артефакты НЛО, связаться со мной через личное сообщение и договориться о проведении технической лабораторной процедуры идентификации артефакта как действительно являющимся частью природы НЛО. Имею достаточно внушительный комплект лабораторной аппаратуры и приборов, необходимых для указанной работы.
Также не будет лишним проинформировать всехзаинтересованных в теме поиска,
контакта и исследования НЛО, что пользуюсь некоторой поддержкой
представителей инопланетной расы: АйРОгПеУитянами, членами
межгалактической группы наблюдения с планетной системы АйРОг-ПеУ,
которая в туманности Андромеды. Поэтому моя лаборатория куда более может
быть для вас интересной чем разные областные и региональные
уфологические организации, ничем не обладающие, кроме как кучей папок с
газетными вырезками.


Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы.


Сообщение отредактировал ERGO - Среда, 29.10.2014, 01:56
chu-cha
Дата: Среда, 29.10.2014, 04:56 | Сообщение # 5
Удаленные

На форуме с


могли бы вы представить свои работы ... пожалуйсто ... что бы было понятно на каком уровне с вами общаться
Online
Поддержка
valcan555
Дата: Среда, 29.10.2014, 14:16 | Сообщение # 6
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Цитата ERGO ()
Предлагаю помощь в проведении технической экспертизы идентификации артефактов НЛО в собственной лаборатории. Имею достаточно внушительный комплект лабораторной аппаратуры и приборов, необходимых для указанной работы.
Также не будет лишним проинформировать всех заинтересованных в теме поиска,
контакта и исследования НЛО, что пользуюсь некоторой поддержкой
представителей инопланетной расы: АйРОгПеУитянами, членами
межгалактической группы наблюдения с планетной системы АйРОг-ПеУ,
которая в туманности Андромеды. Поэтому моя лаборатория куда более может
быть для вас интересной чем разные областные и региональные
уфологические организации.
 Здесь мало логики - если у Вас лаборатория с поддержкой инопланетной расы, то она уже сама по себе является артефактом, впрочем, как и Вы.
 Напрашивается вопрос:
 А зачем Вам это надо, если Вы можете непосредственно "пользоваться некоторой поддержкой инопланетной расы"?
 Хотелось бы, чтобы Вы объяснили Ваши объяснения.
gurza-g
Дата: Пятница, 02.01.2015, 07:59 | Сообщение # 7
Offline
Полковник
Проверенные
Нововолынск
Постов: 166
Награды: 0
На форуме с 30.06.2014


Действительно-Вы сами уже являетесь артефактом .Если можно свое фото.

Добавлено (02.01.2015, 07:59)
---------------------------------------------
Среди многочисленныхнаблюдений НЛО довольно большую часть их занимают наблюдения НЛО, когда были
замечены необычные свечения или столбы, исходившие от НЛО. Световые лучи от НЛО
напоминают прожекторы и чаще всего они направлены на землю.   Наблюдения НЛО с одним лучом или конусомсвета, направленным вниз, имели место в 1967 г. в Воркуте, в 1972 г. над городом Линцем,в 1976 г.около Тбилиси, в 1983-м - в районе города Сланцы и около Вознесенья
Ленинградской области.
  В журнале "Крылья Родины" (1988.9)подробно описаны такие случаи, имевшие место в 1958 г. в Новосибирскойобласти и в 1972 г.в Болгарии. В 1977 г.недалеко от Тюмени наблюдался объект с 10 лучами, в 1965 г. в районе Мэкей(Австралия) даже с 20 или 30 лучами, направленными на землю. Наблюдались также
НЛО, лучи от которых отходили в разные стороны.
    https://yadi.sk/i/wGix2rpddVHmm

chu-cha
Дата: Пятница, 02.01.2015, 10:01 | Сообщение # 8
Удаленные

На форуме с


Цитата gurza-g ()
Световые лучи от НЛОнапоминают прожекторы и чаще всего они направлены на землю.

Ukraine, Kyiv 1989 - 1990



Прикрепления: 9475214.jpg (77.3 Kb) · 1891037.jpg (74.2 Kb)
valcan555
Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:53 | Сообщение # 9
Offline
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 610
Награды: 0
На форуме с 30.09.2009


Вот некоторая инфа, которая попалась из военных источников (как я понимаю это за последние лет 50 наблюдения и исследования НЛО военными). (эта же инфа также звучала в одной из передач Прокопенко). Скудная информация, и скомпилированная, но всё таки .... :

Лучи, которые бьют из днища НЛО, являются основным манипулятором.
Когда луч используется для похищения человека он пустой внутри. Его нижняя часть при этом может стать и круглой, и овальной, и квадратной, и даже шестигранной. Эти лучи могут даже изгибаться.
Лучи НЛО различаются по цвету:
а) белые лучи - это исследовательские сканеры;
б) голубые лучи - ими обычно похищают биологические объекты;
в) розовые и оранжевые лучи - ими выкачивают кровь;
г) зелёные лучи - рисуют круги на полях;
д) красные лучи - радиоактивные, они оставляют ожоги.
Человеческое тело, с помощью этих лучей, может проникать сквозь стены, и в итоге может оказаться на НЛО.

Добавлено (04.09.2016, 15:13)
---------------------------------------------
По этим излучениям получается довольно странная картина.
Вот масса любого тела - это в основном сумма всех глюонных облаков всех протонов, формируемых кварками (если я правильно понимаю нашу физику в этот момент).
Фотон- это безмассовая частица. Причем поле Хигса не оказывает влияние на равномерно движущиеся частицы, а только на обладающие ускорением - не важно каким.
Но свет имеет электромагнитную природу, и с полем Хигса не взаимодействует, т.к квант по сути это возбужденный электрон - нет материализованных сил (глюонного облака) от кварков, значит и на массу наш свет особого влияния не оказывает.
А "их" свет оказывает (например, синие лучи втягивают животных и т.п).
Значит то, что мы воспринимаем как окрашенные лучи из НЛО на самом деле светом не являются, т.е первично имеют не электромагнитную природу. А то что мы видим - это всего лишь нечто вторичное, воспринимаемое нами как свет.
А это значит, что на данном этапе науки мы ничего толком не сможем повторить, т.к вся наша световая техника имеет электромагнитную природу.
Вот почему еще не ясна природа этого излучения. Но осознание непонимания, что указано выше, уже само по себе начало пути к пониманию...
Я так думаю... :)

Добавлено (10.09.2016, 06:34)
---------------------------------------------
Из вышесказанного получается также следующее:
Учитывая, что масса частицы формируется в основном глюонным облаком, поле Хигса воздействуя на силы в нем создает массу (которую мы видим на весах :) ), подсчитано в процентах сколько весят атомы из которых состоит любой объект.
Это примерно 2%.
Т.е. частицы (электроны, кварки и т.п) человека массой 80 кг весят 1,5 кг!!!
Т.е изолировав поле Хигса (каким-либо образом), им синим лучом нужно поднять всего полтора кг (если 80кг при нормальных условиях), по этому лучу!!!
Корова в 500 кг, соответственно только 10 кг.
Железнодорожный состав (пусть 2000 тонн) - всего лишь 40 тонн, т.е как один 40 футовый контейнер. Ну или тащить его по рельсам куда вздумается не поднимая полностью.
Таким образом: Они не нарушают закона сохранения энергии. (даже в нашем понимании этого закона)!!!

Может и секрет их полетов точно такой же.
)))

Добавлено (22.01.2017, 20:21)
---------------------------------------------
Жак Валле, "Анатомия феномена". Перевод М.Герштейна.
Глава "Пилоты".
"...одно из маленьких существ навело на него (Хосе) какое-то маленькое устройство, испустившее фиолетовый луч, и жокей был обездвижен."

Добавлено (25.04.2017, 12:53)
---------------------------------------------
Переношу сюда сообщение с aenforum http://aenforum.org/index.php?showtopic=2721&st=124 [url=http://aenforum.org/index.php?showtopic=2721&st=124](пятая страница, пост 141)

Это о случае наблюдения НЛО в Индийском океане (я писал здесь где-то на форуме) - предположение о белых твёрдых лучах.
**************************************
По случаю в Индийском океане - запись была, сейчас не могу найти. (( Но все важные факты я уже перечислил, по сути. И здесь показания радара уже
не столь важны (случаев полёта с такими скоростями и перемещениями
полным полно). Здесь надо обратить внимание на действия объекта. Поэтому
могу добавить вот что:
- в течение всех этих игр с вращением трёх лучей (около 15 минут) НЛО
двигалось параллельным курсом и с нашей скоростью около 10 м\с - т.е.
находилось всё время на одном и том же расстоянии. И лучи (белого цвета)
похоже имели некую плотность, что ли... Ну и моё образование, время и
накопленная за это время информация позволяют и мне сделать некоторые
выводы также, как и исследователям с научными степенями - этим,
собственно все уфологи и занимаются ))  :
Например, есть предположение, которое я нигде раньше не говорил и даже
не упоминал никому: Если предположить, что лучи всё же имели некую
плотность (сравнимую, скажем, с плотностью какого-либо лёгкого твёрдого
вещества), то лучи создавали вращение воды! Эдакое перемешивание...
Причём, когда они расходились в конус, то это позволяло создавать
вращение на бОльшей глубине, чем прямыми лучами - т.к. 10 метров глубины
соответствует 1 бар давления и количество вещества (воды),
пропорционально больше, то на вращение нужно затрачивать бОльшую силу и
для одинаковой скорости вращения воды (по всей глубине) луч должен быть
пропорционально бОльшей площади поверхности - поэтому они были конусные
иногда.
Зачем и что они исследовали (кстати, так называемые "чёртовы колёса"
делают похожие вещи) я пока не знаю. (да и вряд ли какой-нибудь
специалист - если не работает на военке именно в этом направлении - Вам
объяснит). У меня есть только одно предположение, что круговое вращение
огромной массы воды создаёт локальную аномальную зону - это фиксируется
во многих других случаях только по небольшому изменению хода времени на
поворотах и излучинах рек - которая изменяет нормальное поле Земли на
приличное расстояние вверх от её (воды) поверхности. Возможно это
создаёт необходимые условия для "прыжка" (временного,
пространственного...) объекта, но в любом случае перехода к невидимости
по меньшей мере.
ps: но я исхожу из того, что для меня уже доказано (я это видел несколько раз) существование способов таких перемещений.
[/url]


Сообщение отредактировал valcan555 - Вторник, 25.04.2017, 12:55
NV
Дата: Вторник, 02.05.2017, 10:37 | Сообщение # 10
Offline
Подполковник
Проверенные

Постов: 102
Награды: 0
На форуме с 27.07.2016








Сообщение отредактировал NV - Четверг, 04.05.2017, 18:19
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Аномальные излучения НЛО (К вопросу об аномальных излучениях НЛО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

· Доска почета
h2o
Репутация:3
Постов: 834
Alekc
Репутация:2
Постов: 753
Vic
Репутация:5
Постов: 637
valcan555
Репутация:2
Постов: 610
ufodos
Репутация:8
Постов: 346
kipr-1
Репутация:-1
Постов: 305
obuvatel
Репутация:0
Постов: 193
Fucker666
Репутация:2
Постов: 171
gurza-g
Репутация:1
Постов: 166
gholst
Репутация:0
Постов: 162