Нет войне в Украине!
information contribute

Главная АЗ » 2010 » Май » 30 » Загадка "Великой Луганской стены"

11:21

Загадка "Великой Луганской стены"



Знаете ли вы о существовании так называемой «Луганской стены», вокруг которой идут ожесточенные споры? Эта загадка на окраине Краснодона (Луганская обл.), протяженностью несколько километров. Раньше материалисты уверяли, что стена - оригинальный памятник геологии. Но кто видел, как ровно уложены ее «кирпичика», очень сомневался в прихоти природы. Недавно ученые, обследовавшие стену по просьбе энтузиастов из «Молодой гвардии», пришли к такому же выводу.


- Стена может быть рукотворной, - говорит Юрий Бровендер, заведующий Донбасским отделением Восточноукраинского филиала Института археологии. - Слишком уж аккуратна кладка, слишком хорошо камни подогнаны друг к другу. Правда, точные выводы можно делать только после специальных исследований. Увы, их пока не проводили. 

А жаль, ужасно жаль! Мы писали (http://ufodos.org.ua/blog/v_luganske_est_analogi_egipetskikh_piramid/2010-05-30-69) о том, что в Перевальском районе Луганской области найдено древнее святилище, которое древнее Египетских пирамид и Стоухэнджа. Теперь мы можем утереть нос Китаю. Если исследования подтвердят, что Луганская стена относится к той самой загадочной катакомбной культуре, следы которой находили в разных районах области, она окажется древнее стены, которой так гордится Поднебесная!

Возраст Великой Китайской стены, по мнению ученых, не более 2,5 тыс. лет. Сооружениям катакомбной культуры – как минимум 4-5 тысяч!!

- Я не могу сейчас сказать, как могла использоваться эта стена, - говорит Юрий Бровендер. – Она могла служить оборонным сооружением для большого селения или защищать его от оползней. Но мне представляется совершенно реальным, что построить ее могли люди, жившие на нашей территории около 4-5 тысяч лет назад.

Кладка напоминает крепостной вал, основная часть которого скрыта под землей. Галина Чапанская уверена, что если этот феномен будут изучать, нас ждет сенсация.

Ярослав Сочка по материалам http://softoroom.net/topic31342.html

© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна
Область Украины: Луганская
Просмотров: 7320 | Добавил: ufodos | Теги: Луганск, Палеовизит, пирамида
похожий материал

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]