Нет войне в Украине!
information contribute

Главная АЗ » 2012 » Апрель » 20 » Одесские НЛО и пришельцы на карте

12:56

Одесские НЛО и пришельцы на карте



В интернете появилась... карта аномальных явлений в Одессе и области. Отныне любой желающий может узнать не только когда и где конкретно в регионе наблюдались неопознанные летающие объекты, но и места контактов с пришельцами. Для этого нужно в адресной строке набрать maps.google.com, а в поисковой строке ввести: ufobua.org.ua/google/ufobua.kmz (это Национальный архив свидетельств об НЛО над Украиной).

Тут же возникает карта области с обозначенными на ней пометками в виде перевернутых тарелок и «мордочек» инопланетян (кстати, больше всего таких — в районе 2-го Христианского кладбища и Молдаванки). При нажатии под иконками появляется информация от очевидцев аномальных явлений. «Меня разбудили удары каблуков за окном, и неожиданно в окне появилась полупрозрачная фигура в темной облегающей одежде. Я подумала, что это вор, но тут заметила, что окно начало «вытягиваться» — менять свою форму», — пишет еще в далеком 1990 году газета «Уфолог Украины» со слов ученицы 11 класса, жительницы Молдаванки Светланы Лыковой.

К слову, именно на 90-е, говорят специалисты, выпал пик внеземной активности на просторах Одессы и области. Член одесского УФОцентра Вячеслав Коняхин объясняет это дискретностью появления НЛО в конце и начале каждого десятилетия. Так, в конце 80-х и начале 90-х в Одессе, по его словам, были засвидетельствованы сразу 4 случая контакта с пришельцами — на улицах Мечникова и Болгарской, а также в Белгород-Днестровском и Овидиополе.

«Перед трактористом В. Звягинцевым невесть откуда возникли два высоких существа в серебристых костюмах. Одно из них предложило ему полететь с ними. Когда Звягинцев отказался, последовало обещание вернуться через 40 дней. Все 40 дней у контактанта болела голова», — пишет в 1990-м газета «Советское Приднестровье».

Наблюдали «инопланетных гостей» и в детском лагере «Чайка». «На склоне к морю я с моим товарищем увидели контуры космического корабля. Вверху открылся люк, оттуда спрыгнул на землю пришелец. Был он невысокого роста (более метра), в серебристом костюме. На приземистой голове — один глаз, длинные руки с четырьмя пальцами. Двигался он как робот», — писал в своей статье Михаил Назаренко, ссылаясь на очевидца, 10-летнего Андрея Андреева. Судя по информации свидетелей на сайте, все неопознанные объекты были беззвучными и излучали желтый, зеленый либо оранжевый свет. А вот в 2000-х свидетельства от очевидцев посыпались со скоростью звука, вспоминает Вячеслав Коняхин, — народ путал «неопознанное» с китайскими фонариками в небе.

В целом карта аномалий, по словам уфолога, недостаточно полная, ведь первые упоминания о пришельцах он находил в изданиях 200-летней давности, а в интернете — первый случай датируется серединой прошлого века: «Непонятные объекты замечали на Жеваховой горе еще при основании Одессы (на карте указано, что такой случай произошел лишь однажды — Авт.). А вот последний раз НЛО видели всего две недели назад на Таирово. Всего мне известно более тысячи фактов посещения Одессы пришельцами».

«Не НЛО, а прожекторы!»

Астрономы одесской обсерватории готовы оспорить каждый случай визита пришельцев, описанный на карте аномалий. «Есть три явления, который зачастую одесситы путают с НЛО. Это самолеты, космические тела или отражения от прожекторов на дискотеках. Есть, впрочем, и четвертое объяснение — излишне развитая фантазия», — заверил нас астроном Юрий Горбанев. Так, одесским «звездочетам» еще ни разу не посчастливилось увидеть в небе что-то необъяснимое, но они не теряют надежды. «Мне хочется верить, что мы не одни во Вселенной», — говорит ученый секретарь обсерватории Алина Драгунова.


P.S. Уфолог Вячеслав Коняхин занимается изучением НЛО с 13-и лет. По его словам, пришельцы не хотят нанести вреда человечеству, несмотря на множество страшилок.
"У них было уже много тысяч лет, чтобы поработить человечество, но этого не случилось, поэтому не стоит воспринимать появление НЛО со страхом", - говорит специалист.
По его словам, гости из иных миров появляются в регионе достаточно часто, а "зрители" их снимают и отправляют уфологам, в надежде понять, что же это. Однако если в лучшие времена в одесском клубе "Наука и Вселенная" было около 80 человек, то в настоящее время она распалась из-за отсутствия финансирования. 
За годы работы одесские уфологи успели даже задокументировать несколько фактов посадок НЛО.  
"Несколько лет назад одесские супруги поехали на дачу в Коминтерновском районе, километров 20 от Одессы. Там они стали свидетелями посадки объекта. Мы выехали, поснимали там все, взяли пробы и отдали на анализы в Политех. Ученые выдали результаты, где говорилось о том, что на участок колхозного поля было оказано сильнейшее свервысокочастотное излучение. Мы до сих пор храним образцы пепла с пашни, однако в Украине нет учреждений, которым было бы интересно их изучать",- рассказывает уфолог.
При этом и сам Вячеслав Коняхин несколько раз видел НЛО – из окна своей квартиры над одесской мэрией и центром города. По его словам, объекты видят и люди, не верящие во всякую "чертовщину", которые после посещения нередко задумываются о существовании других миров.
Кстати, в прошлом году сотрудники одесской астрономической обсерватории засняли на свою аппаратуру "энергетическую сущность из тонкого мира", которую также можно отнести к НЛО. Как ученые, они до сих пор не верят в то, что видели неопознанный летающий объект и пытаются доказать, что видели китайский фонарик. Видео датировано 25 апреля.
Фото В.Конякина Валерия Егошина / http://od.vgorode.ua/news/96109/



"Украина Аномальная" по материалам: http://www.segodnya.ua/news/14364363.html
© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна
Область Украины: Одесская
Просмотров: 8034 | Добавил: administrator | Теги: одесская, уфолог
похожий материал

Всего комментариев: 2
написал: vfrcbvatljhjd (23.11.2017 22:41)
0  
Интересно

написал: ksuha (20.04.2012 13:36)
0  
нас тут выращивают.. каждая цивилизация использует людей для различных целей.. кто то для опытов... кто то для рабства , потому и происходит похищение людей... кто то использует наши души... на этот вопрос ответа нет ни у кого ! думаю , что ответ мы не узнаем , пока не удостоверимся сами..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]