Нет войне в Украине!
information contribute

Главная АЗ » 2009 » Июнь » 16 » Перворай в Хмельницкой области?

23:20

Перворай в Хмельницкой области?



Удивительный мир образов-персонажей скальных скульптур и изваяний, доселе никому не известный, находится в Хмельницкой области в Каменец-Подольске. А именно на стенах известного Смотричского каньона. Это геологический памятник природы общегосударственного значения на Украине, который славится уникальными природными ландшафтами и редкой растительностью международного и европейского значения. Туристы приходят сюда взглянуть на могучие стены высотой местами до 50-ти метров, образованные в далекую Палеозойскую эру, но до сих пор никто из них ничего аномального и таинственного в них так и не увидел (по крайней мере никакой информации на сей счет в интернете нет).

А этот мир, - по словам открывателя и хранителя его тайн Сержа Каменландеца, - могуч, величествен и хранит следы доисторических цивилизаций. Серж с 18 лет заинтересовался загадками и тайнами мира, за 15 лет в одиночку прошел Памир, Тянь-Шань, хребет Каратау и другие места Средней Азии (в основном Альпийско-Гималайскую горную систему) в поисках неизведанного, но самый загадочный уголок на Земле нашел в родном городе!

Знакомьтесь, "Смотрика-Перворай Земли" - загадочные каменные скульптурные изваяния самого широкого профиля (люди, приматы, роботы, фантастические существа) на стенах Смотричского каньона. За 20 лет исследовательской деятельности, Серж нашел и классифицировал около 1000 "каменных лиц", почти всем дал персональное имя.

В догадках их происхождения теряется: "это могут быть следы Римской империи, Османский след, нечто доисторическое и не исключено, нечто "иное" (учитывая наличие неких фантастических образов)". Вразумительного ответа от энтузиаста не стоит ждать, поскольку специализированного исследования данных формаций не проводилось, а местное население особого интереса к каменным скульптурам не испытывает.

Подробно на авторском сайте Хранителя Смотрики http://smotrik.ufodos.org.ua/



© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна
Область Украины: Хмельницкая
Просмотров: 3862 | Добавил: ufodos | Теги: Смотрика Хмельницкая Перворай
похожий материал

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]