Нет войне в Украине!
information contribute

Главная АЗ » 2008 » Октябрь » 7 » Аномальная зона в Коростене

00:13

Аномальная зона в Коростене



Возле села Купище под городом Коростень (Житомирская область) есть небольшая поляна, прозванная Громовищем. Названа так потому, что во время гроз словно "притягивает" к себе молнии. Местные жители иногда наблюдают, как на поляне возникает странное свечение и в небо поднимается луч, словно где-то под землей включается мощный прожектор. Но это не все странности Громовища. Археологи раскопали здесь руины древнего сооружения, состоящего из монолитных каменных блоков размером 6х8 метров каждый. Нашли огромную бронзовую статую какого-то идола, каменные плиты с надписями на неизвестном языке. Все свидетельствует о том, говорили ученые, проводившие раскопки, что когда-то на этой территории задолго до Киевской Руси, существовала другая высокоразвитая цивилизация.
© Украина Аномальная
При копировании материала ссылка на источник обязательна
Область Украины: Житомирская
Просмотров: 5302 | Добавил: ufodos
похожий материал

Всего комментариев: 1
написал: ufodos (08.10.2010 09:32)
0  
Несколько экспедиций в указанный район пытались поставить крест на этой истории и весьма успешно:
Вот выдержка из Протокола Заседания Координационного Совета №16 (83) Украинского научно-исследовательского Центра изучения аномалий «ЗОНД» (заседание от 15.10.2008):

Предварительные исследования, проведенные участниками Центра еще в 2003 а также 2006 году показали отсутствие двух независимых источников по данному месту, исследование осложняется также тем что сел с таким названием в области два; были также произведены предварительные исследования с привлечением местного населения. Выезд был осуществлен в село, упоминаемое Царевым. В ходе экспедиции получены новые материалы, опровергнуты существующие мифы относительно масштабных раскопок в том месте, отобраны скальные образцы с места, в которое по словам местных очевидцев, наиболее часто попадает молния, произведен поиск металлических образцов, произведен опрос очевидцев....

92-я экспедиция "Космопоиска" (февраль 2001 г.)

1) ПРОВЕРКА СЛУХОВ О НАЛИЧИИ АНОМАЛЬНОЙ ЗОНЫ вблизи д.Купищи Коростынского района. Несколько лет назад в "Труд" пришло письмо от некого Николая Петровича Большакова о творящихся здесь чудесах, позже газеты писали о "находящейся поблизости поляне, где часто убивает людей молниями", а также о "раскопанных здесь в 1995 году древних циклопических постройках" и т.д. и т.п. В 71-тысячном городе было сложно найти Н.П.Большакова, но благодаря помощи паспортного стола и десятков помощников после проверки нескольких адресов (ул.Шолом-Алейхема, 17; ул.Грушевского, 54; и т.д.) выяснилось, что никто (подчеркиваем - никто!) не писал такого письма. В указанной деревне такой поляны нет. Людей молниями убивало, но в разных местах и не в таких количествах. Показания многочисленных стариков (помнят тысячу лет истории своей деревни) и место убиения молнией засняты на видео. Раскопки возле деревни были, но ничего (подчеркиваем - ничего!) из ряда вон не находили (опрошены старожилы и те! , кто проводил раскопки, осмотрены окрестности). ВЫВОД: здесь мы имеем дело с ложными слухами. (В Е С Т Н И К _ R U F O, No 8 (24) | 2001 г. | 21 - 27 февраля)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]